Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.01.2013, 04:07   #1
 
Аватар для L1nk
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 135
Доменные сделки: 5
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 12
Rockie.com ~ всего лишь $1.2М долларов

Всего лишь $1.2М долларов потратила Высшая Безбольная Лига (Major League Basebal) на приобретение домена Rockies.com, доменное имя которое раньше принадлежала туристическому порталу Tourism Canadian Rockies.

Тhe Colorado Rockies, команда из Высшей Безбольной Лиги с 1993 года из Денвера, штат Колорадо,
разочаровывала многих интернет серферов тем что была не на столько доступна и легко запоминаема. Но покупкой MLB team домена Rockies.com все изменит в положительную сторону.

Владение такого профессионального спортивного франчайзинг домена является очень ценным имуществом которое часто переоценивается. Например Бруклинская баскетбольная команда Nets не владеет сайтом Nets.com и Cowboys.com не принадлежит команде Dallas Cowboys.

В октябре 2012, я докладывал что владелец домена Nets.com запрашивал $5 миллионов за домен, цена которую руководство команды даже не рассматривала. Теперь когда домен Rockies.ком был кyплен за $1.2 миллиона Высшей Безбольной Лигой (MLB) , Национальной Баскетбольной Ассоциации (NBA) и руководству Nets возможно придется повторно рассмотреть предложение.

Но по крайней мере одно ведомство верит в то что растраты данного рода как $1.2 миллиона за Rockies.com может стать прошлым и команды не будут зависеть от доменов с зоной .COM и в замен могут использовать такие доменные расширения как .BASEBALL упростив тем самым доступ фанатам к сайтам MLB позволив клубам по-настоящему владеть своими брэндами.

”Безусловно ландшафт Интернета изменится как только будут введены новые gTLDs” говорит Jeremiah Johnston, генеральный советник Sedo.com. ”Если ты будешь иметь такой ключевой домен как .BASEBALL , это будет большим успехом потому что потребители будут знать что они увидят на странице которую попадут. Многие расширения , которые были применены, делятся на открытые (которые будут общедоступны) и спонсируемые расширения,
которые к примеру больше похожи на .MLB - управляется группой, которая отвечает определенным требованиям.
Мы уже встречали минимальные стандартные требования у .EDU и. GOV .

Руководящий орган интернета, Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN),устойчиво прогрессировал в направлении внедрения новых доменов верхнего уровня (gTLD),ожидаемый запуском в датах лета 2013-го.

В первом году будет выпущено около 1000 планируемых новых gTLD расширений , в настоящем , ICANN решает приоритетным оформлением какие gTLD будут выпущены и когда .
Тем не менее, Johnston сказал, что разговоры о gTLD существуют уже около 10 лет, и есть еще много судебных разбирательств, которые должны быть решены до того, как gTLD будут выпущены в свет.

Исходя из этого, Johnson считает, что MLB может легко оправдать свою покупку Rockies.com. Он объяснил: «Купив Rockies.com, MLB могут не посвящать много денег для поискового маркетинга и поисковой оптимизации. Существует большая вероятность того, что MLB получит существенную ценность, что оправдает покупку.

На первый взгляд, может показаться, что MLB овладеть расширением .BASEBALL через Silver Pass, но Johnston не уверен.
"Я думаю, что люди из Donuts Inc намерены сделать много подобных расширений, доступных для общественности", сказал Johnson . "Например, я смог бы купить Jeremiah.BASEBALL
на основании плана Silver Pass.

Тем не менее, MLB хочется что бы доменное расширение .BASEBALL было закрыто, в частности его членам клубов. ICANN смотрит на общественный интерес, и люди могут обращаться с жалобами на основе общественного интереса. ICANN вполне может дать [. BASEBALL] компании готовой открыть её общественности ".

Статья написана Дарреном Хайтнером (Darren Heitner)
Darren Heitner является адвокатом Wolfe Law Miami, в Майами, штат Флорида, основатель блога Агент спорта (Founder of Sports Agent Blog), и профессор агентства по управлению спорта в университете Индианы (Professor of Sport Agency Management at Indiana University). больше о нем http://www.darrenheitner.com


Источник : http://www.forbes.com/sites/darrenhe...r-rockies-com/



кто прочитал - пожалуйста оцените мой перевод с енглиша, критика приветствуется.
L1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:38   #2
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 0
Реноме: 354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от L1nk Посмотреть сообщение
кто прочитал - пожалуйста оцените мой перевод с енглиша, критика приветствуется.
Всю статью расчленять не стану, но вот это сразу бросилось в глаза:
Сообщение от L1nk Посмотреть сообщение
Высшая Безбольная Лига
Это что за Лига такая? Без боли? Вид спорта - бейсбол, и лига в данном случае Бейсбольная...
Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:36   #3
 
Аватар для L1nk
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 135
Доменные сделки: 5
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 12
Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
Всю статью расчленять не стану, но вот это сразу бросилось в глаза:
Это что за Лига такая? Без боли? Вид спорта - бейсбол, и лига в данном случае Бейсбольная...
Исправляю... Проверяю постоянно на орфографические ошибки яндекса..
L1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:10   #4
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2435
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
явная переплата по сравнению с другими ключами
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:54   #5
Предыдущий ник: faruma
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,560
Доменные сделки: 27
Реноме: 4178
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 46
Сообщение от L1nk Посмотреть сообщение
кто прочитал - пожалуйста оцените мой перевод с енглиша, критика приветствуется.
Осталось на русский перевести.

Русский язык родной для вас? У вас полный набор ошибок (орфографические, пунктуационные, стилистические, лексические и какие там еще бывают?) почти в каждом слове и предложении. Даже мне в глаза бросаются, хотя я далеко не грамотей.

Сообщение от L1nk Посмотреть сообщение
Проверяю постоянно на орфографические ошибки яндекса..
Проверяю чем? Яндексом. А чем надо проверять? MS Word

 
на приобретение домена Rockies.com, доменное имя которое раньше принадлежала
Точка вместо запятой. Домен - он, доменное имя - оно. Доменное имя раньше принадлежало...

добавлено через 7 минут
Сообщение от L1nk Посмотреть сообщение
Исправляю...
Вы шутите? У вас в блоге теперь написано "Бейзбольная". Правильно "Бейсбольная". Даже проверка орфографии в браузере это слово исправляет.

Последний раз редактировалось MASTER; 10.01.2013 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
MASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:46   #6
 
Аватар для L1nk
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 135
Доменные сделки: 5
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 12
Сообщение от MASTER Посмотреть сообщение
Осталось на русский перевести.

Русский язык родной для вас? У вас полный набор ошибок (орфографические, пунктуационные, стилистические, лексические и какие там еще бывают?) почти в каждом слове и предложении. Даже мне в глаза бросаются, хотя я далеко не грамотей.


Проверяю чем? Яндексом. А чем надо проверять? MS Word


Точка вместо запятой. Домен - он, доменное имя - оно. Доменное имя раньше принадлежало...

добавлено через 7 минут

Вы шутите? У вас в блоге теперь написано "Бейзбольная". Правильно "Бейсбольная". Даже проверка орфографии в браузере это слово исправляет.
xn:[/QUOTE]

юзаю транслит.ру )) , я красный как помидор ))) от стыда , живу за границей
да и что то торопился вчера , надо было еще 100 раз перепроверить перед постингом.
L1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:39   #7
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 52
Доменные сделки: 0
Реноме: 5
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 5
Лично моё мнение что это отмыв денег. Уводит деньги руководство куда то в офшор окольными теневыми схемами. Уж лиги то не важно какой домен у неё, все равно заходить будут . Поэтому тут явная не стыковка Ещё как вариант скрываются от налогов положив на расходы приобретение. Но деньги все равно в офшор пойдут.
ekonomlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:21   #8
 
Аватар для L1nk
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 135
Доменные сделки: 5
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 12
Сообщение от ekonomlu Посмотреть сообщение
Лично моё мнение что это отмыв денег. Уводит деньги руководство куда то в офшор окольными теневыми схемами. Уж лиги то не важно какой домен у неё, все равно заходить будут . Поэтому тут явная не стыковка Ещё как вариант скрываются от налогов положив на расходы приобретение. Но деньги все равно в офшор пойдут.
так так так , это уже хорошо если вы оставили коммент , значит мой перевиденный текст все таки читабелен
L1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:32   #9
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 52
Доменные сделки: 0
Реноме: 5
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 5
Я тоже в другой стране живу, но текст вполне читабелен, я не ошибки искал а суть читал.
ekonomlu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.