Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.04.2014, 02:34   #41
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Я уже сделал свой выбор - Sunny California <3

https://soundcloud.com/darkelixir/ca...ing-darkelixir
blackhat вне форума  
Старый 16.04.2014, 02:52   #42
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Хорошо хоть нормальные варианты пошли.
Мне и в Вeнe понравилось, и в Калифорнии.
Чем больше времени прошло, тем более теплые воспоминания.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума  
Старый 16.04.2014, 04:16   #43
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
интересная статья..
12 лучших городов, для тех, кто не старше 30, для жизни работы и развлечений
blackhat вне форума  
Старый 16.04.2014, 09:39   #44
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Напишу как есть:
У меня родители купили год назад квартиру в Барселоне - достаточно большую, 1-я линия от моря итд, не на последние деньги скажем так. С языком проблем в принципе тоже нет - за полгода реально выучить язык и достаточно сносно говорить на нём. Чтобы вполне нормально жить хватит 2000-2500 евро в месяц. Продукты там дешевые, инфоструктура развитая, климат замечательный. А вот устроится на работу или вести там свой бизнес - не получится. Объясняю почему:
Испанцы, а конкретно Каталонцы берут на работу только "своих", и только тех у кого есть гражданство, либо вид на жительство, либо если ты высококвалифицированный спец. то тебя может пригласить на работу испанец, но такое бывает крайне редко. Вид на жительство, а темболее гражданство получить крайне сложно с 2012 года. Ранее если ты покупаешь недвижимость стоимостью более 450к евро то тебе автоматом дают право подать заявку на вид на жительство, теперь же эту ставку подняли до 1млн. евро - а это уже другие деньги.

Теперь если у тебя нет 1млн. евро, но ты хочешь получить вид на жительство, то ты должен в течении 5 лет ездить в страну по визам, а только потом имеешь право подать заявку на вид, рассмотрение этой заявки обычно длиться от 5 до 7 лет, но даже если ты и получишь вид на жительство то стать полноценным гражданином Барселоны ты не сможешь, гражданство можно получить только 1 способом - жениться на Испанке, а такое бывает крайне редко)))

А так Барселона очень красивый, милый и ухоженный город, с хорошим климатом, и комфортом для проживания)
Bassta вне форума  
Старый 16.04.2014, 10:02   #45
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Для нас это стало в какой-то мере сюрпризом, но в процессе кругосветки мы увидели очень много крутых и интересных мест, ну прямо супер... но ощущение, что я вот здесь бы хотел жить (с определенными допущениями) возникало очень редко. Но сразу оговорюсь, это только для нас - у каждого человека свои критерии.

Штаты - точно нет, удивительно, но это чуть ли самая непохожая на нас страна оказалась, по ощущениям. Мы просто не хотели бы жить с таким ритмом, с такими стремлениями, с такой "коммерческостью" и потребительским свойством всего и вся. Уровень маркетинга во всем такой, что не покидало ощущение, что в плане бабла тебя пытаются развести на каждом шагу. Когда в лицо говорят тебе цену без налогов, а потом в чеке ты видишь с налогами. Когда реклама и сама передача идут так, что ты уже не понимаешь, где что. Отношения между людьми норм, но тоже не предел мечтаний. Мы не могли понять, когда там все искренне, а когда нет. И да, в плане преступности страна доже далеко не идеал, кто бы что не говорил. Есть откровенно опасные места, а ночью во многих крупных городах делать нечего совершенно. Бомжатина эта везде, которая работать не хочет из-за устраивающей их жизни и перемешивается с нормальными людьми, которые т.к. продвинутые, должны считать это нормой. Конечно же, среди них есть несчастные люди, попавшие в беду, но Штаты как раз дают возможность им выкарабкаться. А большинство - это осознанные бездельники. Даунтаун Лос-Анджелеса чего только стоит. Про политику, американскую мечту я молчу и даже не обсуждаю это. Кто-то переехав, начинает размахивать американским флагом, кто-то даже по-английски говорить не хочет - каждому свое.

Матушка-Европа - конечно же, там есть замечательные места и страны. Но в ней тоже много застарелых проблем. Одна из них - конечно эмиграция. Нигде таких наглых эмигрантов, как в Европе, мы не видели. В первую очередь речь о Франции и например Лиссабоне. Везде есть свои плюсы и минусы, конечно же, есть тихие гавани, где многие бы мечтали жить. Не буду здесь подробно писать, это довольно известные все вещи, у нас впечатления ничем не отличаются от других.

Азия - многие наши соотечественники находят счастье на Бали, в Тайланде и т.д. И можно понять почему - за небольшие деньги они могут построить себе очень красивую жизнь в окружении очень приятных, доброжелательных людей с минимумом стрессов. Но здесь есть свои минусы. Во-первых, проблем в развивающихся странах хватает, даже бытовых, к которым мы не привыкли. Во-вторых, не надо думать, что убежав от проблем в нашей стране в Азию, будущее будет обеспечено. Здесь тоже свои проблемы и не меньшие, коррупция, все на свете. Когда это долбанет - никому не известно, можно ли например думать о будущем своих детей - большие сомнения. Скорее, можно расценивать как идеальное место для того, чтобы переждать какое-то время. Некоторые там строят себе какую-то фэнтези, сказку и живут в ней, не думая о завтра. Каждому-свое.

Южная Америка - слишком разная и тоже со своими проблемами. Есть замечательные места, есть помойки. Нужно учить испанский и впадать в пучину новых проблем... хотя видели там европейцев, которые зависли и счастливы.

И вот единственная страна, которая нам очень понравилась по-настоящему, это Австралия. По многим причинам.

Во-первых, конечно, эта развитая и очень продвинутая страна со всеми вытекающими, где конечно есть какие-то свои проблемы, они у всех есть, но которая развивается и движется правильно. В плане перспектив по работе все хорошо. Там можно найти и хорошо оплачиваемую "basic job", и настоящую карьеру построить. Мы видели немало молодых европейцев, которые едут туда подработать.

Во-вторых, люди открытые и по-настоящему дружелюбные. Да, с австралийцами можно тупо "забухать" и с удивлением обнаружить, что они как будто "свои". Причина проста - эти люди не отравлены идеологией. Они свободны. Они думают о человеке исходя из собственных впечатлений, у них особо нет никаких предубеждений. Они ни с кем не воевали. Удивительно, но их предки - это отбросы общества из Европы. Приехали, построили себе жизнь в адских условиях и стали нормальными. Трудолюбие и правильные цели важнее происхождения, оказывается. Они слушают и впитывают новые впечатления, с интересом, этот разговор не имеет никакого постороннего фона. А вот что думает среднестатический американец о первом попавшемся русском? Или что думает среднестатический русский о первом попавшемся американце? Да это может быть вообще все, что угодно и не факт, что правда понравится. А тут ты чувствуешь, что отношения как бы с нуля идут. Это приятно.

В-третьих, что для нас очень немаловажно, это природа Австралии и отношение австралийцев к ней. Они живут в гармонии с ней, любят и ценят. Заботятся о ней, думают о будущем. Берегут этих ужасных крокодилов, которых очень много на севере. В общем, этому нужно поучиться. Что касается собственно климата - то он настолько разный по всему континенту, что каждый мог бы найти идеальный для себя. Конечно же, заморозков там нет, но перепады, дожди, жара и т.д.

Вот так нам это все показалось. В процессе путешествия мы стали бОльшими патриотами, чем были. И еще бОльше хотели бы жить в России и развиваться, чем раньше. Народ повсюду нас с интересом слушал, а мы что-то там рассказывали про нашу страну. Было приятно видеть, как уважают за какие-то вещи. Как стараются понять проблемные места. Но то, что сейчас просходит... в общем, как бы мы сами внутри страны к этому не относились, за рубежом за это нас уважать не станет никто. Кому-то плевать на это, кому-то нет (нам нет). А самое большое преступление, которое сейчас происходят - что они нас всех тут делят на правильных и неправильных, ссорят и так далее. Мнение свое открыто высказать, чтобы просто выслушали, а не набрасывались, стало гораздо сложнее. Я надеюсь, что мы все объединимся в итоге и все будет хорошо. Но и дураками быть не нужно - ждать до последнего и потом убегать от безысходности. Каждый это решает для себя и винить никого нельзя. А все эти бухания с шашлыками, березку обнять... да, на чужбине многие страдают, но ты страдаешь - а твои дети уже нет. В будущее тоже нужно смотреть. Держать руку на пульсе, взвешивая все "за" и "против". Никто никого за это винить не может, повторю.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 16.04.2014 в 10:05.
Key_Yo вне форума  
Старый 17.04.2014, 00:21   #46
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7222
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Я кстати вот согласен с Артеком о неудобствах жизни заграницей. Но есть одно большое "но". Это дети. И вот мне почему-то кажется, что детям лучше будет воспитываться и затем жить не в тех странах откуда мы.

Ключик я выделил. Мне кажется, что у Вас пока нет своих детей.
Danmaster вне форума  
Старый 17.04.2014, 00:38   #47
 
Аватар для Port_Artur
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
Доменные сделки: 24
Реноме: 1551
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 750
Отправить сообщение для Port_Artur с помощью ICQ
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Уехать с концами и съездить пожить - это очень разные вещи. Единицам удаётся прижиться спустя годы. Возможно вашим детям будет проще, особенно если они ещё маленькие и начнут максимум с начальных классов школы.
Тут как, если место хорошее, то и уезжать не захочется, причём сразу.
Port_Artur вне форума  
Старый 17.04.2014, 00:43   #48
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Danmaster Посмотреть сообщение
Ключик я выделил. Мне кажется, что у Вас пока нет своих детей.
Двое
twomoon вне форума  
Старый 17.04.2014, 01:00   #49
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Я бы хотел иметь домик в Испании))) чтоб можно было на несколько месяцев ездить отдыхать... постоянно жить где-то я пока не хочу. Языка не знаю, да две маленькие дочки. Да ленивый, да уже тяжелый на подъем, да уже оптимизм не блещет)))
Барселона красивый город, мне там понравилось - молодежи много, тепло, уютно итд итп. Как продам все свои домены - куплю домик))) если денег хватит)))

А так сам был помимо Барселоны... Монте-Карло, нам там делать нечего. Рим, Флоренция, Пиза, юг Италии, Венеция - в Риме хорошо, интересно. Чем то итальянцы на русских похожи. Отдыхать или на экскурсии я бы туда поехал. Только не в Венецию) Греция - жить туда не поеду, скучно там... в Афинах и Салониках не был. Не понял чем Корфу остров хорош.
В Дубаях... шоппинг гуд, отдых норм. Но жить - в исламскй стране. Я точно пас))) Пиво фиг найдешь в рамадан. Да и жарко.

В Америку не хочу, Азия кажется экзотикой, хоть и дешево. Все Таиланд среди знакомых нахваливают. Хорошие отзывы по Австралии. Все равно возможностей заработать больше тут, особенно в МСК. Так что пока живем тут.
Zateynik вне форума  
Старый 17.04.2014, 01:13   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
получатся для 95% как ни крути - где родился там и пригодился
domen7 вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.