Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.09.2023, 23:25   #2411
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1025
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Судя по популярности трёхциферных в ру (она около нуля на обычные), похоже, что востребованность таких в .рф = нулю )

У меня есть рушки трёхцифры, но ловил целенаправленно и это магические цифры, так скажем. Смысловые. Их и то редко спрашивают.
три топора?
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 23:49   #2412
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
три топора?
Не, не такие интересные как 777)

777 дропались и рушка и рф-ка недавно. На рушку столько денег не было ) Он за много сотен тысяч ушёл ) А когда рф-ка дропалась, даже не видел...

Жаль, что азино три топора пригвоздило это название на многие годы... Испоганили "777" для ru можно сказать... Забудется может лет через 5.

Последний раз редактировалось Gald; 20.09.2023 в 23:52.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 03:15   #2413
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1025
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Не, не такие интересные как 777)

777 дропались и рушка и рф-ка недавно. На рушку столько денег не было ) Он за много сотен тысяч ушёл ) А когда рф-ка дропалась, даже не видел...

Жаль, что азино три топора пригвоздило это название на многие годы... Испоганили "777" для ru можно сказать... Забудется может лет через 5.

Да какое азино, портвейн же!)
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:08   #2414
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Нет, не отказался, но оцениваю в большую сумму. Покупатель строит квартал с таким названием. Если договоримся, сделка пройдёт, тогда может поделюсь.

Могу только добавить, что домен уже был продан около 8 лет назад. Тоже домейнером и тоже компании. Потом его потеряли, и я перехватил.
Может скандинавский? вроде в те времена примерно продавал.
Строители кстати, довольно частые покупатели, но я намного скромнее оцениваю такие домены, так как топы они редко берут. У строителей специфика, они берут под конкретную рекламную компанию, если не взяли у вас, возьмут другое, после окончания РК, очень часто дропают домены, дорогие домены им не нужны особо для этого. И еще, строители берут часто .РФ, так как в каждой рекламе упоминают Дом с соответствующим окончанием (там у них то ли лицензии, то ли одобрение ). Могу привести пример из недавних продаж, реклама которого меня преследует теперь в контексте, но чур, не писать сюда если нашли /буквы заменены/ - мaлoe бpиттскоe кoрoлeвствo
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 17:14   #2415
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Могу привести пример из недавних продаж, реклама которого меня преследует теперь в контексте, но чур, не писать сюда если нашли /буквы заменены/ - мaлoe бpиттскоe кoрoлeвствo
Ну вот оказывается даже такие непопулярные редкие слова можно продать в .рф

добавлено через 12 минут
хотя, конешно, красивый домен и короткий

добавлено через 20 минут
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Нет, не отказался, но оцениваю в большую сумму. Покупатель строит квартал с таким названием.
если целый квартал строит, то нужно за рф-ку как минимум девятиэтажку просить

А так-то, да, согласен с Domov, застройщики очень сильно не ценят домены, если по цене не устроит, просто за регфи добавят приставку или суффикс ЖК и всё... а так-то прилагательные редко кто задорого продавал... еще и за полляма - это очень неплохо, правда есть прилагательные которые и существительными являются, такие как Домовой, например, такие вообще миллионы стоить могут вполне

Последний раз редактировалось Реставратор; 22.09.2023 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 12:45   #2416
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
...пример из недавних продаж, реклама которого меня преследует теперь...
Красивый. Зачётный )

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
...застройщики очень сильно не ценят домены...
Лет 5 назад согласился бы с этим утверждением. А теперь нет. Люди понимают ценность красивого домена, да и застройщик застройщику рознь. Если там возрастные люди из прошлого сидят, то возьмут с дефисом/циферками за рег.фи. А если современные, то могут и за однословник заплатить.

добавлено через 2 минуты
У себя наблюдаю хорошие офферы по рф-кам в последнее время. Не такие конечно интересные как 500. Меньше. Но тоже хорошие.

Последний раз редактировалось Gald; 26.09.2023 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 12:52   #2417
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1025
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
У себя наблюдаю хорошие офферы по рф-кам в последнее время. Не такие конечно интересные как 500. Меньше. Но тоже хорошие.
Только офферы? или и сделки есть
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 12:58   #2418
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
Только офферы? или и сделки есть
Есть. Весной рф-ка за 500 к. Тематика логистика.

В пределах 100 регулярно что-нибудь продаю. У меня много рф-ок.

добавлено через 2 минуты
Человек сейчас в сентрябе предлагает 150 за рф-ку тематики, так скажем, народная медицина. Слово. В транслите оно плохо пишется и домен топчик в этом плане. Я прошу 300. Может и договоримся о чём-то.

Последний раз редактировалось Gald; 26.09.2023 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 13:31   #2419
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Лет 5 назад согласился бы с этим утверждением. А теперь нет. Люди понимают ценность красивого домена, да и застройщик застройщику рознь. Если там возрастные люди из прошлого сидят, то возьмут с дефисом/циферками за рег.фи. А если современные, то могут и за однословник заплатить.

добавлено через 2 минуты
У себя наблюдаю хорошие офферы по рф-кам в последнее время. Не такие конечно интересные как 500. Меньше. Но тоже хорошие.
Зачем им в плане экономики? Строительство - это тотальная экономия для увеличения маржи. Сотни тыщщ за разовую тему - какой экономический смысл? Очевидно, что сам по себе сайт очень мало клиентов приводит
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 14:28   #2420
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 406
Доменные сделки: 1
Реноме: 108
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 101
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Зачем им в плане экономики? Строительство - это тотальная экономия для увеличения маржи. Сотни тыщщ за разовую тему - какой экономический смысл? Очевидно, что сам по себе сайт очень мало клиентов приводит
Расходы непосредственно на сайт при общем бюджете на строительство не более чем погрешность. Для дальнейшего продвижения краткое и емкое рф очень даже, думаю тенденция на увеличение спроса доменов .рф точно есть.
domen77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.