Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.11.2011, 19:03   #1
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 73
Доменные сделки: 0
Реноме: -275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Оценка: Нерка.рф

Прошу оценить домен Нерка.рф


http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1440&bih=747

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нерка

На него уже поступали предложения. Максимальная сумма предложения была в 17000 руб, но это, я считаю, копейки по сравнению с тем, что можно за него выручить даже в том случае, если доменная зона РФ развита не будет.

Я думаю что любая компания, занимающаяся ловлей, куплей-продажей нерки, будет заинтересована в нём.

Ему, на мой взгляд, можно найти множество применений.
Например продажа рыбы нерки (Oncorhynchus nerka (нерка)) — рыба семейства лососёвых.
Домен будет интересен как судоходным компаниям, занимающимся ловлей нерки, так и различным цехам по выпуску этой продукции ну или просто сайту, содержащему всю информацию об этой рыбе.

Я только что залез в гугл и решил посмотреть что мне выдаст по запросу нерка.рф.
Выдало парочку сайтов (нерку.рф и продам-нерку.рф).
Эти сайты, видно из описания, занимаются именно продажей нерки, но сами сайты почему-то не открываются.

Кстати и под программу nero (обычно говорят нерка) он тоже может подойти. Тоже моё мнение

Хотелось бы адекватной оценки домена Нерка.рф

От какой суммы, приблизительно, отталкиваться. Ведь компании, занимающиеся выпуском этой продукции, воротят миллиардами!

Всем спасибо.

Последний раз редактировалось andipres; 24.11.2011 в 19:07.
andipres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:58   #2
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 993
Доменные сделки: 1
Реноме: 1562
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 236
Что то я не наблюдаю в этом топе битвы бюджетов рыболовных компаний, только кулинарные блоги и информационные сайты.

ИМХО следует продавать за 17к, пока лохи не передумали.
Если только это были лохи, может просто кто-то прикалывался...
__________________
Linkum
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:07   #3
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 73
Доменные сделки: 0
Реноме: -275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Да нет. Не будут прикалываться
В продаже пока не заинтересован, если только бюджет не привысит $$$$
Придержу. 17 к не те деньги, за которые можно порадоваться. Тем более в рублях
По поводу перспектив домена-у каждого свои мнения на этот счёт.
Хотелось бы выслушать другие.

Ах, да. По поводу:

Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Что то я не наблюдаю в этом топе битвы бюджетов рыболовных компаний
А так? http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1440&bih=747

http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1440&bih=747

и ещё сотни интересных запросов. Сильно не заморачивался с поиском.

Я считаю проще сказать клиентам: Зайдите на Нерка.рф

Последний раз редактировалось andipres; 24.11.2011 в 20:12.
andipres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:06   #4
 
Аватар для Domen24
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Екб=Мск=Спб=Тай=Евр
Сообщений: 464
Доменные сделки: 11
Реноме: 695
Одобрения
Спасибо (Отдано): 28
Спасибо (Получено): 3
Под nero вряд ли, слишком сленгово нерка.

Если говорить о рыболовстве, то нерка.рф для ловли, купли-продажи слишком узко по сравнению с рыба.рф или хотя бы лосось.рф. Поэтому оценю домен от 10000 до 30000 руб.

Возможно есть компании, имя которых совпадает с именем домена. При заинтересованности подобной фирмы данным доменом поднял бы оценку до 50000-100000 руб.
__________________
Более 4000 доменов = красивые однословники
Domen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:50   #5
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 73
Доменные сделки: 0
Реноме: -275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Domen24 Посмотреть сообщение
Под nero вряд ли, слишком сленгово нерка.

Если говорить о рыболовстве, то нерка.рф для ловли, купли-продажи слишком узко по сравнению с рыба.рф или хотя бы лосось.рф. Поэтому оценю домен от 10000 до 30000 руб.

Возможно есть компании, имя которых совпадает с именем домена. При заинтересованности подобной фирмы данным доменом поднял бы оценку до 50000-100000 руб.
Под nero вряд ли-в какой-то мере согласен.
Если говорить о рыболовстве- НЕ о рыболовстве, а о конкретной продукции под названием "нерка"

нерка.рф для ловли, купли-продажи слишком узко по сравнению с рыба.рф - а тут вы ошибаетесь. Оно узко для вас, а компании, занимающейся выпуском нерки просто не нужен домен рыба.
Видимо вы никогда не были в этой сфере деятельности, а именно ловле/купле/продаже рыбы, краба, красной рыбы, лосося, нерки и т.д...
Я был.
Компании или какому-либо цеху по выпуску нерки будет интересен домен нерка.рф, а не рыба.рф.
Это так. Иначе быть не может.

По этому, даже в том случае, если доменая зона развита достаточно хорошо не будет, то Нерка.рф всё равно будет более востребован, чем созвучный домен в зоне ру.

Последний раз редактировалось andipres; 25.11.2011 в 13:53.
andipres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:28   #6
 
Аватар для 9999
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,616
Доменные сделки: 3
Реноме: 1747
Одобрения
Спасибо (Отдано): 288
Спасибо (Получено): 442
Сообщение от andipres Посмотреть сообщение
Выдало парочку сайтов (нерку.рф и продам-нерку.рф).
1. Никаких там сайтов нет, и никогда не было.

2. Могу пиво поставить на то, что никогда там их и не будет, максимум ГС 2-3 страницы или парковка от полной безнадеги.

3. Зарегистрированы домены были далеко не в первый день реги, что на 99% говорит о том, что нафиг они никому не нужны, раз лежали свободными.

4. Администраторы доменов - скорее всего школота, рассчитывающая на 100500 внезапной прибыли.

5. Вы вообще сами представляете себе что-то более-менее серьезное на подобных доменах?

Так что наличие этих невразумительных доменов никоим образом не увеличивает стоимость вашего.

Сообщение от andipres Посмотреть сообщение
Я думаю что любая компания, занимающаяся ловлей, куплей-продажей нерки, будет заинтересована в нём.
1. Если таковая появится - несомненно очень даже будет заинтересована. А пока дайте ссылку хоть на одну из тех компаний, которые занимаются ИМЕННО неркой. Хрен найдете.

2. По запросу "нерка" в директе вообще ничего нет, а по запросам "купить нерку", "продажа нерки" - в гарантированных показах стоят игрушки и игровые комплексы, единственное, что по теме - фишретейл с огромным ассортиментом (включая нерку), и ваша нерка, скорее всего им даром не нужна. Таким образом получается, что на вскидку и предложить то ваш домен особо некому.

3. Все приведенные вами ссылки - на ресурсы, которые связаны с добычей, переработкой и продажей рыбы, а не нерки.
Понимаете, между этим есть большая разница, точно также, как между Games и Starcraft (решил привести вам именно эти примеры).

4. С чего вдруг некая компания будет заниматься именно неркой? Это аналогично тому, что вдруг ни с того ни с сего нас начнут окружать продуктовые магазины, продающие исключительно печеньки, или магазины бытовой техники, где на полках только утюги.

Сообщение от andipres Посмотреть сообщение
В продаже пока не заинтересован, если только бюджет не привысит $$$$
1. Бюджет на вашу нерку не прЕвысит $$$$ никогда, так как то, на что он теоретически может превысить хотябы $$$ было разобрано в первые часы регистрации, а то, на что бюджет достигает $$$$ бралось исключительно на аукционах. Ваш же домен от 14 числа.

2. Нерка_ру и нерка_ком до сих пор болтаются без пристанища, что тоже говорит о невостребованности такого узкого направления. В других зонах - тоже пусто. И при этом вы действительно считаете, что найдется некий вошебник, который даст вам за вашу нерку $$$$ ? Вы правда так считаете?

3. Если не заинтересованы в продаже - какой смысл распыляться тогда сейчас вообще на эту тему? 17000 вас, якобы, не устраивает, а 100500 никто (черти!) не предлагает... так солите его до 2025 года, в чем проблема?

Сообщение от andipres Посмотреть сообщение
Видимо вы никогда не были в этой сфере деятельности, а именно ловле/купле/продаже рыбы, краба, красной рыбы, лосося, нерки и т.д...
Я был.
Компании или какому-либо цеху по выпуску нерки будет интересен домен нерка.рф, а не рыба.рф.
Это так. Иначе быть не может.
Ну, раз вы так хорошо представляете себе эту отрасль, так что же вы за год не нашли никого, кто дал бы больше 17000?
Ведь...

Сообщение от andipres Посмотреть сообщение
...компании, занимающиеся выпуском этой продукции, воротят миллиардами!
А вообще, вот что я вам скажу: вы так рьяно защищаете свой домен и так мило обижаетесь на невысокие оценки, что складывается ощущение, что и 17000 вам никто не предлагал. Сможете доказать обратное - извинюсь прилюдно.
Выставили домен на оценку - так наберитесь уже мужества выслушать мнение форума. Вам оценка была нужна или бла-бла-бла и слюни подтереть?

andipres, вы меня правильно поймите, домен у вас нормальный, и даже хороший по сравнению с многими, что тут выставлялись, все же словарное слово как никак... Но если вам действительно предлагали озвученную сумму - то на вашем месте я бы продавал, она вполне соответствует уровню домена. А если это у вас такой дешевый способ домен попиарить, то просто время теряете...
Надеюсь, столь развернутый отзыв будет вам полезен.
Удачи в доменном бизнесе!
9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:41   #7
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 73
Доменные сделки: 0
Реноме: -275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
1. Никаких там сайтов нет, и никогда не было.

2. Могу пиво поставить на то, что никогда там их и не будет, максимум ГС 2-3 страницы или парковка от полной безнадеги.

3. Зарегистрированы домены были далеко не в первый день реги, что на 99% говорит о том, что нафиг они никому не нужны, раз лежали свободными.

4. Администраторы доменов - скорее всего школота, рассчитывающая на 100500 внезапной прибыли.

5. Вы вообще сами представляете себе что-то более-менее серьезное на подобных доменах?

Так что наличие этих невразумительных доменов никоим образом не увеличивает стоимость вашего.



1. Если таковая появится - несомненно очень даже будет заинтересована. А пока дайте ссылку хоть на одну из тех компаний, которые занимаются ИМЕННО неркой. Хрен найдете.

2. По запросу "нерка" в директе вообще ничего нет, а по запросам "купить нерку", "продажа нерки" - в гарантированных показах стоят игрушки и игровые комплексы, единственное, что по теме - фишретейл с огромным ассортиментом (включая нерку), и ваша нерка, скорее всего им даром не нужна. Таким образом получается, что на вскидку и предложить то ваш домен особо некому.

3. Все приведенные вами ссылки - на ресурсы, которые связаны с добычей, переработкой и продажей рыбы, а не нерки.
Понимаете, между этим есть большая разница, точно также, как между Games и Starcraft (решил привести вам именно эти примеры).

4. С чего вдруг некая компания будет заниматься именно неркой? Это аналогично тому, что вдруг ни с того ни с сего нас начнут окружать продуктовые магазины, продающие исключительно печеньки, или магазины бытовой техники, где на полках только утюги.



1. Бюджет на вашу нерку не прЕвысит $$$$ никогда, так как то, на что он теоретически может превысить хотябы $$$ было разобрано в первые часы регистрации, а то, на что бюджет достигает $$$$ бралось исключительно на аукционах. Ваш же домен от 14 числа.

2. Нерка_ру и нерка_ком до сих пор болтаются без пристанища, что тоже говорит о невостребованности такого узкого направления. В других зонах - тоже пусто. И при этом вы действительно считаете, что найдется некий вошебник, который даст вам за вашу нерку $$$$ ? Вы правда так считаете?

3. Если не заинтересованы в продаже - какой смысл распыляться тогда сейчас вообще на эту тему? 17000 вас, якобы, не устраивает, а 100500 никто (черти!) не предлагает... так солите его до 2025 года, в чем проблема?



Ну, раз вы так хорошо представляете себе эту отрасль, так что же вы за год не нашли никого, кто дал бы больше 17000?
Ведь...



А вообще, вот что я вам скажу: вы так рьяно защищаете свой домен и так мило обижаетесь на невысокие оценки, что складывается ощущение, что и 17000 вам никто не предлагал. Сможете доказать обратное - извинюсь прилюдно.
Выставили домен на оценку - так наберитесь уже мужества выслушать мнение форума. Вам оценка была нужна или бла-бла-бла и слюни подтереть?

andipres, вы меня правильно поймите, домен у вас нормальный, и даже хороший по сравнению с многими, что тут выставлялись, все же словарное слово как никак... Но если вам действительно предлагали озвученную сумму - то на вашем месте я бы продавал, она вполне соответствует уровню домена. А если это у вас такой дешевый способ домен попиарить, то просто время теряете...
Надеюсь, столь развернутый отзыв будет вам полезен.
Удачи в доменном бизнесе!
Отвечаю попунктно:

1) Никаких там сайтов нет, и никогда не было. - а кто утверждал что было? Я лишь сказал что нашёл в поиске пару ссылок (а может быть это и сайты были). со следующим описанием:
(продам-нерку.рф. Вы можете купить и продать нерку в розницу и оптом. Вы сможете преобрести нерку как свежую так и замороженную, солённую)

2) Могу пиво поставить на то, что никогда там их и не будет, максимум ГС 2-3 страницы или парковка от полной безнадеги. -возможно, но к чему это?
Могу поставить ящик водки на то, что на домене 43543905873.рф никогда ничего не будет или максимум какой-нибудь гс


3) Зарегистрированы домены были далеко не в первый день реги, что на 99% говорит о том, что нафиг они никому не нужны, раз лежали свободными.-ууу. как всё запущено. А разве солидные домены регистрируют в первый день реги?
Микрочипы.рф, которые я выставлял в двух местах оценили в 10 тысяч рублей. Куплен будет в понедельник. А здесь дают 3000 и 4000 тыс.руб. Публично причём. Можете посмотреть.
В оффлайн предложили 10. Скорее всего уйдёт в понедельник за 10.
Он был зарегистрирован не в день открытия реги.
А сколько доменов в зоне ру ушли за сотни килобаксов??? Ведь тоже не в первый день открытия реги были схвачены.
В общем тут полную чушь вы несёте...


4) Не спорю. Говорите сейчас ниочём.

5) Вы вообще сами представляете себе что-то более-менее серьезное на подобных доменах? - представляю ли я? На доменах продам-нерку.рф или нерку.рф? Серьёзного нет, а что-нибудь представляю. Но вы не ровняйте с доменом нерка.рф

Так что наличие этих невразумительных доменов никоим образом не увеличивает стоимость вашего - зачем объяснять очевидное?

---------------------------------------------------

Если таковая появится - несомненно очень даже будет заинтересована. А пока дайте ссылку хоть на одну из тех компаний, которые занимаются ИМЕННО неркой. Хрен найдете - а здесь и искать ненадо. Любой предприниматель, занимающийся продажей нерки, любой магазин, какая-либо фирма или ещё кто-либо, занимающийся именно неркой, будет заинтересован в этом домене, а людей, объявлений, занимающихся продажей нерки, УЙМА! Думаю искать и представлять их вам ненадо. Сами найдёте.
----------------------------------------------------


Все приведенные вами ссылки - на ресурсы, которые связаны с добычей, переработкой и продажей рыбы, а не нерки.
Понимаете, между этим есть большая разница, точно также, как между Games и Starcraft (решил привести вам именно эти примеры).

Если честно, подустал немного и примеров ваших не понял.
Зачем старкрафту домен games если им нужно разрекламить сам старкрафт?
Извините, но не понимаю

Старкрафт однозначно купит старкрафт, а не домен games. Ну если только с целью его перепродажи или открытия более масштабного проекта.
Точно так же и нерка.рф
Зачем покупать рыба.рф если они занимаются неркой? Соответственно им понадобится нерка.рф
----------------------------------------------------------------

С чего вдруг некая компания будет заниматься именно неркой? Это аналогично тому, что вдруг ни с того ни с сего нас начнут окружать продуктовые магазины, продающие исключительно печеньки, или магазины бытовой техники, где на полках только утюги.
А с чего это многие компании занимаются именно камчатским крабом, креветками и прочей морепродукцией? Она же не обзывает себя рыба и ко, она обзывает себя, к примеру, камчатский краб и ко.

--------------------------------------------------------------

Бюджет на вашу нерку не прЕвысит $$$$ никогда, так как то, на что он теоретически может превысить хотябы $$$ было разобрано в первые часы регистрации, а то, на что бюджет достигает $$$$ бралось исключительно на аукционах. Ваш же домен от 14 числа. - ой ну чушь полнейшая. Короче все остальные домены, которые были зареганы позже 11 числа, уйдут до штуки баксов. Не смешите. Будут домены и покруче кирпича рф.

--------------------------------------------------------

2. Нерка_ру и нерка_ком до сих пор болтаются без пристанища, что тоже говорит о невостребованности такого узкого направления. В других зонах - тоже пусто. И при этом вы действительно считаете, что найдется некий вошебник, который даст вам за вашу нерку $$$$ ? Вы правда так считаете? - во первых не путайте нерка.рф и созвучное название в других зонах.
Вам прооще запомнить Нерка.рф или nerka.ru?
Мне первое. Клиентам тоже.
+а сколько ещё доменов болтается никому не нужных?
Да даже возмём последние новости:
http://domenforum.net/showthread.php?t=135763
Что скажете на это? Думаете он был зареган в первый день открытия регистрации? А сколько он болтался без дела?

----------------------------------------------------

3. Если не заинтересованы в продаже - какой смысл распыляться тогда сейчас вообще на эту тему? 17000 вас, якобы, не устраивает, а 100500 никто (черти!) не предлагает... так солите его до 2025 года, в чем проблема?-
Никто не распыляется. Я просил оценки.
И почему вы задаёте этот вопрос именно мне? Здесь многие в продаже не заинтересованы. Раздел, вообще-то, оценки. А в продаже я действительно не заинтересован. Пусть даже предложат 50 к за него, сейчас. Не продам! И слово своё держу!
Предлагайте? Не подам!
50 к - это пшик. Хотя у каждого своя планка.
И вообще доменный бизнес - это прежде всего большой азарт.


-----------------------------------------------------------

Ну, раз вы так хорошо представляете себе эту отрасль, так что же вы за год не нашли никого, кто дал бы больше 17000?

Не говорите за меня. Никто не говорил что я очень хорошо представляю себе эту отрасль, а если и говорил, то процитируйте мне мои же слова...вообще вы многое говорите из ниоткуда...
И данную отрасль, т.е. саму зону.рф, себе сейчас мало кто представляет. Она ещё слишком тёмная, но первые шаги сделаны.

----------------------------------------------------------

А вообще, вот что я вам скажу: вы так рьяно защищаете свой домен и так мило обижаетесь на невысокие оценки, что складывается ощущение, что и 17000 вам никто не предлагал. Сможете доказать обратное - извинюсь прилюдно.
Выставили домен на оценку - так наберитесь уже мужества выслушать мнение форума. Вам оценка была нужна или бла-бла-бла и слюни подтереть?


Мило обижаетесь на невысокие оценки-где обиды и где оценки?
Мне нужны оценки иного характера, а не стопятьсот...

Что складывается ощущение, что и 17000 вам никто не предлагал.-смогу, а для чего и с какой целью?
ну раз 17000 это баснасловные деньги для вас, то теперь я понимаю почему вы так разгорячились...
Здесь и доказывать, в принципе, нечего. Предложили бы 500 к, то, я думаю, оно бы того стоило т.е. публичной огласки и какой-либо доказухи.

наберитесь уже мужества выслушать мнение форума - я слушаю, но когда зайдёт какой-нибудь школьнег и напишет что домен (например игры.рф) нужно в дроп, то сразу становится понятно что этот человек вовсе не домейнер.
А мне нужны именно домейнеры. Именно те, кто немало на этом сделал, кто знает толк в этом, кто знает что, куда и когда можно толкнуть.

Предложите сейчас секс.рф случайному прохожему хотя бы за 1000 долларов. Какова будет реакция? он покроет вас трёхэтажным матом потому, что даже не представляет сколько он может стоить. Он не знает что с ним делать, он не знает о доменной зоне рф, он не знает НИЧЕГО!
А тот кто знает и понимает - отхапает его и за сотню кило у.е.
Вот такие мне и нужны в этом топике!
----------------------------------------------


Вы меня правильно поймите, домен у вас нормальный, и даже хороший по сравнению с многими, что тут выставлялись, все же словарное слово как никак... Но если вам действительно предлагали озвученную сумму - то на вашем месте я бы продавал, она вполне соответствует уровню домена. А если это у вас такой дешевый способ домен попиарить, то просто время теряете...
Надеюсь, столь развернутый отзыв будет вам полезен.
Удачи в доменном бизнесе!

Но если вам действительно предлагали озвученную сумму - то на вашем месте я бы продавал-зачем? Ответьте! Какой смысл в этом? Хотя бы один! Получить копейки и не рискнуть по полной?

Надеюсь ответил более чем исчерпывающе.
Писал бегло, быстро, дабы донести общую суть...
andipres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:17   #8
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
с зоной .рф действительно все не просто, есть риски, особенно временные риски, на мой взгляд, то есть чтобы четко сделать вывод необходимо подождать, кто-то это делать не будет, это их право, возможно они и правы.
Насчет 500 000р за домен нерка. Думаю, что это вряд ли. Почему так думаю. Нерка не настолько насущный и широко и часто потребляемый продукт, что его будут заказывать, к примеру через интернет, то есть цена такого домена не сможет быть отбита инетмагазом. Многие фирмы или предприятия, которые и занимаются рыбой, даже пусть будет, только неркой имеют свои названия и марки, а значит будут брать их, так проще вы и фирму и сайт рекламируйте. В зоне .рф можно всегда взять пусть более сложный, но более дешевый домен, пусть даже он будет 2-х этажным, но предположим его возьмут за 10-15 000р, что много, но пусть, по сути осталось еще 480 000р, а это не так мало, на это можно сделать опупенный сайт, раз, подраскрутить его, два, еще сделать сайт своей фирме и его подраскрутить. Лтбо же с нуля придумать марку, зарегистрировать ее, зарегистрировать ТМ ТЗ, купить домен, сделать сайт. Большие деньги чреваты одним момент, люди начинают искать другие варианты, и чем больше цена, тем больше вариантов они найдут, чтобы сделать дешевле. Совсем недавно на форуме руцентра человек писал, фирма хотела взять у него домен, к примеру имя фирмы миртоваров, вот миртоваров он зарегистрировал, а мир-товаров забыл, ну это существенная ошибка на самом деле, фирма спросила за сколько он ответил 120 000р, фирма зарегистрировала в итоге домен с дефисом.рф и все, несмотря на то, что на сайте написано название без дефиса.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:54   #9
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 73
Доменные сделки: 0
Реноме: -275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от hjdenis Посмотреть сообщение
с зоной .рф действительно все не просто, есть риски, особенно временные риски, на мой взгляд, то есть чтобы четко сделать вывод необходимо подождать, кто-то это делать не будет, это их право, возможно они и правы.
Насчет 500 000р за домен нерка. Думаю, что это вряд ли. Почему так думаю. Нерка не настолько насущный и широко и часто потребляемый продукт, что его будут заказывать, к примеру через интернет, то есть цена такого домена не сможет быть отбита инетмагазом. Многие фирмы или предприятия, которые и занимаются рыбой, даже пусть будет, только неркой имеют свои названия и марки, а значит будут брать их, так проще вы и фирму и сайт рекламируйте. В зоне .рф можно всегда взять пусть более сложный, но более дешевый домен, пусть даже он будет 2-х этажным, но предположим его возьмут за 10-15 000р, что много, но пусть, по сути осталось еще 480 000р, а это не так мало, на это можно сделать опупенный сайт, раз, подраскрутить его, два, еще сделать сайт своей фирме и его подраскрутить. Лтбо же с нуля придумать марку, зарегистрировать ее, зарегистрировать ТМ ТЗ, купить домен, сделать сайт. Большие деньги чреваты одним момент, люди начинают искать другие варианты, и чем больше цена, тем больше вариантов они найдут, чтобы сделать дешевле. Совсем недавно на форуме руцентра человек писал, фирма хотела взять у него домен, к примеру имя фирмы миртоваров, вот миртоваров он зарегистрировал, а мир-товаров забыл, ну это существенная ошибка на самом деле, фирма спросила за сколько он ответил 120 000р, фирма зарегистрировала в итоге домен с дефисом.рф и все, несмотря на то, что на сайте написано название без дефиса.
с зоной .рф действительно все не просто, есть риски, особенно временные риски, на мой взгляд, то есть чтобы четко сделать вывод необходимо подождать, кто-то это делать не будет, это их право, возможно они и правы.-согласен полностью!

Нерка не настолько насущный и широко и часто потребляемый продукт, что его будут заказывать, к примеру через интернет, то есть цена такого домена не сможет быть отбита инетмагазом.-для кого-то не потребляемый, для кого-то потребляемый. Любой товар находит своего потребителя.
Интернет магазин? При чём здесь он? Речь идёт о сайте компании, о лице компании.


Многие фирмы или предприятия, которые и занимаются рыбой, даже пусть будет, только неркой имеют свои названия и марки, а значит будут брать их, так проще вы и фирму и сайт рекламируйте.-а если компания новая? Или это какой-либо индивидуальный предприниматель?
Любая, только открывшаяся компания или индивидуальный предприниматель захочет называться именно нерка и ко и прикупить себе нерка.рф
Любой компании или фирме проще и выгоднее рекламировать созвучное название.


В зоне .рф можно всегда взять пусть более сложный, но более дешевый домен - продажанерки.рф, покупканерки.рф, неркавроссии.рф и другие подобные (как вы говорите двухэтажные домены) не будут сидеть в ушах у клиентов так, как нерка.рф.
Да он и у вас уже в ушах наверное сидит Теперь он вам сниться будет, шучу
Это так, пояснение просто.


Любая фирма занимающаяся компьютерами захочет прикупить себе компьютеры.рф, а не (к примеру) компы.рф или купитькомпьютер.рф

Хотя и те и другие (компы.рф и купитькомпьютер.рф) уже заняты, чего уж там тогда говорить про домен Нерка.рф
Скоро и (вами так называемые) двухэтажные домены все будут заняты и их будут отрывать с руками и ногами.


Ну и теперь насчёт дефиса-рф - возможно фирма сделала очень грубую ошибку, непоправимую. Ещё не известно как будут катироваться домены с дефисом.
По телефону проще сказать сайт.рф чем сайтдефисвася.рф

А непоправимую потому, что цена на этот домен может возрасти в 10 раз

Помню про ру домены тоже многое писали не в пользу. И людей, занимающихся их перепродажей было достаточно немного лет так 7 назад, а теперь что? А теперь всё занято! А чтобы освободить-нужно заплатить $$$$$$$$

Зона РФ для России будет очень удобна, она разовьётся, я почему-то уверен в этом на 99.9 процентов.
Написание удобное (да я и сам на парочку сайтов переодически захожу в этой зоне, читаю).
Звучание родное. На слух воспринимается хорошо! Запоминается легко! Любое слово в зоне рф запомнить легче, чем в любой другой зоне.
Что ещё нужно?

Исходя из этого я думаю что домены в этой зоне через годика так 2, а может быть и меньше-возрастут в цене не менее чем в 10 раз!
Уже сейчас домены выставляют порой за очень большие суммы и с каждым месяцем всё выше и выше поднимается цена на домены в зоне рф!!!


добавлено через 12 минут
Ещё добавлю что совсем недавно я продал домен МИКРОЧИПЫ.РФ
Уже жалею о том, что продал его, но продал не за 5 и даже не за 10 кило.
А сегодня наткнулся на новость http://4pda.ru/2011/04/22/41117/ и понял что сглупил очень сильно.
По этому судите сами о перспективности зоны.рф, а так же нынешнюю заинтересованность в ней.

Последний раз редактировалось andipres; 26.11.2011 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
andipres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:08   #10
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Я вас не собираюсь ни в чем переубеждать, каждый идет по своему пути и его право что делать...
Скажу одно новая фирма или ИП, явно не будут брать просто домен нерка за 500 000, знаете сам немного знаю это и понимаю, на старте тратить 500 000р ТОЛЬКО на домен нет. Насчет компов, так дело в том, что магазины имеют названия, к примеру, фирма олди или крафвей, ну они и займут свои названия, кстати их выбрал наугад, и да они взяли и редиректы уже работают, но никто из них не покупал компьютеры .рф посмотрите куда ведет компьютеры .рф и поймете о чем речь, там тоже миллионы хотят и видимо в долларах.

В зону .рф я верю примерно также моя вера основывается на двух столпах, первое - домены .рф для людей, которые думают на кириллице, пишут на кириллице и второе - транслит такого языка нет, придумано только потому, что нельзя было писать на кириллице. и далее насчет рекламы и т.д.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
купить нерку, ловля нерки, нерка, нерка.рф, продажа нерки


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.