Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.11.2010, 20:41   #201
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,532
Доменные сделки: 12
Реноме: 2225
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Послезавтра конец аукциона на один домен. Я - один из 2 участников аукциона. Вот думаю, поставить заранее автоброкер или в последний час ставить? А вдруг nic.ru опять заддосят...
MIHAO-RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:52   #202
 
Аватар для nazarov
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 334
Доменные сделки: 0
Реноме: 105
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nazarov с помощью Skype™
Сообщение от MIHAO-RIPN Посмотреть сообщение
Послезавтра конец аукциона на один домен. Я - один из 2 участников аукциона. Вот думаю, поставить заранее автоброкер или в последний час ставить? А вдруг nic.ru опять заддосят...
Если опять заддосят, то автоброкер не поможет, просто снова сделают перенос даты и всё
__________________
http://мой_домен
nazarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:58   #203
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
И я так и все так.
А 199 никто не ставит, а здесь именно так, поэтому и думаю что боты по кулинарии и рецептам.
Причем ставка была поднята с 3500 до 3990.
Я бы 4010 -4050 поставил.
только несколько часов назад поставил 2999, что бы напугать
причем реально отказался от покупки ровно на 1500, ибо покупать по цене выше покупки (и не важно сколько он там сейчас стоит) своего классного .com, да еще в .РФ я не готов , а вот насолить - да.
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:20   #204
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,532
Доменные сделки: 12
Реноме: 2225
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Ладно, не буду ставить автоброкер, а то есть подозрения, что тот 2 участник - бот.
MIHAO-RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:24   #205
 
Аватар для df.biz
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: USA, Denver
Сообщений: 1,100
Доменные сделки: 7
Реноме: 1058
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Столько народа следит за этим явным дерьмом. Хоть свой закрытый от лохов форум открывай ...
Я только за! Кстати домен df.biz могу вам под это дело продать

добавлено через 1 час 0 минут
Товарищи участники аукционов, вы сами себе насолили. Если бы я участвовал в аукционах по .рф, я бы сделал так:

1) Не ставить ставок до последнего дня.
2) В последний день не врубать автоброкер, а последовательно делать ставки до той суммы, которую вы готовы заплатить, например, 300-500$ или 1,5k$-2k$.
3) Во время пункта 2) смотрим сколько человек торгуется, если помимо вас 1 человек, то не повышайте цену выше вашего лимита, ибо либо с вами торгуется энд, либо нищебродская школота, цель которой сорвать торги.
4) Скорее всего этот человек сделает ставку, например, 505$ и не выкупит домен, то вы возьмете по 2 ставке.
Просто многие готовые купить домен догоняют до 5-10 k$, потом сами не выкупают и жалуются еще на то, что школота не дала купить нужный для проекта домен

У супер-премиумов скорее всего найдется 2 школьнега, которые будут мериться своими виртуальными пиписьками, но остальное достанется все равно вам
__________________
Красивые домены для вас.
Sochi.co предложения в ЛС.
.pro от 350р. (nic.ru)

Последний раз редактировалось df.biz; 23.11.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
df.biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:51   #206
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от nazarov Посмотреть сообщение
Если опять заддосят, то автоброкер не поможет, просто снова сделают перенос даты и всё
Тут вот еще что - регулярный срыв окончания аукционов, равно как и их окончание во время DDOS (т.е. с ущемлением прав ряда участников), камни в огород РуЦентра - и большие возможности для давления на него.
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:35   #207
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от VladimirM Посмотреть сообщение
только несколько часов назад поставил 2999, что бы напугать
причем реально отказался от покупки ровно на 1500
На мельницу ру-центра воду льёте, с такими добровольными помощниками им и боты не нужны
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:36   #208
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
На мельницу ру-центра воду льёте, с такими добровольными помощниками им и боты не нужны
мне это выгодно, при чем тут ру-центр

добавлено через 20 минут
Что бы наш диалог не углублялся в пустую дискуссию энда и домейнера (все хотят дешево или бесплатно, это нормальный инстинкт, я как то адекватно отношусь к алчности) поясню:

по всем немногочисленным доменам, которые мне интересны для моих проектов, я подобрал имена еще на самом заре разговоров IDN .РФ, и уж конечно в первый день открытой регистрации большинство моих заявок в РуЦентре были первыми. (ТЗ не регистрировал. Моя вина.) Просто и понятно - я был первым. Уже потом пришлось раскидывать дополнительные заказы всем кому ни поподя.И уж потом (на аукционах) я узнал, что после моей заявочки - от 10 до 100 страждущих. УЖе потом набежала толпа.
Все домены уже принадлежат РуЦентру, как я могу взять то, что в моей вселенной принадлежит по праву мне?
Ответа два. 1. помогать РуЦентру проявить свою некомпетентность в проведении аукционов (где это видано, что бы можно было поставить миллионный бид и не понести за это существенный штраф). Домены, повторюсь, и так зарегистрированы на РуЦентр. Таким образом демонстрируя КЦ то, что они и хотят увидеть (пересказывать не буду). Ожидая справедливого решения - домен тому, кто первый подал заявку. Желательно с лишением аккредитации РуЦентра, хотя не обязательно.

2. Т.к. торги на те домены что мне интересны ведутся одной группой людей (долго пояснять, если просто - узкая тематика, все пересекается) - если какой то лох выложит крупную сумму и раскошелится, его покупательная способность в отношении других, пока еще не взгретых имен, очевидно уменьшится. А народу у нас там в теме немного в основном, но все богатенькие. И goodwill любят. Повторюсь- у меня своя специфика, не характерная для большинства.

Конфуция рекомендую, как автора военных стратегий. А тут, коллега, идет форменная война.

Последний раз редактировалось VladimirM; 23.11.2010 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:45   #209
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Если РУЦЕНТР совсем прижмет, они 100% публично пообещают отдать деньги с аукциона на какой нибудь атомный магнитометр для слепых детей калек. Тактика Юрия Деточкина хороша для нашего народонаселения. А звери из КЦ и ФАС загубили такое общественно полезное дело на корню...
мегазвонрф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:51   #210
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от мегазвонрф Посмотреть сообщение
Если РУЦЕНТР совсем прижмет, они 100% публично пообещают отдать деньги с аукциона на какой нибудь атомный магнитометр для слепых детей калек. Тактика Юрия Деточкина хороша для нашего народонаселения. А звери из КЦ и ФАС загубили такое общественно полезное дело на корню...
С каждой минутой скандала, они теряют потенциал дивидендов от такого действа. В начале это произвело бы эффект разорвавшейся бомбы и сильно обезоружило оппонентов.
Но понимаете, есть такое труднопреодолимое препятствие, как элементарная человеческая алчность
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.