Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.01.2015, 20:16   #1
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 51
Доменные сделки: 0
Реноме: 132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 35
Вопрос Оцените схему активной продажи энду

Для упрощения скажем, что такой ТЗ не зарегистрирован.
Есть у меня домен PROF+слово.RU. Впервые зареген в 2010, в моих руках с 2015.
ОООшек с таким названием немного, но с десяток наберется.

Хочу выслать им всем бумажные олдскульные письма с приглашением к аукциону, навроде: кто цену выше предложит, тому и домен. Привести список, кому еще направлено это письмо. Сыграть на азарте, конкуренции. Расписать красочно, что домен - это бренд, новые клиенты, имидж организации и прочее бла-бла.

А теперь вопрос: часть этих ооошек появилась раньше первой регистрации домена. Вдруг не захотят платить, а решат прямиком в суд обратиться (нарушении прав на фирменное наименование)? Есть у них шансы таким путем отобрать домен? При вынесении решения суд будет смотреть на дату первичной регистрации (что раньше возникло: ооошка или домен) или только дату, с которой я администрирую домен?

Ну и тот же вопрос, только подключим зарегенный ТЗ. Домен в 2010, заявка на регистрацию ТЗ в 2012. Домен у меня с 2015. Какие шансы? Или с ТЗ 100% отберут?

Может быть стоит отказаться от активных продаж, сделать сайт с текстом на главной: "некоммерческий проект про ... (справочник о фирмах-производителях), сайт в разработке, для связи с администратором используйте форму контактов" и ждать у моря погоды?

Спасибо, что консультируете и тратите время на обучение новичков вроде меня
Malina_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:41   #2
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,223
Доменные сделки: 1
Реноме: 901
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 126
Клона зарегали, потому что стыдно от своего имени такой бред постить?
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:11   #3
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 51
Доменные сделки: 0
Реноме: 132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 35
И чей же я клон? Регистрация свежая, т.к. я только вчера нашла этот форум. Вот, сижу, изучаю.

Тема для меня новая, поэтому мои вопросы для вас кажутся "бредом". Напоминаю, что вы сейчас отвечаете в разделе "Для новичков домен-индустрии", где:
 
...Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос
Перед тем, как запостить вопрос, я честно поискала судебные решения по моей теме, но там не фигурируют такие понятия как дата первой регистрации, дата делегирования и т.п. Я пришла к выводу, что владельцы ТЗ почти всегда отбирают домены (приоритет ТЗ над доменом), а вот как с фирменным наименованием быть, если домен у меня недавно? Как суды на даты смотрят, за кем приоритет использования?

Если "бред", лучше дружелюбно расскажите в чем? Я скажу спасибо
Malina_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:20   #4
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,223
Доменные сделки: 1
Реноме: 901
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 126
Malina_N, ну раз вы реальный новичек, то почитайте форум )
А ваш метод вызовет больше раздражения и желание наказать спамера, чем азарт или желание купить домен. А чтоб еще сильнее разозлить потенциального энда - шлите заказным письмом с объявленной стоимостью. Чтоб он мучаясь в догадках "кто это мне прислал чтото важное" шел на почту, стоял там час с бабками пенсионерками и в итоге узнал что это очередной спамер ....
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:31   #5
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 51
Доменные сделки: 0
Реноме: 132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 35
Спасибо Я посмеялась. Такой олдскульный вариант был выбран, т.к. не знаю, как выходить на директоров и учредителей напрямую. Большинство из них в соцсетях не находятся и контактных email-ы не светят.

Ушла дальше "курить" форум.
Malina_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 23:23   #6
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 154
Доменные сделки: 4
Реноме: 158
Одобрения
Спасибо (Отдано): 103
Спасибо (Получено): 25
Malina_N,

Спамом, указанный Вами способ сообщения информации, - являться не будет (пункт 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации ещё никто не отменял).

Другое дело, что эффективности в таком способе действительно не очень много. Не больше, чем в сообщении по каналам электронной почты, по крайней мере.
Kudimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 00:30   #7
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 170
Доменные сделки: 0
Реноме: 32
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 12
Сообщение от vipraskrutka Посмотреть сообщение
Malina_N шлите заказным письмом с объявленной стоимостью.
Уже в моде электронные, испугались навального и после его ухода запустили фичу.
Megyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 00:37   #8
 
Аватар для Б0Г.рф
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 292
Доменные сделки: 3
Реноме: 652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 53
Спасибо (Получено): 25
Радость а что то в этом есть...

Есть какая то магия в бумажных письмах...
Сообщение от vipraskrutka Посмотреть сообщение
А чтоб еще сильнее разозлить потенциального энда - шлите заказным письмом
тоже не лишено смысла
= злость, как известно, самая моторная из эмоций, следовательно реакция / внимание обеспечено на 100% (чего не скажешь о уже ставших "традиционными" электронных посланиях), дальше вопрос только в конверсии...

объясню из опыта = надеюсь в тему:
в начале нулевых раскручивали мы одну кафешку, под названием "кофеИН" в самом центре столицы = конкуренция бешеная, в не сезон, да еще и бюджета ноль.
в таких условиях ничего кроме листовок не придумали,
но поскольку просто листовки сколь угодно крутые и красочные просто наполняли близлежайшие урны - сделали небольшой апгрейд = уже простейшие визитки но с "изюминкой" упаковывали в наглухо запечатанный конверт без опознавательных знаков. Конверты раздавали те же раздатчики и в тех же местах, только без рекламных речей... и вроде "не всем подряд", а типа только избранным
= расчет был простой: запечатанный конверт вскрывать на ходу не будут, а не узнав сути и выбрасывать раньше времени. Расчеты оправдались = конверты намного чаще оседали по карманам и сумочкам и благополучно добирались до офиса и даже дома "жертвы", где вскрыв конверт на руки высыпался белый порошок (помните, тогда в штатах происходила рассылка спор сибирской язвы посредством почты) а вслед за порошком визитка с надписью: "это просто кофеин! cofeIN, адрес...., телефон,..."
= жалко сайта тогда еще не было (интересно было бы посмотреть на рост посещаемости), но вот звонить стали намного чаще = и с совершенно разной реакцией...

по итогу: кафешке той витрину не разбили, попыток поджогов не зафиксировано, но узнаваемости ей сильно добавилось а за ней и посещаемости...

= как говаривал Фоменко "лучше быть всемирно известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком"

Последний раз редактировалось Б0Г.рф; 04.03.2015 в 00:41.
Б0Г.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 01:37   #9
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1982
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
олдскульный спам, свежо...
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 02:31   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2846
Одобрения
когда-то по приколу разослал так около 30 заказных писем, домен был круче некуда, именно в яблочко, цена не была указана

угадайте реакцию? 0,0
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.