Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.01.2009, 16:03   #21
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 296
Доменные сделки: 0
Реноме: 521
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Если рег-ар GD:
1. Пишем в суппорт.
2. Суппорт просит удостверить личность, показав скан паспорта или еще какого документа (вод. права и т.д.) и уплатить суммочку ~$200 (или сколько там у них?).
этих данных для меня достаточно для того что б не связываться с godaddy
к примеру вы реселлер и случайно у вас зарегали домены какие то спамеры, то получается что из за одного пользователя могут заблокировать домены всех ваших клиентов как с majordomo.

Кстати Буржуй может ты раскажишь нам о том как именно и что было у majoromo и GD?

У каких еще регистраторов есть приколы с абузами в контексте если вы реселлер и у вас есть проблемные клиенты(абуза за спам, адалт и т.д.), насколько лояльно/трудно будут решаться проблемы у других регистраторов и т.д.?

Просто лучше зарнее узнать об этом, чем потом платить по 200$ за разблокироваку заабузеных доменов.
Pay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:31   #22
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1581
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
У меня недавно купила домен крупная западная компания. Я уржался! Они начали трансферить его к крупному европейскому регистратору, у которого средняя цена на домен - 200 евро (Sic!). Я думал, что за такую сумму сотрудники этого регистратора сделают все четко и оперативно. Ага, щас! Они 2 недели долбились, потому что искали трансферный код у домена, у которого по регламенту трансферных кодов не бывает! Общался я не напрямую с этими выдающимися деятелями доменной индустрии, а с адвокатской фирмой, писал, давал исчерпывающие объяснения... Все мимо ушей. В конце концов завел для домена отдельный аккаунт, пушнул домен на него и отдал с аккаунтом вместе. Так он там еще дней 10 лежал, пока новый регистратор его к себе не забрал. Буквально сегодня получил порцию новостей о том, что этому регистратору администрация крупной европейской столицы поручила пробивать в ICANN новую TLD со своим городом. Регистратор этим жутко гордится. Действительно, компания большая. Но когда они забирали у меня домен - ржал! Особенно, когда цены их вспоминаю. Правда, нужно отдать им должное - домен они могут зарегистрировать почти в любой стране мира. Но это их единственное достоинство, на мой взгляд.

Насколько я понимаю, к ним обращаются крупные фирмы, для которых 200 евро - не деньги. Получая на 1 домене такую прибыль, компания имеет много средв на самораскрутку и ввод новых сервисов. В результате становится престижной. Так что завышенная цена - это своего рода стратегия. У этой компании интересный новостной портал про домены, ее директор ведет информативный персональный блог, который у европейских домейнеров считается авторитетным источником. В общем, на такие деньги можно много себе позволить.

добавлено через 34 минуты
Сейчас посмотрел еще раз их цены ради прикола: COM - 129 Евро Бу-га-га! Гы-гы-гы!

Последний раз редактировалось svetolik; 12.01.2009 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:02   #23
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 296
Доменные сделки: 0
Реноме: 521
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
Вчера из переведенных из estdomains в publicdomainregistry один домен отобрали.
причина - распостранение вирусов.
по факту - прописана строчка iframe+стук в publicdomainregistry
так выходит, что publicdomainregistry, получивший бизнес на лимон зелени от IKANN теперь усердно "исправляет" ошибки estdomain в едином пoрыве oтсасывая у IKANN, чтo, ясен пень нифига не радует.
Ведь пoлучается дoстатoчнo хакнуть страничку на сайте, закинуть туда вирус, и застучать в абузу - и дoмену ППЦ.
Так чтo бдите, а еще - если ктo пoсoветует, кудa слить oстaльные дoмены к другoму регистрaтoру - респект, т.к. у publicdomainregistry пoсле этoгo, пo впoлне пoнятным причинaм бoлее oбслуживaться не хoчется...
Сообщение от belsat Посмотреть сообщение
Полностью потверждаю все вышенаписаное, ситуация один в один с вашей, причем отобранный домен был обычным форумом о играх. Я им отписал по этому поводу, ответили, говорят домен восстановление НЕПОДЛЕЖИТ, но самое интересное, что стука как такового небыло, а просто домен попал в блэк лист Гугла - во как.

Отписал им еще одно письмецо, что хочу перенести домен к другому регистратору, врядли поможет, но посмотрим что будет.

Тоже ищу куда трансфернуть оставшиеся домена.
// цитаты взяты с нуледа

у кого то еще суспендили домены переведенные от est'ov?
или на форуме ресселеров estdomain/directi нет?

добавлено через 35 минут
На мое письмо в support ответ таки не пришел, пообщавшись в чате, выяснил что если случайно и возникнут какие то проблемы то всё это решается с сапортом через тикеты если домены нормальные, если нет то хз, но думаю тоже как то решается.

Последний раз редактировалось Pay; 13.01.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Pay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:43   #24
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2918
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
Сообщение от Pay Посмотреть сообщение
На мое письмо в support ответ таки не пришел, пообщавшись в чате, выяснил что если случайно и возникнут какие то проблемы то всё это решается с сапортом через тикеты если домены нормальные, если нет то хз, но думаю тоже как то решается.
На словах все красиво, а на деле, будет очень много гемора.
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.