Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.09.2011, 16:51   #11
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
В конечном итоге мне мой портфель, начиная с начала 2008 года, приносит ежегодно примерно одну и ту же прибыль - Mid XXXX$. До High XXXX$ не дотягивает. В любом случае, приятная прибавка к зарплате. Если поднапрячься, наверное можно выйти на уровень нормального ежемесячного заработка. Но цели такой точно нет, да и в самое деле, удачные месяцы могут чередоваться с неудачными. Плюс если расслабился, не продавал давно - продления начинают засасывать, отъедать твою прибыль. Это напрягает конечно.

Мне самому интересно, каков будет конечный итог моей деятельности, когда распродам все домены. Сейчас уже не буду ничего больше покупать. Когда вернемся из поездки - наверное, почти с нуля опять все начну. Посмотрим.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:24   #12
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
После этого покупатели пропадают.
Я несколько раз сразу принимал покупательские предложения (меня устраивали), а они все равно пропадали.

Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:48   #13
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5390
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2069
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Я несколько раз сразу принимал покупательские предложения (меня устраивали), а они все равно пропадали.

Так бывает часто...

Или школота или дибилы )

Доходит до того что я начинаю издеваться над клиентом и соглашаться на его условия, из разряда 300 баксов на тиц500 и тело все равно соскакивает или пропадает )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:30   #14
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Не буду говорить про успешность, но чтобы хотя бы удовольствие получать от такой деятельности, просто необходимо иметь хорошую выдержку. Или иметь ее с самого начала, либо выработать. По-любому будут и дебилы, и те, кто пропадают по неизвестным причинам. И потенциальные кидалы. А хорошие сделки, наоборот, часто будут приходить, когда их совсем не ждешь, из ниоткуда. А других, наоборот, нужно взять измором... и т.д.

Мне кажется, самые важные именно с точки зрения получения удовольствия (да и в целом для деятельности они полезны) - это 2 правила.
1) Во время переговоров поменьше эмоций, и хороших, и плохих. Даже если это вроде 100% сделка - радоваться начинать, когда она уже совершилась. Ну и постоянному недоверию конечно тоже не место.
2) Никогда не переживать по поводу того, что домен продали недостаточно дорого. Иначе вообще с ума сойти можно, почти с каждой сделкой так Продал - вот и все, не жалеть о самом домене и радоваться, что получил именно эту сумму.

Если так себя воспитать, то процесс перестает напрягать, плохое быстро будет забываться, а хорошее останется в памяти навсегда
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:29   #15
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5814
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
1) Во время переговоров поменьше эмоций, и хороших, и плохих. Даже если это вроде 100% сделка - радоваться начинать, когда она уже совершилась. Ну и постоянному недоверию конечно тоже не место.
2) Никогда не переживать по поводу того, что домен продали недостаточно дорого. Иначе вообще с ума сойти можно, почти с каждой сделкой так Продал - вот и все, не жалеть о самом домене и радоваться, что получил именно эту сумму.
Совершенно согласен! Так и делаю, в принципе. Но...покупатели все равно исчезают.
Сейчас одна такая сделка в зависшем состоянии, уже больше двух месяцев очень вялая переписка по мылу. Уже и номер счета для перечисления попросили (сумма приличная, больше 1.5K), и снова покупатель (вернее его представитель) уже неделю не выходит на связь.
Я молчу ничего не спрашиваю. Считаю, если нужен домен, то сами напишут и позвонят, тем более что все свои контакты я оставил.

Другой случай. Покупатель согласился на сумму 450 долларов за домен, сказал, что через три-четыре дня получит деньги и купит домен. Уже две недели молчит. И я молчу.

Третий случай. Покупатель предложил за домен $500. Я прикинул, что домен это хорошая аббревиатура, связанная с нефтегазовым бизнесом (есть серьезный сайт в gTLD), и сказал что хочу за домен три тысячи, но хотел бы знать максимальную сумму, которую покупатель готов заплатить за домен (для своего сведения). Покупатель больше не пишет.

Вот и думаешь после этого, какую стратегию избирать для своих продаж.

Последний раз редактировалось iksman; 29.09.2011 в 14:32.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:48   #16
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
iksman, я обычно в таких случаях избираю тактику: выжидаю достаточно приличный срок, например месяц, а потом пишу что-то типа "мы тут месяц назад общались, если помните, разговор был такой-то". И что после этого клиент скажет. Если промолчит - скорее всего тухляк, передумал. А бывает, да-да-да, я помню, просто дела были. Куда-когда платить и т.д.

Тактика "если ему нужно - сам обратится" - я практически уверен, не очень верная. Почему домен должен покупать человек, которому он позарез нужен? Это совсем необязательно. У меня много сделок было по доменам, которые в итоге не превращались в сайты или вообще были дропнуты. Порой люди сами не до конца понимали, зачем они вообще покупают этот домен за эти деньги. И тем не менее "отваливали" их. А мне-то какая разница, что он с доменом будет потом делать?

Возможно, это человек, у которого появилась мимолетная заинтересованность в доменах, а потом он просто забыл. Деньги у него есть, но другие дела заставили забыть об этом увлечении. Напомнили - заплатил. Да и просто есть люди, которые быстро вспыхивают каким-то проектом и потом достаточно быстро остывают. Таким нужно продать этот домен именно в этот промежуток времени. Само собой, паузу выдержать нужно - чтобы у человека не сложилось ощущение, что за него цепляются, что нужно домен позарез продать. Но и не писать вовсе - кому от этого лучше?

Кстати, я бы добавил пункт:
3) Забыть о распространенной среди домейнеров "гордости". То есть когда ты готов продать домен в общем-то за 200 баксов, тебе предлагают 500, ты говоришь - штука, а тебе - нет, 500 и не баксом больше. Или вообще говорят - 400, типа поезд ушел. Ну явный козел какой-то. Ничего страшного, продаем за 400 и засовываем свою гордость себе в задницу. А после сделки потираем ручки от того, что продал домен дороже, чем мог бы. Пусть покупателя при этом распирает от гордости, что он "продавил" домейнера. Ничего страшного. Гордость другая нужна. За семью, за ребенка, за страну...

Я вообще не про конкретно 3 этих случая писал, просто в рассуждениях вспомнил о распространенной проблеме - гордости. Кстати я выше рассказал не придуманный случай. Мы с Володей, который выступал в той сделки в роли посредника, пытались уговорить человека на 5000$. Писал ему Володя, но предварительно мы точно решали, что писать. В общем думали, что дожмем за 5000$. Человек писал, что нет, сейчас он готов за 3500, а позже - посмотрим, он будет думать. В течение 4 месяцев шла переписка, в итоге он говорит что-то типа "я тут вообще засомневался, что стоит его покупать. Могу вот дать 2500, если интересно". Мы согласились и я в итоге был очень доволен сделкой, и Володя я думаю тоже.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 29.09.2011 в 14:53.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:50   #17
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5814
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Key_Yo, все верно. Так и буду делать.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:20   #18
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1950
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Full Time домейнеров хватает, только на форумах они не сидят
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:29   #19
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Full Time домейнеров хватает, только на форумах они не сидят
Почему?
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:31   #20
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6524
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Почему?
Скорее всего потому, что ничего нового для себя тут не почерпнут и за эндовскую сумму ничего не продадут
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.