|
Возьмем абстрактного богатого человека, при этом, допустим, помешанного на чистоте и любящего пылесосить самостоятельно. Он готов отдать любые деньги за то, чтобы в его доме было "по-настоящему чисто". Тогда разумнее всего купить два пылесоса. Один - это робот-пылесос для поддержания ежедневной чистоты и какой-нибудь сверхмощный для уборки раз в 2 недели. Роботы-пылесосы сейчас гораздо доступнее, чем во времена электролюксовского трилобита. За 20 000 можно купить крутейший экземпляр с влажной уборкой. Ведь гораздо проще и полезнее для здоровья убирать пыль, когда она только-только осела, но не успела глубоко проникнуть в материалы. И за такую же сумму какой-нибудь мощный Керхер или любой другой брэнд с рыночными ценами. Получается 40 000 рублей. Ну даже пусть богатый человек готов переплатить за топовые модели - ну умножьте эту сумму на два. У богатых свои причуды, но это хоть как-то можно понять - ну, помешан человек на чистоте и готов за это платить.
Не очень богатые люди, так же помешанные на чистоте, могут собрать систему своей мечты тыщ за 30 000 максимум. А если вы не можете про себя сказать, что помешаны на чистоте - а просто хотите очень хороший пылесос, то 15 000 рублей - это очень хороший бюджет.
У нас вообще дома два пылесоса - один моющий Thomas - он круто справляется со своими обязанностями, но есть незначительные претензии к качеству деталей. Нам это не мешает. И небольшой и старый, но мощный Miele - нам он достался бесплатно. За глаза хватает этой пары, чтобы квартира просто сверкала.
AndDer, будем честными, на этом форуме такое предложение никого не заинтересует. Тут, вообще, рыночный форум - люди не привыкли переплачивать за товар. Если в самом деле считаете, что это суперский пылесос и он стоит таких денег, то единственный шанс продать его - сами знаете какой. Только ходить по квартирам и показывать его людям. Потому как нужны страшно убедительные аргументы, которые заставят людей купить пылесос за такие деньги. Ну а если вы просто "попали" с ним - ну, всяко бывает. Кто-то из родственников повелся и теперь не знаете, что с ними делать. Мало ли нас по жизни разводят на деньги? Самое лучшее - это признаться себе в этом и самому никого не обманывать. В нашей стране мы все лохи, платим деньги государству и сами не знаем, куда они идут. Вернее, даже знаем, что по большей части они идут не туда, куда нужно.
|