Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.05.2016, 19:10   #1
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Dynadot - редирект доменов перестал работать в России

Регистратор Dynadot. После 8 мая заметил, что домены, у которых установлен редирект на на другой домен перестали перенаправляться в России. Если заходить с IP Франции, Германии, США и др. стран, то все отлично - редирект работает. До этого все хорошо функционировало и в РФ. Начал переписку с техроддержкой Dynadot. Вначале они посоветовали почистить кэш. Затем пытались объяснить все тем, что некоторые сайты запрещают посещение из определенных регионов,

"Some sites don't allow visit from a certain region. So if
your domain is being forwarded to a specific site, then that
site would need to lift the restriction."

но поскольку сайт мой, и я ничего не запрещал, то это не аргумент. Более того, сайт сам по себе в России открывается. То, что перестало работать это именно редирект с другого домена, и только в России. Особо отмечу, что проблема с перенаправлением затронула не только два домена, а вообще все мои домены, куда бы я их ни перенаправлял. Все это рассказал техподдержке, их новый ответ был таков:

"We do understand your issue, however we cannot control if a specific region, Russia in this case, does not allow your site to open. As you have mentioned, you are able to open it if accessing it from different regions."
Перевод:
- "Мы понимаем вашу проблему, однако не можем контролировать работу сайта в конкретном регионе(в данном случае - Россия), если в нем запрещено открытие данного сайта. Как вы сами заметили, в других странах сайт открывается."

…Но сайт до сих пор открывается, он не запрещен в России. Это редирект перестал функционировать.

Чтобы проверить, испытываю ли я один подобные трудности, попросил своих знакомых, которые пользуются Динадотом, включить перенаправление с какого-либо домена на другой. Domain Forwarding у них, как и у меня, хорошо работает, если заходить из различных стран, но в России - нет.

Не исключено, что это какая-то временная неисправность, но это уже продолжается несколько дней, и техподдержка Dynadot о ней ничего не знает, так как пишут: "We don't seem to be experiencing any problems." Возможно это не связано с самим регистратором, но тогда что это?

Последний раз редактировалось Domainer1; 11.05.2016 в 19:11. Причина: добавление
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:27   #2
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 83
Доменные сделки: 1
Реноме: 68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 16
Возможно неправильно настроена переадресация. Такой опыт уже был. Переадресация с одних IP работала хорошо, с других перекидывало на уведомление о том что домен зарегистрирован
Domainssell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:50   #3
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от Domainssell Посмотреть сообщение
Возможно неправильно настроена переадресация. Такой опыт уже был. Переадресация с одних IP работала хорошо, с других перекидывало на уведомление о том что домен зарегистрирован
Возможно, но я в настройках ничего не менял, и прежде все работало. Уведомления никакого не возникает - просто blank page
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:10   #4
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 83
Доменные сделки: 1
Реноме: 68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 16
Сообщение от Domainer1 Посмотреть сообщение
Возможно, но я в настройках ничего не менял, и прежде все работало. Уведомления никакого не возникает - просто blank page
Ну у меня это было с регистратором Namecheap, стоял редирект на сайт, с одной страны переадресация шла верно, с другой страны показывало тоже Blank page. Редирект я настраивал через настройку NameServers а не напрямую Redirect. Установил адрес страницы в значениях "@" и "www" - но всё равно не работало. Потом я добавил Redirect напрямую, и при этом не удаляя настройку NameServers - после этого с всех стран переадресация работала правильно
Domainssell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:36   #5
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Пришел новый ответ, в которым они говорят: "у нас перенаправление работает. Что бы не блокировало доступ, это местная проблема…"

Hello,

The forwarding is working fine for us here. Whatever is blocking your access, it is a local issue. We are unable to address such an issue.

Best Regards,
Anya Glass
Dynadot Support Team
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:49   #6
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 83
Доменные сделки: 1
Реноме: 68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 16
Попробуйте зайти на домен через https://2ip.io/anonim/
В URL введите адрес домена вместе с http://
В меню Country (Страна) выберите верхний пункт Russian Federation, затем Open

Если редирект работает правильно - то возможно это интернет провайдер блокирует
Domainssell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:59   #7
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Genève
Сообщений: 2,477
Доменные сделки: 71
Реноме: 3273
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 85
Проверьте IP сервиса редиректа в http://eais.rkn.gov.ru, очевидно дело в этой или подобной "судебной" блокировке.
__________________
Expired.ru — регистрация освобождающихся доменов | MyVPS.ru — Надежные виртуальные серверы по всему миру | Чат
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:21   #8
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от Domainssell Посмотреть сообщение
Попробуйте зайти на домен через https://2ip.io/anonim/
В URL введите адрес домена вместе с http://
В меню Country (Страна) выберите верхний пункт Russian Federation, затем Open

Если редирект работает правильно - то возможно это интернет провайдер блокирует
Проверял с помощью этого и других таких же сайтов. Когда выбираешь Russian Federation, то ничего не открывается. С другими странами все ок.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Проверьте IP сервиса редиректа в http://eais.rkn.gov.ru, очевидно дело в этой или подобной "судебной" блокировке.
Большое спасибо за подсказку! Не знаю, какой IP они используют для редиректа и где его узнать, но уже задал вопрос об этом в техподдержку.

Последний раз редактировалось Domainer1; 11.05.2016 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 23:27   #9
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Вот что ответили по поводу IP

Hello,

We're using 52.0.7.30.

Best Regards,
Anya Glass
Dynadot Support Team

Точку в конце зря оставили, 52.0.7.30 это правильно насколько понимаю

Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Проверьте IP сервиса редиректа в http://eais.rkn.gov.ru, очевидно дело в этой или подобной "судебной" блокировке.
Вы были правы. Спросил у Dynadot, могут ли сменить IP для редиректа или вообще что-то сделать. Посмотрим, как ответят.

Screenshot 2016-05-11 22.22.33.jpg

Последний раз редактировалось Domainer1; 11.05.2016 в 23:29. Причина: добавление
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 01:12   #10
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Похоже лед тронулся. Новый ответ:

Hello,

I'll let the team know and see if there is anything we can do to rectify this.

Best Regards,
Anya Glass
Dynadot Support Team
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.