Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.09.2009, 23:49   #1
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ру домены за 99 рублей (в чем подвох?)

Вот сейчас остро встала проблема регистрации домена, при этом домен нужен на долгий срок (для раскрутки сайта и т.п.) . С одним доменом лопухнулись, зарегили на фейковские данные, а как говорят в ру-центре продление доменов сейчас уже идет (и будет) только по паспортным данным.
Вот теперь регим 2-й домен с нормальными данными администратора, хотел так же зарегить на РУ-центре, но нашел в инете регистрацию по 99 рублей (эту услугу предлагает типа один из оффициальных партнеров Рег.ру.) Хотя не реге та же услуга в разы дороже.
Вот сижу и думаю, есть ли смысл гнаться за дешевым доменом, или как всегда получится - "скупой платит дважды", есть ли какой-то подвох у этих оффициальных партнеров?
gruvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:25   #2
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8724
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Зарегистрированный домен не пропадет, но риски есть такие:
1. партнеру деньги переданы, а он домены не зарегистрировал или зарегистрировал через долгий срок (хорошо, что не перехватили, или партнер не взял себе)
2. партнер на второй год продления пропал, пропал и доступ к панели - теперь чтобы продлить домен надо обращаться в суппорт регистратора и переносить домен (он-лайн) в другую панель
3. ситуация как во втором случае, но регистратор оказался РегТайм - могут быть проблемы, в РегТайме суппорт не работает по выходным (у многих так), время истечения срока регистрации поджимает, и переносят там как-то тоже весьма проблематично (смотрите форум)
Все три случая будут намного усложнены прямо пропорционально остающемуся времени до окончания срока регистрации. Например, если случай №2, то м.б. так, что некогда искать нового партнера с другими ценами, и придется оставить домен на прямом договоре, а это будет стоит 350 рублей продления за год.
Вывод: выбирайте надежного партнера, например, меня (см. подпись)
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:35   #3
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2917
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
gruvy
1. Для продления доменов RU верификация требоваться не будет.
2. Про разницу в цене доменов у регистраторов и реселлеров: не ленитесь, воспользуйтесь поиском, тема поднималась не раз.
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:49   #4
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Jet про продление. Сейчас один знакомый человек пытается продлить домен, но из-за того, что домен был зарегестрировн давно, и на других людей, он не может его продлить, поскольку требуются паспортные данные.
gruvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:52   #5
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2917
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
А доступа в панель у этого знакомого нет?

Последний раз редактировалось Jet; 24.09.2009 в 00:56.
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:58   #6
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Jet мне кажется вы мне открыли глаза. Т.е. если я продлеваю домен, то паспортные данные не нужны, и ничего, что я зарегил домен буквально вчера?
Если же я буду регить домен после 1-го октября, или у РУ-центра будут подозрения, то значит мне придется предъявлять паспортные данные?

Да, как раз доступа, по-моему нет. Вот наверное в чем проблема.
gruvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:05   #7
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2917
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
Для продления доменов RU верификация аккаунта сканом паспорта не требуется вне зависимости от того, когда был зарегистирован домен и аккаунт.
Верификацию сканом или даже нотариально заверенной копией для зарегистрированных доменов могут затребовать в любой момент, но на практике будут требовать только по абузам (точно так же это происходит и сейчас).
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:10   #8
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Спасибо огромное за разъяснение, прямо-таки успокоили.
gruvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:59   #9
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Genève
Сообщений: 2,477
Доменные сделки: 71
Реноме: 3286
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от gruvy Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю, есть ли смысл гнаться за дешевым доменом, или как всегда получится - "скупой платит дважды", есть ли какой-то подвох у этих оффициальных партнеров?
Если речь идет об одном домене - конечно же нет смысла. Регистрируйте в Ру-Центре и не будете знать никаких проблем.
__________________
Expired.ru — регистрация освобождающихся доменов | MyVPS.ru — Надежные виртуальные серверы по всему миру | Чат
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.