PDA

Просмотр полной версии : Как не потерять деньги на доменах?


Itai
07.06.2009, 20:59
Многие домейнеры просто теряют деньги (если домены не окупаются парковкой или сайтом). Вроде статистически продается всего около 3% процентов доменов выставленных на продажу. Я думаю что сейчас вообще бесмысслено регать большие портфолио и надеятся что когда нибудь они возрастут в цене. Все это надо было делать до 2000. Сейчас можно перехватывать хорошие дропы или следить за трендами. И .com навсегда останется доминатным gTLD так исторически сложилось.

Wombat
07.06.2009, 21:09
Itai, и?

svetolik
07.06.2009, 21:44
В некоторых странах, совершенно не экзотических, а вполне приличных европейских государствах, сейчас с Интернетом и доменами такая же ситуация, как у нас до 2000 года (реально до 1997-1998 гг, когда были взяты самые "сладкие" домены). Я потихоньку прибираю к рукам домены в одной такой стране, очень хорошей по мнению большинства россиян и украинцев. Стоит приемлемо. А от вкусностей глаза разбегаются. Регламент подходящий, домены можно продавать (хотя рынок пока еще и не сформирован). Домены рабочие, проекты под ними можно делать без проблем. В общем, можно найти свою нишу - кто ищет, тот всегда найдет.

MASTER
07.06.2009, 22:25
Как не потерять деньги на доменах?
Никак.

Itai
07.06.2009, 23:10
Никак.
Тогда как люди зарабытывают?:rolleyes:

Yasuka
07.06.2009, 23:55
регестрировать в безплатных зонах :D

kriss05
08.06.2009, 10:16
Как не потерять деньги на доменах?
не тратить их на домены :)

lacoste
08.06.2009, 10:55
Многие домейнеры просто теряют деньги (если домены не окупаются парковкой или сайтом). Вроде статистически продается всего около 3% процентов доменов выставленных на продажу. Я думаю что сейчас вообще бесмысслено регать большие портфолио и надеятся что когда нибудь они возрастут в цене. Все это надо было делать до 2000. Сейчас можно перехватывать хорошие дропы или следить за трендами. И .com навсегда останется доминатным gTLD так исторически сложилось.
Не создавать портфель доменов экзотических стран, где интернет дай Бог будет лет через 10.

savingleb
08.06.2009, 11:15
Тогда как люди зарабытывают?:rolleyes:
Мозгом. ;)

svetolik
08.06.2009, 15:17
Я конечно не психолог. Но думаю, что реальный психолог подметил бы, что вопрос поставлен неверно. Нужно не "как не потерять", а "как заработать на доменах". Так будет правильнее - ведет к цели. А на этот вопрос ответов уже тьма.

vipraskrutka
08.06.2009, 15:44
Одна из самых перспективных зон - BY, многие домейнеры специально вслух ее пока принижают, хотя если посмотреть на статистику - домены очень активно регистрируются. А вкусностей там еще очень много.

MaulNet
08.06.2009, 16:11
vipraskrutka, какое будущее у Белоруссии? Никакого.

Konstantin Rogozhin
08.06.2009, 16:59
Приведу сюда данные из отчета «Verisign».

Суммарное количество доменов, зарегистрированных в географических зонах той или иной страны, за последние 12 месяцев выросло на 18% и достигло 74,1 млн доменов. Хедлайнерами роста здесь выступают доменные зоны вышеупомянутых Китая и Германии, также неплохие показатели у Великобритании, Нидерландов и Европейского Союза. Общее количество доменов в зоне .ru за прошедший год выросло примерно на 8%, что значительно ниже предыдущих итогов, однако российская доменная зона даже несмотря на кризис все еще остается в лидерах роста базы регистраций.

vipraskrutka
08.06.2009, 19:18
vipraskrutka, какое будущее у Белоруссии? Никакого.
:) будущее поперспективнее чем у кыргызстанов и таджикистонов...
Сейчас только возьмем кредит у америки и окончательно рассоримся с Росией, и с той кучей кредитов нам придется сильнее дружить с западом (чтоб не сильно требовали возврата кредитов), и с нас наконец поснимает запад кучу санкций, которые сейчас действуют...

MaulNet
08.06.2009, 19:47
будущее поперспективнее чем у кыргызстанов и таджикистонов...

Оно такое же - его просто нет. :)

В рост Казахстана больше верится. Ну, и Украина - понятное дело.

Vict0ri0
08.06.2009, 20:03
будущее поперспективнее чем у кыргызстанов и таджикистонов...

Возможно...
Сейчас только возьмем кредит у америки и окончательно рассоримся с Росией, и с той кучей кредитов нам придется сильнее дружить с западом (чтоб не сильно требовали возврата кредитов), и с нас наконец поснимает запад кучу санкций, которые сейчас действуют...
Буржуи, давая доллар в кредит всегда рассчитывают получить назад как минимум два... И чем расплачиваться будем? Прототип Грузии и иже с ними? Где Россия, а где америкосы? С соседями дружить надо, тем более, что с Россией у нас гораздо больше общего, чем с дядей Сэмом!
P.S. Это моя точка зрения и в политические дебаты ни с кем вступать не собираюсь. ;)

mals
08.06.2009, 20:15
Белоруссия европейская страна и уровень жизни там по любому будет выше чем в азиатских странах, а следовательно и хорошие домены будут стоить дороже, но т.к. населения во много раз меньше чем в России, то нет смысла там регить всякий мусор который регят в ru.
Азиатским странам я вообще не доверяю, там нет законов в европейском понимании и никогда не будет. Любой Ваш домен если он понравится какому нибудь начальничку могут просто забрать.
Я два года служил в ТуркВО с узбеками и таджиками. Например наши гаишники и милиционеры которые на вокзалах у приезжих деньги забирают по сравнению с ихними просто ангелы и всем им надо медаль дать за честный труд.

manu123el
08.06.2009, 20:34
vipraskrutka, какое будущее у Белоруссии? Никакого.

Общие правила форумa: Дебаты и горячие обсуждения приемлемы, однако размещение грубых, оскорбительных и невостребованных для комментариев сообщений не разрешено и может быть следствием постоянного блокирование вашего счета.

Не вдаваясь в подробности внешней политики Беларуси.
Среди стран СНГ (после России и Украины) зона .by будет явным лидером.
1. Географическая близость к Европе
2. Простая регистрация, безбумажное переоформление.
3. Самые высокие уровни телефонизации в СНГ.
4. Очень бурный кол-ва интернет-пользователей. Даже при дорогом Интернете каждый четвертый гражданин раз в неделю бывает в сети.
5. Не пропускают порно-домены и содержащие в себе неприличные, нецензурные высказывания. Да и домен с таким контентом могут анулировать.
6. Кто первый домен зарегистрировал - тот его и владелец. И никто ничего не докажет ;)

Зона прекрасная, только вот регистрация очень дорогая.

vipraskrutka
08.06.2009, 20:40
mals,мусор в BY естественно регистрировать глупо, потому что тут немерянно немусора есть.
Любой Ваш домен если он понравится какому нибудь начальничку могут просто забрать.Вот все боятся этого, а посмотреть реально - покажите хоть один реальный случай такого незаконного отбора домена? - Ага, таких нету вообще! Гугл и тот сколько лет не мог отобрать, хотя в других "надежных" зонах домены такого уровня отобраны очень давно. Тоже самое с закрытием доменов, - com, ru и остальные "надежные" и отбирали и закрывали в немерянных количествах.
Ну Не пропускают порно-домены и содержащие в себе неприличные, нецензурные высказывания. Да и домен с таким контентом могут анулировать. это конечно не в счет, тут правильно что запрещают такое.

Сейчас большое количество мировых брендов находится в частных руках, и эти частные руки их держат надежно, наше законодательство отправляет лесом этих "правообладателей", пока действует закон - кто первый встал, того и тапки. + знаю очень много "брендов" местного (белорусского) масштаба, которые проворонили домены, и потом выкупали их у частников по 500-1000$

Оно такое же - его просто нет. :)
В рост Казахстана больше верится. Ну, и Украина - понятное дело.
Будущее посведлее чем у большинства экзотических зон. Ну а с Украиной я не сравниваю, там понятно круче и перспективнее нашего.

И еще плюс в копилку BY (палю тему) - немцы достаточно часто его регистрируют, оно у них ассоциируется с Баварией (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F) (Официальный код: DE-BY).