Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.09.2020, 05:44   #1
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Тонтина: Вы лично могли бы принять участие?

Достаточно подробно тонтину обсуждали в этой теме:

https://domenforum.net/showthread.php?t=223476

Технически всё понятно. Но возник вопрос: если предположить ситуацию со 100% чистотой организации, Вы лично могли бы принять участи в тонтине?

Входите, например, определённой суммой, или квартирой, в которой гарантированно будете проживать (или использовать по своему усмотрению) пожизненно, но которая по завершении жизни переходит "в общак". А за это получаете пенсию, но не такую, как Ваши соседи, друзья или коллеги, а в 3-4 раза больше, причём каждый год она увеличивается за счёт доли ушедших участников.

Т.е. Вы получаете достойную, гарантированно увеличивающуюся пенсию всю вашу жизнь.
Идут годы. Ваши знакомые, которые решили продать недвижимость и жить на основной капитал, давно всё потратили, а Ваши доходы всё увеличиваются и увеличиваются.

А если повезёт пережить всех участников, то в итоге получаете огромную сумму наличными, которую сможете потратить на себя, на родственников, или на благотворительность, по своему усмотрению.
Чисто теоретически, Вы лично могли бы принять участие в таком предприятии?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 17:34   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,836
Доменные сделки: 2
Реноме: 2783
Одобрения
Кто-то рассчитал, что наибольшие шансы выиграть в тонтину (то есть пережить всех других участников этой азартной игры - и этим приз выиграть) будут у здорового ребёнка женского пола и возраста пяти лет.

То есть, всем, кому по возрасту уже больше пяти лет, играть очень рискованно.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:30   #3
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Максимка, опять фантазируете? Зачем ребёнку 5 лет тонтина, если он теоретически может вообще не дожить до пенсии? Тонтина - это привилегия пенсионеров.

А насчёт риска - в чём он? Нередко пенсионеры и так отдают своё жильё за пожизненный уход, часто очень херового качества, и потом годами судятся с "ухаживающими", которые ничего для них не делают, а на квартиру претендуют.
Здесь же Вы за получаемые дивиденды можете получать любой уход, какой только захотите.

А, самое главное, что суть тонтины вовсе не игра, в которой надо обязательно выиграть главный приз. Это не так важно (ну, нахрена Вам будут нужны деньги в 110 лет? )
В тонтине важно то, что это - надёжный способ обеспечить себе безбедную старость на всю жизнь, сколько бы Вы ни прожили.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 21:10   #4
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 472
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Вы лично могли бы принять участие в таком предприятии?
Я нет.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 23:06   #5
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,836
Доменные сделки: 2
Реноме: 2783
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Максимка, опять фантазируете? Зачем ребёнку 5 лет тонтина, если он теоретически может вообще не дожить до пенсии? Тонтина - это привилегия пенсионеров.
Причём здесь пенсия?

Не вижу смысла объяснять очевидное, но так уж и быть, потрачу на это пять своих минут:

Тонтина - игра, в которую выигрывает тот, кто переживёт всех остальных участников игры. То есть, приз забирает тот, кто останется последним живым.

Теперь допустим, что в тонтину играют 40 человек, из них 20 - это пенсионеры лет 65-ти, а другие 20 - это 5-ти летние дети.

По статистике, большинство этих пенсионеров помрёт лет через 10-20.

В то же время по той же статистике, те 5-ти летние дети помрут примерно лет через 70-80, когда ни одного их тех пенсионеров-игроков не будет в живых уже лет так 50-60.

Так что выиграть пенсионеру против детей тут ну никак не получится.

"Это ж элементарно, Ватсон".

Последний раз редактировалось максимка; 05.09.2020 в 23:09.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 21:36   #6
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
возраста пяти лет.
Пятилетка против шестидесятилетнего??? Вы и сами понимаете, что это был бы абсурд.
Максимка, Ваш вариант крайне несправедлив, а здесь речь идёт о максимальной чистоте.
Т.е.: Если Вам - 60, то в этом участвуют только 60-летние. Если 61- то только 61 летние, и т.д.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 21:39   #7
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Тонтина - игра, в которую выигрывает тот, кто переживёт всех остальных участников игры. То есть, приз забирает тот, кто останется последним живым.
максимка, Вы не заметили главного в Тонтине: речь не о том, чтобы нажиться на коллегах, дожив до 150 лет, а чтобы ДОСТОЙНО прожить ЛЮБОЕ отпущенное судьбой время - 90, 95, 100, ... , ..., ....
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 21:41   #8
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Тонтина: Вы лично могли бы принять участие?
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Я нет.
Всегда уважительно отношусь к Вашим постам, поэтому, с Вашего позволения, уточняющий вопрос. Что именно тормозит Ваше желание (как минимум, трёхкратно, а, чем дальше, тем выше), пожизненно увеличивать свою пенсию?
Возможно, потенциальное недоверие к организаторам, или необходимость срочного вливания в подрастающее поколение, или то, что квартира уже заложена, и т.д...? Правда интересно.
И, скажите, если бы и в этих вопросах, и везде всё было чисто, как бы Вы оценили Тонтину?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 00:59   #9
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 472
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Всегда уважительно отношусь к Вашим постам
Спасибо... )))

Не то, чтобы недоверие, хотя и не без этого тоже. Если у меня к старости будет что сдать/продать, то как бы единственное жильё закладывать нет необходимости, ибо деньги и так будут. Закладывать же единственное жильё - есть какой-то моральный порог, не знаю как объяснить. Понимаю, что с собой не забрать, но как-то так. Второе, с каждым годом становится всё меньше финансовых потребностей. Такими темпами к 60 годам, если доживу, деньги мне нужны будут только на продукты и лекарства. Третье - инвестиции, финансовые инструменты - не моё это. Я больше ремесленник, а не инвестор )) И, наконец, четвертое - да, я стараюсь вкладывать в детей. Если даже оттуда в итоге не будет отдачи, пусть всё моё достанется им, за то, что в детстве не смог им дать нормальное воспитание и был занят зарабатыванием денег.
Такое вот моё личное субъективное отношение. Поэтому по оценке тонтины как таковой, ничего не могу сказать - просто не моё это.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 08:10   #10
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Спасибо... )))
Спасибо Вам, за развёрнутый ответ. Интересная точка зрения на пенсию, я ещё так не рассуждал

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
ибо деньги и так будут.
Дай Бог, дай Бог...

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Закладывать же единственное жильё.
Ну, можно ведь и не единственное
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 07.09.2020 в 08:14.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.