Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.09.2018, 14:33   #1
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Звонить или отвечать по email в ответ на запрос?

При запросе по домену (через whois/парковку/сайт) часто указывают email и телефон.

Хочется услышать мнения, как лучше - звонить или отвечать по email с информацией о цене? А также какие достоинства и недостатки у каждого способа?

Я сам считаю, что у вербального и письменного способа очень большие отличия, по характеру, по особенностям восприятия клиентом, по возможностям и мотивации к оперативному или не оперативному ответу. Просто это очень разные каналы, разное отношение к информации, воспринимаемый "вес" получаемой информации.

Лично у меня еще ни один разговор по телефону, кажется, ни к чему не привел. Но я перезванивал в ответ на запросы немного раз, может быть раз 30 всего и когда email был некорректен. Обычно называешь цену, в ответ либо предложение в разы меньше, либо речь о том, что дорого, мы за столько не готовы и т.п. Бывают не очень корректные высказывания на другом конце провода ) Их в расчет не берем. Еще бывает начинают жаловаться, как трудно живется и как трудно вести бизнес, тяжелые времена ) Еще бывает ответ, что "мы подумаем", но ни разу размышления ни привели ни к чему, т.к. это, весьма часто, просто вежливое "нет" ) Возможно, на этапе разговора по телефону нужно аргументировать что домен хорош и обосновывать что он стоит своих денег, т.е. снимать возражение "дорого", но это какой-то детский сад получается, что-то обосновывать по итак нормальному домену итак заинтересованной стороне. Бывало, я приводил аргументы, с моей точки зрения, довольно весомые, типа цен на аукционах, которые всем видны, и какие домены за сколько продавались, возраста домена, преимуществ данного названия для маркетинга, запоминаемости, роста продаж, и т.п. Но это не приводило ни к чему.

По email бывает, что отвечают много дней спустя, но, бывает и положительно. Никаких аргументов не надо. Т.е. получается, что если звонить, то вроде как все точки над "и" сразу получаются расставлены в разговоре, и консенсус никогда не достигается. Да и нет видимых возможностей для его достижения, кроме снижения цены. А если по email то бывает довольно долгое взаимодействие, но удачно.

Может это все ИМХО, и не в той плоскости мыслю... Или как-то комбинировать email и прозвон, чтобы клиент лучше относился и лучше воспринимал.

Может, есть моменты, на которые важно обратить внимание в разговоре? Знаю, тут у многих коллег указан телефон на парковке. Как у вас протекают разговоры, какие особенности выхода на сделку?

Последний раз редактировалось Gald; 27.09.2018 в 14:36.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:47   #2
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
по мне так - фтопку телефоны, это только излишне повысит чсв большинства запрашивающих, што для них шевелятся, звоночки звонят...
пустопорожнее убийство времени с электронкой и так сверх лимита, скоро вообще чуть что всех на... слать можно начать...
понимаю срывающихся и/или даже не отвечающих аресарушников/сейлнеймсов и т.д.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:59   #3
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Хочется услышать мнения, как лучше - звонить или отвечать по email с информацией о цене?
бывало оставляли телефон - никогда не звоню,

считаю что переписку всегда можно подкорректировать и отправить

веду переговоры 3 дня, после этого времени если не удалось убедить- договорится шансы уменьшаются в разы

после 7 дней- клиент больше не вернётся, за редким исключением
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:01   #4
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
zyubr, gobuddy, может и в топку, и тоже предпочитаю не звонить, но если мы хотим продавать, этот канал списывать нельзя. Нужно просто, вероятно, правильно это делать...

добавлено через 3 минуты
номер кажется указывают exxxtreme, Kotelok, Baksov, ДваждыДва и еще многие у кого портфель немаленький. Коллеги, если увидите топик, поделитесь опытом! Как происходит когда звоните вы. Когда звонят вам.

Последний раз редактировалось Gald; 27.09.2018 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:06   #5
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Нужно просто, вероятно, правильно это делать...
конечно нужно.

У меня по работе основной переговоры не останавливаются и по телефону и по губам )))

ну ещё если и домены предлагать по телефону- ужас

может у кого это основной заработок, то наверное ) я пас )))
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:10   #6
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от gobuddy Посмотреть сообщение
ну ещё если и домены предлагать по телефону- ужас
Ну, не совсем предлагать ) Речь не о холодных, а о горячих клиентах, которые звонят сами, либо присылают запрос с номером телефона. Если человек через хуиз написал, то он еще как заинтересован, и с ним точно можно что-то сделать. При условии что у него есть деньги, и это не мониторинг цен/любопытство, что конечно бывает.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:49   #7
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Речь не о холодных, а о горячих клиентах, которые звонят сами
ага, ляпнешь чего не по делу, не зная кто на другом конце телефонного провода )
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:22   #8
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 157
Доменные сделки: 3
Реноме: 234
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 28
Наверно номер телефона стоит использовать для переписки через мессенджеры как альтернативу почте.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:01   #9
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Мне кажется, что лучше использовать оба канала. Главное— сделать так, чтобы клиенту было удобно. Я, например, не люблю разговаривать по телефону и куда охотнее общаюсь по email. По поводу почты — вот интересный кейс о том, как содержание письма влияет на восприятие читателями:
https://www.unisender.com/ru/blog/ke...m-po-prodazham
Monreo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:20   #10
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Monreo, неплохо, любопытно прочитать. Но рецепты там тривиальные и старые (что в некоторых сферах может быть эффект, если по человечески, а не по бизнесовому и т.д.).
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.