![]() |
| Быстрый переход |
|
|||||||
Для новичков домен-индустрии
|
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
|
![]() |
|
|
#1 | |||
|
Реноме:
21
|
Я регистрирую домен. Потом не продлеваю его. Может ли кто-то узнать, что он был раньше зарегистрирован на мои данные? Особенно, если я регистрировал его как юр. лицо. Хранится ли история в ICANN или ещё где-то? И тот, кому это нужно, сможет ли узнать эту информацию?
|
|||
|
|
|
|
|
#6 | |||
|
Реноме:
6375
|
Раньше да, куча сервисов хранила хуиз данные зареганных доменов и даже если домен дропнулся, то данные сохранялись и потом кто то использовал их для спама. Сейчас, вроде как, персональные данные физлиц (имя, адрес и емейл) у gtld-доменов стали бесплатно скрывать. У российских доменов уже давно они закрыты. Теперь легче. Но, если уж так страшно, то можно регать домен на свою бабушку, например, а адрес указать неточный. Он все равно роли не играет.
__________________
Дешевое продление и регистрация .РФ/.RU - 200 руб. и других доменов в webnames.ru. От 1 домена. Скидки есть. Обр. на емейл или ЛС. |
|||
|
|
|
|
|
#7 | |||
|
Реноме:
298
|
![]() Неточный адрес - основание для аннулирования регистрации домена и его отъема после несложной проверки данных, такой маневр годится лишь для говнодоменов, которые нестрашно потерять. Либо все по-честному с полной ответственностью, либо левые данные и риск потерять домен. Естественно, все данные хранятся на сервере, и даже если они будут удалены, технически восстановить их, скажем, спецслужбам, будет нетрудно. Это к пакету Яровой, де-юре будут хранить полгода, де-факто, вечно. Технологии позволяют. На любой адвокатский запрос регистраторы выдадут все сведения о домене. На запрос интерпола, фбр, фсб и пр. программист откопает кэш-данные с сервера, если все было удалено, путем долгих танцев с бубном все будет восстановлено, пока сервер не успеет быть переформатированным. Ведь в интернете, как справедливо указал коллега, ничего бесследно не исчезает. Если указаные неточные данные или левые, то по ip-адресу, mac- адресу легко пробивается реальная личность, имевшая дела с этим доменом, СОРМ рулит. Отдел "К" свое дело знает. Даже если вы всю жизнь использовали только анонимайзеры и VPN, то все равно где-нибудь да, на каком-нибудь Гугле, фейсбуке засветили свои реальные данные. Тут вас и схватят. А бабушку трогать не надо, жалко
Последний раз редактировалось Grupen; 20.05.2020 в 17:26. |
|||
|
|
|
|
|
#8 | |||
|
Реноме:
2979
|
Grupen, ВСе ваши слова справедливы только в том случае, если это кому-то действительно надо, причем этот кто-то или представитель гос.структур либо человек готовы выложить крупную сумму для розыска всей это информации (а-ля "Рыба-меч")
Отдел "К" может свое дело и знает, но знает он его как-то избирательно. Мое лично дело он мурыжит уже 2 года, потому видимо что я не представитель гос. структур и не желаю выкладывать свои личные деньги за поиски информации о злоумышленнике. Это я к тому, что вы несколько преувеличиваете роль "Большого брата" в доменной отрасли
Последний раз редактировалось Kost Troll; 22.05.2020 в 15:41. |
|||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| whois, история домена |
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|