Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.02.2014, 01:49   #1
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
Продвижение в поисковиках, ссылки с доменов

Вопрос собственно вот в чем, есть проект, есть куча доменов на парковке, если на этих доменах сделать одностраничники с уникальным текстом с одной ссылкой на продвигаемый сайт, будет ли толк? И как лучше это сделать? Какие тексты ставить? Может кто сталкивался?
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:05   #2
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от rus2609 Посмотреть сообщение
сть куча доменов на парковке
что есть "куча" в вашем понимании? 10, 15? 100?

 
если на этих доменах сделать одностраничники с уникальным текстом
парковочные домены частенько под АГС, и ваши одностраничники тупо и нудно не будут входить в индекс- скорее всего.

 
И как лучше это сделать?
а вот тут возможны варианты - читайте темы типа "как создать свою сетку сателлитов". И нужно помнить, что перелинковка дело очень, очень тонкое, ибо бан/АГС запросто - лично я теряла много (для меня) =\

 
Какие тексты ставить?
релевантные, конечно..это однозначно.

и наконец, вес..помнится шумиха про тиц от бэков с молодых сайтов. В любом случае сетку придется прокачивать и ускорять индексацию
бэклинков. Т.е. выхлоп будет небыстрым. Успехов!

п.с. И еще..100% рабочей, выверенной схемы вам никто не выложит, особенно с анкорными нюансами.
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:53   #3
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
lissa, спасибо за ответ, а принципе я понял ход Вашей мысли и получил направления для изучения...) спасибо...)
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:21   #4
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от rus2609 Посмотреть сообщение
lissa, спасибо за ответ, а принципе я понял ход Вашей мысли и получил направления для изучения...)
мысли то я как раз скрыла, поэтому пост получился мутно-туповатым, поэтому я ..подправлю.

1. я исходила из-того, что парковочные домены вам прибыли не дают, иначе, есть смысл за полученные деньги докупить ссылок в sape. И , кстати, ссылка за 6 руб в месяц с нужным анкором в нужное место донора может дать больше, чем ссылка с вашего одностраничника..и в разы быстрее.
А это значит, что трафика на доменах нет, и активных бэклинков тоже..почти нет.
Но не факт - вам нужно смотреть.
2. Есть смысл делать сателлиты только (или в первую очередь) на тех доменах, где отыграют ПФ:
а)дольше проживет ваш сателлит, без обновлений
б) выжать не только ссылочное, но и баннером, тизерами перекинуть (что там по тематикам??) тот нч-траф который может прийти.
3. Есть также смысл делать из доменов прокладки/трамплины, отмывая траф...если вы собираетесь конвертить что-то серое.
4. Конечно, лучше не одностраничники (ясный день), соберете траф по нч за счет контекста, сквознячок с морды на донора..но, хлопотно..
А если одностраничник- то в стиле лэндинг-пэйдж, простыня..поярче, контента не 2к, само-собой
Там еще много чего, но достаточно ...для форума.


 
спасибо...)
хм..а разве тык на смайлик в посте больше не работает?
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:20   #5
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
lissa,
Домены на парковке, что то дают, но это все несерьезно, доменов около 150 и я большинство из них просто редиректил на проект, часть висят на седо, тоже какой то трафик есть..

А где купить ссылки по 6 рублей? И как их правильно выбирать? Я просто в этом пока ноль и поэтому обратился...))

P.S. Мне кажется поблагодарить лично, как то более лучше, чем нажать кнопку спасибо..))
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:46   #6
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
иначе, есть смысл за полученные деньги докупить ссылок в sape.
sape.ru и еще пучок ссылочных бирж.
а еще есть полувечные ссылки - с gogetlinks, kazapa и иже с ним.
Как закупаться- это целая наука...даже не знаю, как в двух словах. Почитайте "как покупать ссылки в sape", закачайте туда небольшую сумму, создайте проект и при поиске ссылок выставьте критерии пожестче, выберите свою или параллельную тематику. Не покупайте дороже трех рублей, и не 100 штук за 1 день, не забудьте про релевантные страницы.
Однако, не все что дорого, там качественно - есть куча хитрозадых ВМ, которые прячут ваши ссылки в скрипты, обманывая биржевых ботов, есть омертвевшие страницы даже на крутых ресурсах.
Для начала анкоры вам сгенерирует сама sape - пойдут и такие.
Есть конечно вариант - спихнуть все на оптимизатора, но мне кажется это не ваш путь ;)
Есть же еще такой косяк как внутренняя оптимизация сайта - если таковая zero, то ссылочным вы сайт в топ не вытяните...по крайней мере на ура, по ВЧ и даже СЧ. ой..по высокочастотным и среднечастотным запросам.
Но, справедливости ради..многие Опт. сильно себя любят и завышают стоимость продвижения в разы.
Советую поиграться с низкочастотниками (наберите их с панели вебмастера, wordstat'a Яндекс.метрики) и биржами - вам понравится эффект =))
И еще - не ходите в фальшивые и наглые вебэффекторы и пр.

Вкратце все - удачи -)
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:54   #7
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
lissa, Спасибо, вы сказали много интересного)) главное в начале работы получить правильное направление..)) спасибо..)
Вы правы, я сам хочу научиться продвигать сайт, просто для себя.. можно конечно воспользоваться услугами оптимизаторов, но это не то, интересен сам процесс..))

добавлено через 31 минуту
Боюсь показаться назойливым, но появился еще вопрос..) мне предлагали прогон по базе каталогов бизнес тематики, соответствующей моей теме, там вроде как 60 сайтов. Цена вроде не большая была, 500 рублей. Есть смысл делать такого рода прогоны?

Последний раз редактировалось rus2609; 10.02.2014 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 02:38   #8
 
Аватар для arhiper
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,538
Доменные сделки: 47
Реноме: 1469
Одобрения
Спасибо (Отдано): 584
Спасибо (Получено): 385
Отправить сообщение для arhiper с помощью Skype™
Все ждём Lissu) Интересно всё озвучено, есть что подчерпнуть...
__________________
vk.com/domenarium Домены - продажа, покупка.
arhiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 04:33   #9
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от rus2609 Посмотреть сообщение
lissa, Спасибо, вы сказали много интересного)) главное в начале работы получить правильное направление..)) спасибо..)
Вы правы, я сам хочу научиться продвигать сайт, просто для себя.. можно конечно воспользоваться услугами оптимизаторов, но это не то, интересен сам процесс..))
я думаю, это полуправда. остальная половина - не особо коммерческий проект (жалко именно за него платить денежку), ну и склонность к бережливости.
 
добавлено через 31 минуту
Боюсь показаться назойливым, но появился еще вопрос..) мне предлагали прогон по базе каталогов бизнес тематики, соответствующей моей теме, там вроде как 60 сайтов. Цена вроде не большая была, 500 рублей. Есть смысл делать такого рода прогоны?
в сухом остатке вы получите штук 10-15 бэклинков в панели ВМ..наверное. Все зависит от базы. Как правило, хорошие каталоги либо платные, либо просят обратную ссылку, а судя по сумме, предполагается все бесплатно.
При выборе "прогонщика" прочтите о его результатах, или посмотрите тех, кто занимается этим пару лет, напишите на форуме в личку тем, кто заказывал прогон давно - многие не выносят негатив в паблик.
Деньги, конечно, небольшие, да и не хрум..не 100 тыс. гостевых - почему бы и нет
С учетом того, что ваша страница будет где-то глубоко, и ваш сайт не единственныйто с 1 ссылки ждите 1 посетителя в месяц. Это так..грубая прикидка по опыту. Вот и считайте. Ну и некоторый подъем по НЧ- хотя зависит от описания форума....т.е. околоанкорного текста.
Мне кажется, вы делаете некоторую ошибку. Вам же нужен целевой трафик. а он не только поисковый. Иногда размещенные не очень дорого баннеры (ссылки) в нужных местах дадут вам намного больший приток целевых посетителей, чем мусорный траф с поисковиков. Например, на mmgp "манимейкеры" продают подписи, баннеры на форумах сх. тематики (поднимите глазки вверх и посмотрите как пиарит себя наш преуспевающий "коллега", социалки (там серьезный трафик дороговато выходит)..
Все должно быть сбалансированно. И поисковый и покупной трафик. И более "естественен" характер бэков, трафа. Но! По нч вы должны стремится выйти за счет своего контента, прежде всего. У меня на одном из клиентских сайтов внутренняя страница получила пр 3 (морда нулевая) и 300 человек в день за счет популярного запроса, которому оказалось ну очень релевантна. без единого бэклинка именно с этим анкором. Т.е. нулевой сайт опередил крупные, тицастые ресурсы по этому запросу из-за внутренних факторов.
Я к тому, что как бы занудно не звучали призывы Яндекса, но доля истины там есть - нужно больше думать о ценности контента для людей, впервую очередь, чем о закупке ссылок -отобъется.
Действительно, ПС отслеживают поведение, поэтому контент + поток целевых (т.е. тех, кто и раньше был в этой теме по наблюдениям ПС) посетителей подымут ваш сайт намного выше в выдаче, чем ссылки с каталогов.
Думаю, я более-менее изложила не особо секретную информацию (90проц форума в курсе, просто им лень вам отвечать), не особо системно, но хотя бы векторно.
Если появится необходимость - могу поработать на договорной основе =) тогда консультации - бесплатно ;)
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:10   #10
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
спасибо за ответы.. получил общее представление, теперь попытаюсь двигаться дальше...)
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.