Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.10.2014, 18:56   #281
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Key_Yo, мне вот интересно во сколько обошлось все это путешествие, что описано в блоге, с удовольствие его читаю, еще правда и 1/3 не прочитал.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:30   #282
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Key_Yo, мне вот интересно во сколько обошлось все это путешествие, что описано в блоге, с удовольствие его читаю, еще правда и 1/3 не прочитал.
+1
Тоже интересно)
Ну скажем, визы, перелеты, аренда авто, проживание - без учета еды, воды (так как у разного человека разные потребности).
Я так понял самое дорогое - это перелеты и круиз были.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:48   #283
 
Аватар для informer
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 652
Доменные сделки: 11
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Key_Yo, мне вот интересно
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
+1
Тоже интересно)
... и мне вот интересно ощущается или наблюдается в путешествиях на такой длительной дистанции и за такой большой период мировой финансовый, энергетический и продовольственный кризис ... (так же как например для человека прожившего три года на одном месте)
и как ориентироваться в постоянно меняющихся ценах цифрах и валютах (и кстати вы не собрали коллекцию монет и купюр?),,?
__________________
...
informer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:30   #284
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Ребят, я вас немного разочарую: статистику мы просто пока не подбили. В какой-то момент Леся сдалась и перестала вести ее в экселе - только в бумажном блокнотике. Поэтому где-то за год статистики нет, все это оцифруем по возвращению. Вот только по аренде авто подбивал с очень интересными выводами. Если интересно это, то осильте выводы статьи, мы сами удивились. В дорогих странах у нас получалось >100$ на человека в день, если включать все-все расходы, в дешевых <50, даже <40. По статьям расходов тоже по-разному: например, Австралия - дорогая страна. Но мы жили очень дешево арендовали машину, покупали еду в супермаркетах - дорогих, но все-таки сам готовишь, экономия. Жили в кемпингах - 20-20$ в сутки на двоих, когда хостелы 70-100. Получилось, возможно, дешевле, чем в ЮА например. Там бывают дешевые места, бывают дорогие. В США дешевый бензин, авто, кемпинги, супермаркеты - это выручает. В Африке тоже по-разному, на сафари очень много дерут, но тоже можно "выкручиваться". Ну а в Азии, понятно. Можно вообще за копейки жить, но уже после такого путешествия иногда хочется и "шикануть", пообедать из расчета 10-15$ на человека )) Только Европа какая-то бескомпромиссно дорогая. Опять же горелки, кемпинги... Зато авто мы дешево в Испании сняли на все 3 месяца... Круиз вышел нам что-то типа 100 евро на человека в сутки с "полным фаршем". Сейчас такие цены в Антарктику найти сложно.

informer, в валютах - как-то привыкли. Главное, 2 вещи: 1) представлять курс, иначе накрутят сразу по приезду - таксисты, обменники 2) не забывать все карманы вывернуть в конце и потратить/обменять на доллары например. На самом деле, не очень-то мы с собой и возим, валюту. Банкоматы везде сейчас. Карточка должна быть с не ужасным процентом на обналичке и хранить много на ней не нужно, подкидывать по мере необходимости в интернет-банкинге. Валюта, доллары - пару-тройку сотен держим с собой для подстраховки. Всякое бывает, блокируется карточка - а позвонить в банк не с руки. Или была ситуация, когда на счету последние 500$, а банкомат списал, но не выдал деньги (виноват оказался Ситибанк, а не малайзиская техника - вернули в течение месяца). К таким вещам как раз привыкаешь и они не портят нервы. Очень тяжело привыкнуть морально к другому. Только обустроился, разузнал, что к чему (люди-булочная-прачечная-кафешки), полюбил место - пора собираться ехать. Если просто отключать мозг - то и не полюбишь, а если включать - стрессики все равно такие имеются, но они всплыли уже после первого года.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:40   #285
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
nevinskiibomzh, да, спасибо за отзыв мы немного притормозили сейчас с блогами ради развития остальной части сайта. Там и вправду записей немерено, я знаю совсем немного людей, которые все осилили На главной сейчас у нас больше упор в обзоры, аналитику, полезности... техническая работа пока отнимает много времени, но все равно много статей уже в работе.


Zateynik, на счет потребностей - верно замечено, с одной только поправкой - когда люди едут в такое путешествие, практически у всех потребности падают в 2-3 раза, проверено ) да, кстати, по поводу еды - мы как решили. Вместо того, чтобы экономить трижды в день на еде, мы экономим дважды. С утра покупаем сами себе завтраки, в супермаркетах или они включены - иначе это большая статья расходов, все дерут. Ужинаем - дома, хлопья какие-нибудь, а Леся вообще перестала ужинать. А вот обедам - на убой и каждый день едим то, что нравится... компромиссики.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:03   #286
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
неправильно считать чужие деньги, но получается за 2 года однушка в Москве
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:56   #287
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
domen7, в данном случае корректно - мы это все обязательно посчитаем и выложим, т.к. проект публичный и информация эта необходимая для многих. Но все-таки даже не дотягиваем до однушки, даже если просуммировать расходы на двоих, это раз.

Два, не совсем корректно суммировать за двоих - давайте считать исходя из одного человека, т.к. в путешествия едут далеко не всегда вдвоем, я бы даже сказал, чаще - в одиночку с временными попутчиками. Сумма на однушку ну совсем не тянет

И три, очень важный момент: это же не вот человек что-то зарабатывал, зарабатывал и едет это тратить сверх того, что тратил до этого. У него практически пропадают все те расходы, которые были до путешествия. Вы когда-нибудь считали, сколько вы тратите в обычной жизни? Многие из тех, кто просуммирует за тот же срок - просто офигеет Возьмем человека, который зарабатывает условные 1000$ в месяц. Он же тратит все до копейки - так живут многие - и кто зарабатывает 2000, 3000, 5000, ... - ничего не остается. Умножаем 1000 на 24 = 24 000 за 2 года. На эти деньги он вполне может 2 года путешествовать по миру, а 1000$ в месяц вполне может поднимать в интернете.

И у нас нас грубо говоря то же самое. Если брать Азию, то путешествовать здесь заметно дешевле, чем просто жить в Москве. Конечно, нас выручает сдача квартиры - но ведь если бы мы жили в Москве, мы ее бы не сдавали, верно? В нашем случае вопрос, скорее, в следующем: что лучше, жить в своей квартире в Москве (престижно), мириться с высокими ценами на все или сдать ее и тратить эти деньги на что-то более интересное?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:42   #288
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Да, еще что хочу добавить: не нужно относиться к такому путешествию, как к отпуску. Конечно, отдельные признаки есть: дальние страны, курорты, рестораны... но думаю, ни один разумный человек не сможет путешествовать очень долго, если у него не будет никакого нормального занятия. Даже у бездельника мотивация ехать к следующей пальме очень быстро исчезнет, т.к. ближайшая пальма ничем не хуже. А те, кто привык работать, чего-то добиваться - без дела они сидеть не смогут. За первые несколько месяцев прекрасно выльется тот негатив и недо-отдых, который копился многие годы, а потом захочется чем-то заняться.

И вот тут наступает еще одно открытие: оказывается, кругосветка - отличное место для реализации всего того, на что ужасно не хватало времени раньше. Рисовать любые бизнес-планы, некоторые реализовывать, писать книги, развивать хобби, а какой простор для обучения! Одно время я каждый вечер после сложной дороги за рулем проходил еще по 2-3 часа разных курсов и не чувствовал усталости. Сейчас все свободное время трачу на сайт, это наш большой с Лесей проект. В некоторых вещах, кстати, применяю все те знания, которые использовал до этого на своей офлайн-работе. И у меня, и у Леси большой список дел, что нужно сделать или чему обучиться. Я чувствую, как будто "чакры открылись", а раньше я чувствовал себя "как белка в колесе". В общем, если есть острое желание поработать - в кругосветку, с песнями ))
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:02   #289
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Вы, конечно, большие молодцы, нужно иметь смелость сделать шаг в неизвестность.
По большому счету, Вам не стоит рассматривать свои путешествия в качестве траты денег, потому как при должной реализации деньги, которые Вы израсходовали, могут стать инвестициями, способными принести прибыль. Почему бы Вам не сделать собственную передачу о путешествиях, например?! Если правильно понимаю, на том же national geo многие фильмы были сняты не только штатными сотрудниками канала, но и путешественниками, у которых канал купил права на фильмы. Хотя, может, по этому поводу не совсем прав.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:24   #290
 
Аватар для war357159
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 217
Доменные сделки: 7
Реноме: 910
Одобрения
Спасибо (Отдано): 27
Спасибо (Получено): 25
Топик не читал пока (но постараюсь прочитать), случайно с Серча зашел сказать - Молодец! Дай бог, дети оперятся -тоже с женой на что нибудь подобное решимся.
__________________
Подпись
war357159 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.