Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.09.2019, 13:31   #1
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Есть ли жизнь после 40


Вообщем в свои 39 я решил снова вернуться в IT - чтобы детям в будущем было что оставить.
Что сделал в первую очередь - обновил резюме, изучаю спрос. Сейчас обновляю инфу в голове по 1Ске и получаю сертификаты (раньше в них у меня нужды не было, сейчас нужны ).
Для старта думаю пойти прогером по 1Ске, дальше будет видно.

Пока вектор 100% не определен, но думаю что буду специализироваться на разработке заказной за основу возьмем систему одо, внедрении и сопровождении (планирую брать аутсорс), без самостоятельных продаж какого-либо чужого софта.

Если есть работка подкидывайте Опыта вагон и маленькая тележка в различных отраслях, команда своя для работы тоже есть с различным опытом и работе с разным софтом.
Интересно по 1С на удаленке.

В наличии имеем: систему мониторинга цен с сайтов, систему для управления мерчами и торговыми с мобильными приложениями, есть корпоративная система.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 13:41   #2
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Посмотрим как получится вернуться и что из этого выйдет.

Пожелайте удачи ну и советов накидайте и мыслей интересных.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 14:25   #3
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
novagroup, Вы распыляетесь, так нельзя делать.
У Вас проблемы с основным бизнесом.
Иначе Вы бы расширялись, а не пытались "вернуться".
Кризис?
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:49   #4
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
novagroup, Вы распыляетесь, так нельзя делать.
У Вас проблемы с основным бизнесом.
Иначе Вы бы расширялись, а не пытались "вернуться".
Кризис?
Проблемы с основным бизнесом в РФ всегда и у всех , так что распыления нет, есть оптимизация до нужного мне состояния.
Мой основной бизнес всегда был IT.
Со временем произошел период в котором я ушел сперва в продажи продуктов питания, потом в общепит и производство продуктов. У моих план уехать в другую страну, поэтому они не собираются заниматься продуктами.
Общепит это дешманский сегмент на уровне шаурмы.
Производство это жесткий премиум сегмент с сегментом особого питания типа ЗОЖ, аллергики и т.д.

В данный момент общепит закрыт - поскольку работать и не возможно и не имеет смысла: кассы онлайн, проверки, поборы, 350 требований которые надо соблюдать, что бы просто открыться и работать, ведение сотни журналов , вечно ноющий о своих проблемах персонал (могу долго рассказывать как я первый раз увидел бухающих теток - поваров ), падение реальных доходов населения, списание, воровство и т.д. и т.п. - кароче много факторов, для тех кто думает что это просто.
Чтобы в карман в месяц иметь чистыми 1 млн рублей хотя бы, необходима оборачиваемость в общепите не менее 10 млн рублей, в производстве порядка 20-50 млн рублей. Не сравнимо с IT , у меня друг в месяц оборачивает примерно 100 млн, что бы заработать 1 млн рублей .

Масштабировать производство в премиум сегменте не имеет смысла, а оптимизировать в сторону эконом и суперэконом сегмента - то есть выпускать для примера по 500 тонн в месяц пельменей по 30 рублей за кг, что бы они в пятерке у нас по 100 рублей за кило продавались - не мое. , меня не учили делать гуано. И с затягиванием гаек, дальше будет хуже еще - нашему государству не нужен малый и средний бизнес и даже крупный нужен подконтрольный. - много примеров.

Поэтому остается рабочее производство на уровне самозанятости с 1-2 сотрудниками (500-1000кг в месяц продавать на сижки так сказать), и общепит ушел в тему консультаций и разработки съедобной посуды. Съедобная посуда это перспектива следующих 5-7 лет, не ранее, поскольку сейчас это происходит на уровне:
Рубаха-парень в личку строчит, чем ты занимаешься, хочу тоже самое, научи, какое оборудование взять, что делать, и как продавать.
Т.е подари бизнес :-) или продай за 10К рублей, те жалко што ли, мы же в разных городах, регионах, значит не конкуренты, я буду у себя миллионы зарабатывать поэтому проще действительно послать :-) или вредные советы давать


Что касается кризиса. Кризис он только в голове всегда. Деньги лежат у нас под ногами, но не всегда мы это видим, поскольку ленивые и думаем, что нам все принесут на блюдечке. Хотя может да и кризис старшего возраста и формирование такого проекта, который позволяет свалить навсегда отсюда при этом с возможностью работать и управлять удаленно.

Последний раз редактировалось novagroup; 25.09.2019 в 16:54.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:55   #5
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Если останусь здесь то в планах открыть еще пару линий автоматических и делать что-то без персонала, на сижки так сказать 50-100К рублей в месяц (на этот счет тоже есть мысли).
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:18   #6
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Как у вас все сложно.. Знаю несколько шаурмешных,которые держат армяне - у них даже санкнижек не держат,и ничего,за пару лет целую сеть открыли.. Так что,возможно все.
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:09   #7
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
novagroup, по сиське не шарите?
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:27   #8
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Как у вас все сложно.. Знаю несколько шаурмешных,которые держат армяне - у них даже санкнижек не держат,и ничего,за пару лет целую сеть открыли.. Так что,возможно все.
На словах возможно все, на деле балабольства много.
Я не отношусь к другим этническим группам, кроме славянской, поэтому для меня лично не возможно.

P.S. Это не новость как они открываются и как работают. Раскрывать секретов не буду, думаю и так понятно что к чему.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:30   #9
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Сообщение от check Посмотреть сообщение
novagroup, по сиське не шарите?
каждый день по двум даже 3 размера :
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:45   #10
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
видно что вы умный человек, но тормознутый, сорри. 1C программирование лет 8 назад было бомба, далее оно уже скоро не будет нужно никому, сами 1С собираются перейти на что-то известное типа С++. По поводу эмиграции - то же поздно, конкуренция из наших просто там дикая. Сороковник самый лучший возраст для начинаний, бессмысленного огонька нет и есть мудрость. Не согласен что "Кризис он только в голове всегда", время в РФ для бизнеса просто ужасное. Они нацелены на уничтожение предпринимателей. Деньги под ногами, но попробуй подними - сразу посадят или скажут что взял больше чем мог.
Вариант один - остаться тут и работать как те что с шаурмой. Если вы пищевик то советую перейти на производство дешевого, съедобного типопродукта. В стране люди реально бедные и голодные. Или переключится на кондитерку. Сахара много потребляют, и торты берут хорошо.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.