Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.03.2019, 13:29   #191
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1909
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
В прошлом году ко мне один дед с Ростова обратился. Сын у него был главой крупной строительной организации. И за постройку высотки "Триумф-палас" (где квартиры стоят по 100 млн руб), он оставил себе там квартирку и два машино-места. Потом прошло время и он перевез семью жить во францию. там же и разбился, летая на своей цесcне. Дед был его дядей, он вступил в наследство по закону и получил в каждом объекте недвижимости по 1/5 доли. То есть купив 1/5 в триумф-паласе можно было пользоваться 2-мя машиноместами (которые сдаются по 14 000 руб в месяц каждое), на которых стояли 2 машины ауди 6 и мерседес (их тоже впридачу отдавали так как в этих машинах у деда тоже было по 1/5) и квартирой 120 метров в полном фарше, и в доме с охраной и солидными соседями.
На остальные 5/6-х семья не приехала вступать в наследство из франции. просто не захотели. у них и так всё хорошо. Долю, в квартире в триумф-паласе купили за 8 млн руб.
Не понятно по наследству. На каком основании дядя вступил в наследство, при наличии более близких родственников? Или это всё же был его отец (первая очередь)?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 24.03.2019 в 13:32.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:29   #192
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Поменял замки, и живи или сдавай
так и поступают, кто поумней...
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:37   #193
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1909
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
это так. но она тупенькая. продать решила. боится, что не сможет удержать её 15 лет и хочет получить хоть что то.
butt, я так и не понял, что она может "продать"? Что у неё есть то? Ключи от чужой квартиры?

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
так и поступают, кто поумней...
Это если/пока нет другой заинтересованной стороны. Иначе срезают замки, ставят свои и понеслась...
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:42   #194
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Что у неё есть то? Ключи от чужой квартиры?
pegs, ну есть там у неё пара бумажек, косвенно подтверждающие её причастность к этой квартире, на основании этих бумажек квартирой можно пользоваться и её не отберут. Но я не хочу здесь на форуме всё это мусолить. говорю только то, что могу сказать. всё остальное детали. Я же не продаю эту квартиру, просто описываю данную ситуацию. поясняю, что и так бывает. бумажки дают возможность сдавать и не париться. Факт в том что она не собственница, но и за квартиру просит из расчета 2 года аренды.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Это если/пока нет другой заинтересованной стороны
я же выше пояснил, что комнаты десятилетиями пустые и бесхозные стоят. хотел выкупить, но и концов найти не смог чьи они...
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не понятно по наследству. На каком основании дядя вступил в наследство, при наличии более близких родственников? Или это всё же был его отец (первая очередь)?
основание право наследства "по закону" - по тому и 1/5 от всего имущества. был бы отец была бы 1/2 доля. вторая 1/2 была бы жены. Вторая сторона вообще в наследство не вступала. имеет право. хотя жене положена доля 5/6 во всем имуществе. Но они люди не бедные. данное имущество им просто не нужно. он не вчера же умер. а 10 лет назад. до сих пор никто в наследство кроме дяди не вступал.

Последний раз редактировалось butt; 24.03.2019 в 14:45.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:11   #195
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1909
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
основание право наследства "по закону" - по тому и 1/5 от всего имущества. был бы отец была бы 1/2 доля. вторая 1/2 была бы жены. Вторая сторона вообще в наследство не вступала. имеет право. хотя жене положена доля 5/6 во всем имуществе. Но они люди не бедные. данное имущество им просто не нужно. он не вчера же умер. а 10 лет назад. до сих пор никто в наследство кроме дяди не вступал.
butt, хм, странно. Если есть наследники первой очереди, до следующих очередей не доходит, в данной ситуации супруге должно было отойти 100%.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:45   #196
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
дед через суд вклинился. Странно или нет, но документы на свою 1/5 он получил и долю очень даже выгодно продал.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:13   #197
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1909
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
дед через суд вклинился. Странно или нет, но документы на свою 1/5 он получил и долю очень даже выгодно продал.
butt, чей дед, погибшего? Что-то Вы совсем запутали
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:22   #198
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
погибшему приходится родственником. возраст его 76 лет. можно конечно его молодым человеком называть, но я назвал дедом.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 18:15   #199
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1909
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
погибшему приходится родственником. возраст его 76 лет. можно конечно его молодым человеком называть, но я назвал дедом.
Так понимаю, дяде-деду удалось доказать в суде, что находился на иждивении у наследодателя. Шустрый "малый".

 
Статья 1148 ГК РФ. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя (действующая редакция)

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.
При этом есть ещё четыре наследника первой очереди, поэтому ему выделили 1/5 часть. Тогда он ещё может претендовать на 1/5 заграничной недвижимости.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 19:02   #200
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Может. только я не знаю как за границей происходит наследование и есть ли там имущество, которое на него было записано. может и нет такого. Ну и не моё это дело. пусть сам разбирается.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.