Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.12.2016, 05:52   #431
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 417
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Alex, мне все равно на мнение других. тут затронуты мои интересы, мое потраченное время.
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 06:23   #432
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от сергеич Посмотреть сообщение
Alex, мне все равно на мнение других. тут затронуты мои интересы, мое потраченное время.
Поверь, твои интересы и время мало кого интересуют

Последний раз редактировалось Alex; 06.12.2016 в 06:26.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:06   #433
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Нда, такой цирк еще поискать надо ...


Все домены дублирующие мои рф удалены из панели, осталось немного из тех которые регистрировал по отдельной теме подходящей рус
Наверное и оставшиеся удалят. Еще не заглядывал в вебнеймс, там регил несколько для себя, самые первые когда все висели.

Ладно, хрен с ними все равно регистрировал в первую очередь чтобы другие на халяву не регали.
Если их все премиумами сделают будет вообще отлично.

Ну теперь новый девиз регру будет "Не представляете, мы сами в шоке!"
по крайней мере в письме они так написали.
Осталось назваться "Нежданчиком" и будет все гармонично.

Вебнамес обделались вообще по полные помидоры. Явно занимаются не своим делом.

добавлено через 3 минуты
И еще, хотели поднять в ценности зону рус, а в моих глазах значительно поднялась рф

После таких финтов можно сразу заказывать соответствующую музыку зоне рус, может с годами, другой регистратор ...

Последний раз редактировалось Domov; 06.12.2016 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:36   #434
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
А я давно говорю что РЕГ.РУ - отстойная контора. Но я за них рад, акция опускания РЕГ.РУ удалась на славу.

добавлено через 4 минуты
"Мошенниство рег.ру и вебнеймс с зоной .рус"

добавлено через 5 минут
название темы поменять

Последний раз редактировалось Regarer; 06.12.2016 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:42   #435
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
А я давно говорю что РЕГ.РУ - отстойная контора. Но я за них рад, акция опускания РЕГ.РУ удалась на славу.
А Прохоровская конторка тебе нравится? А вон такого как Alex пусти рулить регистратором, такого наворотит, все текущее медом покажется.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:59   #436
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
А Прохоровская конторка тебе нравится?
то же г.вно стала ...
претензий у меня нет только к Ардис и к Аксельнейму ...
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:07   #437
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 4
Злость

Мда... Полный писец... Ситуация аналогична...
Зарегил домены по акции. Около 70 штук. Не малая часть для себя и немного попутно на продажу. Вчера по одному из доменов со мной уже успели связаться покупатели (хотя на продажу не выставлял) и началось согласование цены.
Сегодня решил приступить к работе с купленными доменами, создать пару сайтов для себя и лишние по выставлять на продажу.

И сегодня... Захожу я в ЛК на реге, начинаю искать свои домены и попутно понимаю, что чего то не хватает. Чуть челюсть не отпала когда понял, что остались только менее интересные для меня домены (17 штук). Пробую регить повторно, либо домен занят, либо предлагает сбор 16 рубликов(((
Домен по которому сторговались на 5000 тоже отсутсвует...(((

Дико жаль потраченное время, все планы на домены просто разбиты... Сижу в шоке...

Я ЗА коллективный иск!
levzam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:23   #438
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Дамы и Господа, упущенная выгода возможна только в случае - если вы юр.лицо или ИП. Физикам разговаривать об упущенной выгоде лучше не стоит. Злоупотребление - в принципе возможно, но не факт, что получится обосновать.
С другой стороны, прослеживается намеренность и сговор действий со стороны Рег.ру и Вебнеймс. Намеренно создали ажиотаж пообещав бесплатно, потом намеренно удалили регистрации для того, чтобы продать это же, но уже за деньги.

Но что думаю точно нарушено, так это в части ненадлежащей рекламы и введении её потребителей в заблуждение. "Бесплатно" это не 16 рублей, а за 0 рублей, т.е. безвозмездно. Сборы, взносы и пр. всегда входит в цену доменного имени и являются её неотъемлемой частью. Смотрим цены на домены в разных зонах - цена одна, нет её деления цена домена + сбор иканн разными цифрами. Поэтому под ценой домена конечным потребителем понимается только полная его стоимость для конечного покупателя - это устоявшаяся практика, которая характерна для всех РФ регистраторов. А значит указание в акции домены бесплатно или в подарок, но при этом взимание денежных средств является недостоверной рекламой и вводит потребителей в заблуждение.

Так же данная реклама является публичной офертой (ст 437 ГК РФ). На 1-3 числа в рекламе не было ни слова про сборы. А значит все регистрации (заключенные договоры) произведенные в тот период являются действующими и их аннулирование в одностороннем порядке является нарушением со стороны регистратора. И это уже проверка деятельности компании для прокуратуры. И/или гражданский иск с целью обязать регистратора восстановить аннулированные ими в одностороннем порядке договоры, на условиях действующих на момент их заключения.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:28   #439
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 39
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 8
Начал действовать пока так:

dosudeb.jpg
Fasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:28   #440
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Дамы и Господа, упущенная выгода возможна только в случае - если вы юр.лицо или ИП. Физикам разговаривать об упущенной выгоде лучше не стоит. Злоупотребление - в принципе возможно, но не факт, что получится обосновать.
Впервые за последние годы можно порадоваться что я ИП)))

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Но что думаю точно нарушено, так это в части ненадлежащей рекламы и введении её потребителей в заблуждение. "Бесплатно" это не 16 рублей, а за 0 рублей, т.е. безвозмездно. Сборы, взносы и пр. всегда входит в цену доменного имени и являются её неотъемлемой частью. Смотрим цены на домены в разных зонах - цена одна, нет её деления цена домена + сбор иканн разными цифрами. Поэтому под ценой домена конечным потребителем понимается только полная его стоимость для конечного покупателя - это устоявшаяся практика, которая характерна для всех РФ регистраторов. А значит указание в акции домены бесплатно или в подарок, но при этом взимание денежных средств является недостоверной рекламой и вводит потребителей в заблуждение.
Ну от этого нам особо легче не будет, да и зная практику в данном деле и уровень компаний, они легко могут отделаться предупреждением или очень не значительным штрафом.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Так же данная реклама является публичной офертой (ст 437 ГК РФ). На 1-3 числа в рекламе не было ни слова про сборы. А значит все регистрации (заключенные договоры) произведенные в тот период являются действующими и их аннулирование в одностороннем порядке является нарушением со стороны регистратора. И это уже проверка деятельности компании для прокуратуры. И/или гражданский иск с целью обязать регистратора восстановить аннулированные ими в одностороннем порядке договоры, на условиях действующих на момент их заключения.
Похоже на это только и остаётся надежда.
levzam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.