Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.02.2015, 15:43   #11
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме: 138
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от akPisToL Посмотреть сообщение
честно говоря это нормальная цена ($100)
Я сам упустил двоих эндов таким образом прося больше чем предлогали, о чем теперь жалею.
sCAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:55   #12
 
Аватар для arhiper
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,536
Доменные сделки: 47
Реноме: 1465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 584
Спасибо (Получено): 385
Отправить сообщение для arhiper с помощью Skype™
Сообщение от sCAN Посмотреть сообщение
Я сам упустил двоих эндов
Если считать упущенной выгоду + - (взял-отдал), то таких доменов и предложений тьма у меня...Другой вопрос где эта грань между хочу и есть? Закинул повторное предложение ...Жду
__________________
vk.com/domenarium Домены - продажа, покупка.
arhiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:35   #13
Заблокирован
оскорбления пользователей. игнорирование замечаний администрации
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 801
Доменные сделки: 2
Реноме: 340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 102
Продавай их конкурентам за 5$ к

dom123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:55   #14
 
Аватар для e2e4
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 2,581
Доменные сделки: 2
Реноме: 1470
Одобрения
Спасибо (Отдано): 617
Спасибо (Получено): 506
$100 - как то даже несерьезно.. Прос..пали домен и теперь надо менять всю рекламную матчасть ,а может имя домена как бизнеса стоит и на печатях,и в уставных документах... Я бы не рисковал подобного рода предложениями,человека ведь и обидеть можно)
e2e4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:34   #15
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от akPisToL Посмотреть сообщение
честно говоря это нормальная цена ($100)
Все кто говорят "проси 2-3-5к зелени" судя по всему никогда не имели опыта подобных продаж и витают в облаках..

Я не спорю, такое бывает, но оочень редко. Обыкновенный диапазон цен 3-10 тыс руб.

Отдавайте за сотку не задумываясь, иначе 3 года будете продлять и дропнете в итоге.

з.ы. говорю как человек, который продал именно таких, возвратных доменов уже более ста штук за последние пару лет.
Домен домену рознь. 3-10 т.р. - это цена упущенного хомяка. Средняя цена на коммерческие упущенные домены никак не меньше 25-50 т.р. Это общий МИНИМУМ. То, что это сеть пиццерий - прибавляет цену, а то, что это не основной, а редирект - убавляет. Где-то в районе 50-100т.р. минимум для этого домена, имхо. Зачем отдавать за бесплатно то, что реально стоит денег?

Если бы Вы продавали свои 100 доменов дороже, то, очевидно, продали бы их меньше, но в итоге получили бы выхлоп в несколько раз больше за счет цены.

Последний раз редактировалось Zdraste; 16.02.2015 в 08:38.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:50   #16
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 308
Доменные сделки: 4
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 67
Zdraste, в вашем комменте присутствует логика и я её тоже не лишен, и естественно пробовал называть различные ценники.
Стучит человек, говоришь цену скажем 20 т.р. и люди просто пропадают, даже не торгуются и если им скажем через недели две напомнить, то говорят "да я новый взял" , а если бы назвал 10т.р. и дал человеку немного скинуть, то за 8 рубчиков сделка состоится.

Лучше синичка в руке... Говорю опять же основываясь на своём личном опыте.

Дропнул тоже приличное кол-во доменов, по которым не сошлись по цене. Т.е. я объявил 20, человек сказал дорого, больше 5-10 не дам. В итоге через два месяца ( типо хитро выждал) стучусь и говорю забирайте за 5, человек отказывается, т.к. уже купил другой и этот просто не нужен.
akPisToL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:05   #17
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от akPisToL Посмотреть сообщение
Zdraste, в вашем комменте присутствует логика и я её тоже не лишен, и естественно пробовал называть различные ценники.
Стучит человек, говоришь цену скажем 20 т.р. и люди просто пропадают, даже не торгуются и если им скажем через недели две напомнить, то говорят "да я новый взял" , а если бы назвал 10т.р. и дал человеку немного скинуть, то за 8 рубчиков сделка состоится.

Лучше синичка в руке... Говорю опять же основываясь на своём личном опыте.

Дропнул тоже приличное кол-во доменов, по которым не сошлись по цене. Т.е. я объявил 20, человек сказал дорого, больше 5-10 не дам. В итоге через два месяца ( типо хитро выждал) стучусь и говорю забирайте за 5, человек отказывается, т.к. уже купил другой и этот просто не нужен.
От многого зависят успешные большие ценники, в том числе и от стратегии продаж. У меня описанное Вами тоже было не один десяток раз. Поэтому иногда отдаю и очень дешево, но это когда знаю (точнее, предполагаю), что человек не готов больше платить. А для некоторых фирм вообще не имеет особого значения, 5т. Вы запросили, или 50т., иногда это даже от качества домена не зависит. Если Вы изначально нацелены на 5, то и получите 5, хотя могли бы гораздо больше. Поэтому выхлоп от хороших ценников все равно получается в разы больше. Но это моя стратегия, выработанная годами, я ее никому не навязываю, просто делюсь личными наблюдениями.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.