Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.03.2010, 16:12   #11
 
Аватар для vynug
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 112
Доменные сделки: 0
Реноме: -78
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для vynug с помощью Skype™
В случае аренды для оплаты гос. уч-е потребуется как минимум договор
vynug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:22   #12
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 167
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от vynug Посмотреть сообщение
Ну история надеюсь осталась?
Даже если они и оплатят придется бухгалтерии предъявлять платежные документы + договор на хостинг и домен.
В панели управления по всякому остались документы для бухгалтерии.
А так с их стороны очень некрасивая ситуация, а Вам наука.
Я уже прошел - наш труд не ценят и мы им тем же и по тому же месту.
Да, сначала домен был у оного регистратора (там осталась история о регистрации и о продлениях этого домена), потом у другого (но там пока не продлевал, просто превел к другому регистратору).
rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:23   #13
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3,620
Доменные сделки: 116
Реноме: 7375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 176
Спасибо (Получено): 85
Передайте домен супруге или знакомому, чтобы не было лишних вопросов.
__________________
Мир есть любовь
Spike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:27   #14
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 167
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от regdom Посмотреть сообщение
Ну если домен регали вы на ваш личный аккаунт с вашими данными, то тут все однозначно понятно домен ваш и доказывать придется им что где то когда то вам были возвращены эти затраты на покупку домена, ну а если такового у них нет то им очень будет тяжко отсудить домен, тем более что вы говорите мол в имени буква не та.
Не понятно тока одно, вы говорите что имя придумали им вы, всмысле, у них имени не было чтоли? Контора без названия была?
Да, на личный аккаунт с моими данными.

Да, деньги за регистрацию возвращены не были (по крайне мере зарплата каждый месяц у меня была одна и та же и никаких прибавок небыло, и не уведомляли меня что мне произвели компенсацию за это).

Пришлось придумывать название домена, т.к. предприятие отказалось в свое время перекупать домен у сторонних людей. + смена названия компании.

Сообщение от regdom Посмотреть сообщение
А по-поводу их оплаты за хостинг, тут просто они у вас его арендовали и все
Год висел на моем хостинге, естественно за это оплачено небыло. Потом всетаки купили хостинг и я все быстро перенес туда. Но меня прежде всего интересует вопрос с доменом, а с хостингом (с компенсацией) возни будет куда больше.

Последний раз редактировалось rusan; 06.03.2010 в 16:30.
rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:31   #15
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: 1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от vynug Посмотреть сообщение
В случае аренды для оплаты гос. уч-е потребуется как минимум договор
Ну это то понятно что везде надо грамотно поступать, тем более на гос. уч., все документировать и тд., я просто хотел сказать что ну просто пользовались они этим доменом с доброй подачи его хозяина и не более того.
Вот вы говорите что договор мол и тд. какой там договор я вообще в шоке с этой ситуации, такая расхлябанность и безответственность может иметь место только на гос. учр., хотя наверное таких ситуаций хватает везде от общей безграмотности интернетизации
regdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:35   #16
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 167
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от regdom Посмотреть сообщение
Ну это то понятно что везде надо грамотно поступать, тем более на гос. уч., все документировать и тд., я просто хотел сказать что ну просто пользовались они этим доменом с доброй подачи его хозяина и не более того.
Вот вы говорите что договор мол и тд. какой там договор я вообще в шоке с этой ситуации, такая расхлябанность и безответственность может иметь место только на гос. учр., хотя наверное таких ситуаций хватает везде от общей безграмотности интернетизации
Согласен. Там полное непонимание, особенно о том зачем вообще нужно было им платить за домен и за хостинг (не говорю уж о сайте, это отдельная печальная истрия), нормально все оформлять. Об этом не раз мы говорили начальству, но цель поставлена - средства не даны и решай как хочешь или досвидания. Вот на тот момент все и сделал за свои средства.

Думаю его предложить им, но они его скорее всего не возьмут. Тогда на аукцион (там он точно уйдет, т.к. показатели хорошие и на рекламе можно заработать прилично - все таки предприятие этот домен засветило как на государственном уровне, так и в печатной рекламе, так и в интерне-рекламе).

Но там официальная корпоративная почта (активно используется), система ДО и многое другое. Если продам могут обвинить и повесить статью?

Какие могут быть последствия и как лучше поступить?

Последний раз редактировалось rusan; 06.03.2010 в 16:40.
rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:44   #17
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: 1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну а что там домен имеет особую ценность? Или вы принципиально хотите от них компенсации? Если они не стали покупать себе домен у сквоттеров с правильным названием то и ваш им не нужен, приобретут себе еще один с другой поменянной буквой)))) . И охота вам возиться с этими говноедами? Передали бы им за так и вздохнули бы спокойно.
regdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:49   #18
 
Аватар для vynug
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 112
Доменные сделки: 0
Реноме: -78
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для vynug с помощью Skype™
Под статью конечно не подведут, но если рассматривать в контксте ГК - ТЗ/домен - дата регистрации ТЗ и дату регистрации домена + опрос работников организации, в случае грамотности юриста - могут по суду отнять.
vynug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:50   #19
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
а данные домена подтверждены? можно попробовать инициировать проверку домена. приостановится - зашевелятся...
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:54   #20
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 167
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от regdom Посмотреть сообщение
Ну а что там домен имеет особую ценность? Или вы принципиально хотите от них компенсации? Если они не стали покупать себе домен у сквоттеров с правильным названием то и ваш им не нужен, приобретут себе еще один с другой поменянной буквой)))) . И охота вам возиться с этими говноедами? Передали бы им за так и вздохнули бы спокойно.
Да, имеет. Сайт жизненно необходим учреждению. И в него были потрачены на рекламу немалые средства.

Если за работу неоднократно обещают премии, а когда все делашь -их нет. Как то обидно и так неоднократно.

Оттуда я ушел, о чем не жалею. И от неплохой компенсации тоже не откажусь.
rusan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.