Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.09.2017, 13:08   #11
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Так, как я описал выше. Но это ИМХО.
Просто если следовать вашей логике насчет "и они предлагают определенные домены из своего рекомендательного списка", то надо понимать, что этот список у них должен откуда-то появиться.
Следовательно, они берут у людей списки доменов под продажу за процент и пытаются их впарить. Активно (с рекламой, баннерами и.т.д) или пасивно (просто предлагая списки) это уже другой вопрос.
Но поверьте старому домейнеру, не может у новичка в этом деле быть доменов, которые стоят от $10k, особенно если вложения в них - это регфи.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:34   #12
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Можно Вам в личку написать свои домены, а Вы просто скажите свое мнение стоит ли хоть один них больше 10к или нет?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:47   #13
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Можно Вам в личку написать свои домены, а Вы просто скажите свое мнение стоит ли хоть один них больше 10к или нет?
Нет, не надо. Моя личка и так забита
Для этого вы можете воспользоваться разделом Оценка доменных имен
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:55   #14
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
В теме оценки к сожалению сколько ни создавал тем - не получил почти ни разу обоснованного ответа) В основном все мои вопросы касаются .com
Я написал нескольким брокерам. Одну заинтересовало вроде. Написала какие домены интересны и попросила составить цены для них. Отправил, теперь жду ответа. В седо не писал так как там они хотят эксклюзивные права на продажу. Надеюсь так не везде?
А насчет аукционов что Вы думаете? На namejet вот я думал продавать. Оказалось там только аукционы и при продаже на аукционе я должен снимать с продажи на остальных площадках на время аукциона. Это везде так и есть ли смысл вообще от этих аукционов и когда?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:36   #15
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Есть конечно. Как вы выставите на аукцион сразу на нескольких площадках? Он и там и там сосотоится, кому продавать будете? Так что это исключено.
Только для того, чтобы выставить на namejet домены должны находиться у Enom. И резерв они, как правило, занижают ниже рынка, чтобы аукцион точно сосотоялся и они срубили свой процент.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:04   #16
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
В теме оценки к сожалению сколько ни создавал тем - не получил почти ни разу обоснованного ответа
Самый "обоснованный ответ" - это когда покупатель достаёт свой пухлый кошелек и выкладывает Н-ую сумму денег за домен. Всё остальное может быть полезно, только чтобы определить для себя востребованность или невостребованность домена. Вот есть Estibot и его производные (или бесплатная оценка на Седо) и чего? Он нарисовал, например, Вам циферку в $5000 и что с ней делать?

Чтобы всё это понять, необходимо время и годы на продление портфеля. Это главное лекарство

P.S.
Да, и не стройте иллюзий про этих брокеров. Никто бесплатно особенно искать покупателей для Ваших доменов не станет. Они просто выставят их в своих списках.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:45   #17
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
В теме оценки к сожалению сколько ни создавал тем - не получил почти ни разу обоснованного ответа)
А это, кстати, повод задуматься.
Ну не может, например, домен truc-king ничего стоить. Вот и вся оценка. Поэтому и нет ответов.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:57   #18
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я имею в виду что если я выставляю на аукцион где угодно, то я должен даже снять с продажи на "make offer"?

добавлено через 1 минуту
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Да, и не стройте иллюзий про этих брокеров. Никто бесплатно особенно искать покупателей для Ваших доменов не станет. Они просто выставят их в своих списках.
Я это понимаю. Я и писал брокерам, что надеюсь что добавите в свой рекомендательный список. Понимаю, что активно продвигать не будут

добавлено через 3 минуты
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
А это, кстати, повод задуматься.
Ну не может, например, домен truc-king ничего стоить. Вот и вся оценка. Поэтому и нет ответов.
Это не бездумно поставленное тире, а выделение слова "king". Есть другие мои более избранные домены. Но здесь я их светить не буду. Написал бы в личку

Последний раз редактировалось marc; 02.10.2017 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:10   #19
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Я имею в виду что если я выставляю на аукцион где угодно, то я должен даже снять с продажи на "make offer"?
Нет, таких требований нет нигде, поскольку "make offer" вас ни к чему не обязывает.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Это не бездумно поставленное тире, а выделение слова "king".
Это не делает его дороже ни на цент
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:27   #20
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Цена субъективна. Это да. Видел тут тему про zoloto.com, который оценивали в абсолютно разные суммы. Кто-то писал 500 баксов, а кто-то ХХХ,ХХХ$. Вот и оценка. А в результате за счет раздутия шумихи вокруг домена он был продан за хорошие 16000.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.