Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня

может
быть
тут


тут


или
тут

Реклама на DomenForum.net
Старый 23.07.2011, 01:45   #1
 
Аватар для vovk@
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Everybody Lies
Сообщений: 831
Доменные сделки: 31
Реноме: 928
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 16
Досудебная претензия на домен

Получил недавно письмо, по поводу сайта.
Вкратце
 
Согласно информации whois, на Ваше имя зарегистрировано доменное название _http://kamenskih.com

Интернет страница под этим названием содержит данные, в том числе информационные статьи, фото видео материалы, тексты и музыку произаедений, знаки для товаров и услуг и тд., пренадлежащим артистам А.А ?????? и А.А ?????? и юр лицу ООО "мозги интертеймент"

Вместе с тем , ни указанными лицами , ни их представителями не было предоставлено Вам какое право использовать перечисленные выше данные в составе Вашей интернет страницы. Также Вы не имеете законного права использовать доменное название _http://kamenskih.com, как совпадающее с фамилией известной певицы А.А Каменских

Требуем в кратчайшие сроки после получения настоящей претензии удалить доменное имя _http://kamenskih.com и все содержащиеся на сайте объекты интелектуальной собствености принадлежащие ООО "мозги интертеймент"..................
Немного сократил суть думаю ясна. Оригинал претензии. Также в письме прилаголось две копии свидетельст на знак для товаров и услуг, один из них это просто надпись "Потап и Настя" другой логотип картинка.

Удалил с сайта магазин с их атрибутикой, и раздел где можно было скачать их песни. Что делать с доменом по идее kamenskih это не товарный знак, фамилия достаточно распространенная. Весь контент взят из открытых источников. Что еще могут предьявить? Могут ли отобрать домен через суд?
vovk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:25   #2
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 109
Доменные сделки: 0
Реноме: 276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Можно еще написать, что сайт не официальный.
Тогда еще одной претензией станет меньше.
Хотя я думаю им не составит труда доказать в суде, что вы использовали сайт ( Домен kamenskih) для получения выгоды путем нарушения авторских прав, а они соответственно ее теряли.
Они наверно очень злые, что вы первый в гуле )
StayAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:29   #3
 
Аватар для vovk@
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Everybody Lies
Сообщений: 831
Доменные сделки: 31
Реноме: 928
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 16
 
Хотя я думаю им не составит труда доказать в суде, что вы использовали сайт ( Домен kamenskih) для получения выгоды путем нарушения авторских прав
Каким образом сайт не комерческий, и никаких товаров и услуг не предлагает, тем более с их логотипами
vovk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:30   #4
 
Аватар для vovk@
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Everybody Lies
Сообщений: 831
Доменные сделки: 31
Реноме: 928
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 16
дубль, удалено
vovk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:08   #5
 
Аватар для Xover
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 7
Реноме: 3293
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 49
Отобрать они смогут только по UDRP, домен зарегистрирован у зарубежного регистратора.

Но могут наказать вас в суде, если докажут что вы нарушаете их авторские права на песни и тп. материалы.

Последний раз редактировалось Xover; 23.07.2011 в 21:13.
Xover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:54   #6
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 109
Доменные сделки: 0
Реноме: 276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от vovk@ Посмотреть сообщение
Каким образом сайт не комерческий, и никаких товаров и услуг не предлагает, тем более с их логотипами
Ну вы же писали что был магазин, песни, итп.
Если они серьезно решили вас достать , то наверняка нарушение зафиксировали.
Хотя с другой стороны если бы у них действительно был хороший мотив,я думаю они бы пошли сразу в суд.
Напишите им еще письмо на мыло мол так и так все нарушения ликвидированы, остался только не официальны фан блог о певице )
StayAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 02:27   #7
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,532
Доменные сделки: 12
Реноме: 2449
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отобрать домен навряд ли они смогут. Сайт Вы закрыли, а фамильный домен очень трудно отобрать. Даже если это pugacheva.com, putin.com и т.д, в каких бы целях он не использовался. Потребовать через суд удаления контента и компенсации они имели право, если авторские права каким-то образом нарушались.

На Вашем месте я бы сменил ns.
MIHAO-RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:03   #8
Заблокирован
клон Jack Pot
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 538
Доменные сделки: 1
Реноме: 1084
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я бы не отвечал. Чем меньше слов, подписей под письмами, тем в Вашей ситуации лучше. Самое худшее что может быть - впаяют возмещение ущерба. И так, и эдак, без разницы ответите Вы на письмо или нет. Даже если не продавали ничего, но на сайте была реклама, посчитают деньги за эту рекламу своими. (Сами цены стреднестатистические возьмут, стоимость кликов, посещаемость, проч.)

Домен врядли отберут. Руки коротки. Все-таки фамилия. Деловые, блин, "домен удалите". Деятели... Впрочем, если до конфликта дойдет, я бы домен отдал (продал, рег фи уплаченный пусть эти "потапо-насти" вернут, справедливо), при условии, что отказ от претензий напишут. Да и нужен Вам теперь этот домен?

По всему, хреново дела у них идут, потому и ищут с кого бы состричь. Погромче девице петь надо :-) и будет им счастье :-)
Anglo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:14   #9
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,063
Доменные сделки: 46
Реноме: 3303
Одобрения
Спасибо (Отдано): 116
Спасибо (Получено): 155
Что-то на сайте ТСа висит надпись Pending Delete Process
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:26   #10
 
Аватар для vovk@
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Everybody Lies
Сообщений: 831
Доменные сделки: 31
Реноме: 928
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 16
Pending Delete Process
написал для маскировки пусть повисит.
vovk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.