Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы > Yandex
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Yandex Самый крупный поисковик русскоязычного сегмента сети Интернет

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.12.2013, 01:27   #11
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от Nomerkov Посмотреть сообщение
Я для себя, как домейнер вижу + в том, что меньше будет конкурентов на дропах с пузомерками, пузомерки мне не нужны, но бывает хоршоий домен с пузомерками и сеошники накручивают цены, не дай бог еще ЯК окажется, тогда пиши пропало
Верно замечено. Собираю тут одну коллекцию тематическую. Домены даже для домейнеров кажутся бестолковыми, редко кто пытается ставки на освобождение делать. Только сеошники, если Тициан есть такую песню,порой, портят ...
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:36   #12
 
Аватар для stundr
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2,886
Доменные сделки: 8
Реноме: 1032
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 210
Отправить сообщение для stundr с помощью ICQ
Не будут покупать ссылки, значит будут запросы на банерную рекламу, что по сути тоже не плохо. Кстати уже есть запросы на размещение.
Хотя думаю от ссылок тоже не откажутся.
__________________
Еsystems.ru |
stundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:53   #13
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Считаю для домейнеров новость хорошая. Сеошники прямые конкуренты домейнеров.
Зачем иметь домен, запоминающийся домен (ключ). если потребитель вводит ключевое слово в поисковике и попадает туда куда надо и неважно, как называется это надо.
Сейчас с этим будет сложнее и кстати реклама на директе будет стоить дороже. так, что иметь запоминающийся домен будет выгодней, можно в офлайне его подраскрутить.
Может, я как то коряво и сумбурно высказался но я думаю общий смысл думаю все поняли.
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:17   #14
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Не думаю, что стоимость рекламы на директе станет выше из-за смены алгоритма. Как не ранжируй, а мест в топе всё равно 10. И они должны быть у сайтов, которые наиболее соответствуют запросу юзера. А это в общем случае как раз те сайты, в создание и раскрутку которых было вложено наибольшее количество денег. Если теперь эти деньги Яндекс предлагает тратить не на покупку ссылок, а на улучшение контента/дизайна/юзабилити сайта, так это в глобальном смысле даже лучше.
А стоимость директа зависит только от конкуренции в каждой отдельно взятой тематике.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:15   #15
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Не думаю, что стоимость рекламы на директе станет выше из-за смены алгоритма. Как не ранжируй, а мест в топе всё равно 10. И они должны быть у сайтов, которые наиболее соответствуют запросу юзера. А это в общем случае как раз те сайты, в создание и раскрутку которых было вложено наибольшее количество денег. Если теперь эти деньги Яндекс предлагает тратить не на покупку ссылок, а на улучшение контента/дизайна/юзабилити сайта, так это в глобальном смысле даже лучше.
А стоимость директа зависит только от конкуренции в каждой отдельно взятой тематике.
Выпавших из ТОПа. которые были в нем за счет трастовых ссылок будет много, куда они кинуться пока СЕО не придумали. как быстро продвинуть клиента? В директ! Поэтому цены могут поднятся( может быть временно) Ну это мой сугубо субъективный далекий от истины взгляд.
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:42   #16
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
SREDA, я ж говорю, если одни из топа выпадут, то другие как раз туда же и попадут. И если первым будет смысл дать бабла директу, то для вторых наоборот можно будет уходить из директа.
А если тупо выкидывать из топа всех, кто не платит директу - это ж будет неслабое ухудшение качества поиска.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:44   #17
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Кто больше сливает в директе - тот и в топе будет выше.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:37   #18
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
SREDA, я ж говорю, если одни из топа выпадут, то другие как раз туда же и попадут. И если первым будет смысл дать бабла директу, то для вторых наоборот можно будет уходить из директа.
А если тупо выкидывать из топа всех, кто не платит директу - это ж будет неслабое ухудшение качества поиска.
Я понял Вы хотите сказать, что х..й нах..й поменяли и ничего не изменилось.
Может быть Вы правы, согласен.
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:55   #19
 
Аватар для выжитьру
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: на югах
Сообщений: 645
Доменные сделки: 0
Реноме: 402
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 76
Сообщение от SREDA Посмотреть сообщение
Зачем иметь домен, запоминающийся домен (ключ). если потребитель вводит ключевое слово в поисковике и попадает туда куда надо и неважно, как называется это надо.
Сейчас с этим будет сложнее и кстати реклама на директе будет стоить дороже. так, что иметь запоминающийся домен будет выгодней, можно в офлайне его подраскрутить.
То есть вы хотите сказать что если есть например кирилический ломен-ключ, то его и раскручивать не надо.
Вводит например юзер в поиске слово "Кирпич", и ему в топе выезжает Кирпич.рф?
выжитьру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:19   #20
 
Аватар для stundr
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2,886
Доменные сделки: 8
Реноме: 1032
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 210
Отправить сообщение для stundr с помощью ICQ
выжитьру, имя домена не влияет на позиции в поиске.
если пользователь наберет в поиске "кирпич", то ему выдаст сайты на которых контент соответствует этому запросу, а не название домена.
__________________
Еsystems.ru |
stundr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.