Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.01.2015, 03:07   #1
 
Аватар для Б0Г.рф
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 292
Доменные сделки: 3
Реноме: 651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 53
Спасибо (Получено): 25
Вопрос пока не поздно

Под новый год, торговый центр у которого я снимаю офис сделал мне новогодний "подарок" = предложил помещение большей площади за те же деньги + фикс по аренде аж на 2 года (что немаловажно в условиях надвигающегося кризиса)
в общем все здорово,... вот только...
из окна нового/потенциального офиса обнаружил следующую картинку:

= это базовая станция МТС
и все бы ничего но она в 5 метрах от офиса
знаю что антенны у таких направленные = излучают в секторе 180 градусов, но место в этом помещении которое я приглядел под свой кабинет как раз покрывается этим сектором
= т.е. мое потенциальное рабочее место (а я там провожу 8-10 часов 5 дней в неделю) оделяет от базой станции:
5 метров свежего воздуха, сендвич-панель (1мм стали + утеплитель) и слой гипсокартона.

вопрос: насколько это вредно/смертельно???

и варианты выхода (у меня рисуются):
1. Не парится.
2. Поклеить стенку в кабинете фольгой, и/или металлической сеткой.
3. Пока не поздно = не въезжать в этот офис (благо договор еще пока не подписывал) и остаться в старом...


жду ответов, желательно мотивированных и без флуда...
Б0Г.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 05:06   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
... предложил помещение большей площади за те же деньги + фикс по аренде аж на 2 года (что немаловажно в условиях надвигающегося кризиса
Если ожидаете кризис, то смысл на долгий срок подписываться? Если кризис, то цены аренды должны, думается, падать. А также - кто его знает, как ваш собственный бизнес - не упадёт ли он сам в этот кризис? И если, паче чаяния, это случится, то тогда ещё и за ненужный офис платить придётся - лишний камень на шее.

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
вопрос: насколько это вредно/смертельно???

и варианты выхода (у меня рисуются):
1. Не парится.
2. Поклеить стенку в кабинете фольгой, и/или металлической сеткой.
3. Пока не поздно = не въезжать в этот офис (благо договор еще пока не подписывал) и остаться в старом...
Здоровье - дороже. Даже от микроволновки излучение идёт - а тут от таких прибамбасов уж подавно. Я бы не рисковал. Да и вид из окна того помещения угнетающий. Сидеть, смотреть на эту серую унылую крышу и о смерти думать. Нафик.

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
... без флуда...
Без флуда - это нереально.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:04   #3
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
http://company.mts.by/social_respons...health/e60524/

Ну а о чем же говорят факты? Вот несколько простых вопросов и развернутых ответов, которые позволят читателю оценить ситуацию и самостоятельно сделать выводы.

1. Как отслеживается уровень излучения от базовых станций, используемых в сотовых сетях, какой государственный орган за этим следит?
Перед тем как запускать в эксплуатацию оборудование, операторы сотовой связи получают ряд разрешительных документов, среди которых и санитарный паспорт. Поверхностную плотность потока мощности проверяют специальной измерительной аппаратурой на предмет уровня излучения. В 90 процентах случаев излучение от базовой станции, например, не фиксируется приборами вообще, т.к. оно в десятки раз ниже принятых во всем мире стандартов (10 микроватт на кв.см — такова допустимая норма электромагнитного излучения). Следят за этим органы государственного санитарного надзора — именно они выдают соответствующие разрешения. Собственно же оборудование при ввозе в Беларусь обязательно проходит сертификацию в государственном Комитете по стандартизации, метрологии и сертификации, Министерством здравоохранения выдается гигиенический сертификат.

2. Если базовая станция установлена на крыше дома, где я живу (работаю), насколько это опасно для моего здоровья?
В этом случае вы находитесь в «мертвой зоне» — т.е. излучение антенн не затрагивает вас вообще, т.к. распространяется оно в стороны, а вертикально вниз или вверх антенны практически не излучают. Вообще же даже в самой «опасной» зоне — т.е. при нахождении с БС примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров. Излучение имеет свойство угасать пропорционально квадрату расстояния (если расстояние от источника излучения увеличилось в 2 раза, излучение ослабилось в 4 раза и т.д.). Таким образом, несколько десятков метров удаления от базовой станции — это практически 100-процентная гарантия отсутствия какого-либо способного влиять на здоровье излучения.



Экранировать помещение можно, но нужно это делать со всеми поверхностями, стены, потолок, пол, цельная конструкция должна быть - куб, технический это сложно сделать самому.

К сожалению шапочка из фольги также не поможет в данной ситуации


Техническое заключение:

Лучше не въезжать в это помещение.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:43   #4
Заблокирован
СПАМ
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 76
ТС,давайте вы согласитесь,а а здесь будете давать еженедельные отчеты о своем состоянии,дабы уважаемые форумчане могли в дальнейшем правильно формировать свою жизненную стратегию и концепцию личной безопасности.
LiBerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:57   #5
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Если та крыша, что из окна видна, битумом покрыта, то летом на жарком солнце от неё в окно смрад будет идти. И не простой - карциногенный.

Плюс, если старое место менять на новое - это создавать неудобства всем старым клиентам, что привыкли искать фирму на старом месте.

Вообще, перспективное направление - стать консультантом по фейшуй для прогнозов по благоприятному месторасположению офиса в городе или в здании.

Последний раз редактировалось максимка; 03.01.2015 в 18:01.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 02:18   #6
 
Аватар для Б0Г.рф
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 292
Доменные сделки: 3
Реноме: 651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 53
Спасибо (Получено): 25
Сообщение от LiBerte Посмотреть сообщение
ТС,давайте вы согласитесь,а а здесь будете давать еженедельные отчеты о своем состоянии...
1 января: Головная боль, тошнота, сонливость...
2 января: Только сонливость.
3 января: Уже бодрячком. (т.е. состояние улучшается?)

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Если ожидаете кризис, то смысл на долгий срок подписываться? Если кризис, то цены аренды должны, думается, падать....
вообще-то строго наоборот = бакс растет, цены растут, аренда так же...
и в этих условиях любой фикс/стабильность только в радость = вот вы бы купили сейчас доллары по летнему курсу, или айфон по октябрьским ценам?

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
...Здоровье - дороже. Даже от микроволновки излучение идёт - а тут от таких прибамбасов уж подавно. Я бы не рисковал...
Ну вы же пользуетесь СВЧ, и м.б.даже следите за процессом приготовления вблизи = менее 5-6 метров?

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
...Да и вид из окна того помещения угнетающий. Сидеть, смотреть на эту серую унылую крышу и о смерти думать...
= сама базовая станция из окна в глаза не бросается, для этого нужно высунуться из окна (сам её только на второй день обнаружил). что касается пейзажа = он стандартный для северного бутово

Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
...Ну а о чем же говорят факты?...
вот в том то и дело что погуглив получается два диаметрально разных вывода:
1. полный пи...ц = нужно держаться подальше, желательно в деревне, и даже не слушать радио ибо тоже волны, а значит излучение...
2. не парится = ведь мобильный который в кармане штанов или возле уха "жарит" посильнее чем БС на вашей крыше...

и вот где правда...где факты?...
один факт знаю = что телефонщики на время работы с БС её отключают, вопрос только зачем?
Б0Г.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 02:54   #7
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Я думаю, что нет ничего лучше личного опыта. Он - основа всего. Будем ждать ваших периодических реляций с места действия.

***

А пофлудить мы можем:

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
вообще-то строго наоборот = бакс растет, цены растут, аренда так же...
Ну, я по-простому рассуждал: если кризис, то часть фирм каюкнется. Раз их станет меньше, то и спрос на аренду офисов станет также меньше. Раз спрос упадёт, то цены должны бы упасть. Но я за МКАДом живу, может у вас там в Москве всё по-другому.

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
и в этих условиях любой фикс/стабильность только в радость = вот вы бы купили сейчас доллары по летнему курсу, или айфон по октябрьским ценам?
У меня простой телефон, и его мне вполне хватает для жизни и выживания в этом мире - зачем мне ещё и айфон? А что доллары, что евры - мне всё едино. Мне эту систему существования недавно объяснили: называется "даунгшифтинг" - хорошая вещь, при ней всё становится просто и безстрессово.

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
Ну вы же пользуетесь СВЧ, и м.б.даже следите за процессом приготовления вблизи = менее 5-6 метров?
Избави Господи! Не пользуюсь.

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
и вот где правда...где факты?...
один факт знаю = что телефонщики на время работы с БС её отключают, вопрос только зачем?
Затем, что если они придут домой вот с такой яичницой, то их жены их не поймут. Хотя, мнение телефонщиков всерьёз принимать не стоит, да кто они такие? Академики? Нет. Простые работяги. Лучше всего их просто проигнорировать.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 04:20   #8
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
вообще-то строго наоборот = бакс растет, цены растут, аренда так же...
А вот и не так,точнее не во всем.А конкретно по аренде.
Айфон не взяли новый,так его и не привезли,не выпустили,а производственные площади,под офисы,магазины их не переместишь,они обслуживания требуют.
Рынок сжался-площади освободились,переизбыток ведет к понижению цены.Рынком аренды сейчас будут рулить арендаторы(точнее не рулить,а искать взаимовыгодный компромисс новых реалий) ,а не арендодатели.
Сколько квадратный метр жилья стоил в 1994 в Москве?
А ведь бакс дорогой был и мерседес дорого стоил.
Многим придется ужиматься,и что то для нас станет дешевле.

Последний раз редактировалось Fermer; 04.01.2015 в 04:25.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 04:30   #9
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
После принятия этого закона в 1990 году в Москве появляются первые риэлтерские фирмы. Однако развитие рынка жилья тормозилось узкой материальной базой. В среднем, квадратный метр жилья в столице стоил около 100 долларов. (с)
Надо же,было же
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:07   #10
Заблокирован
СПАМ
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 76
айяйяй... таки нафлудили

Сообщение от Б0Г.рф Посмотреть сообщение
вообще-то строго наоборот = бакс растет, цены растут, аренда так же...

телефонщики на время работы с БС её отключают, вопрос только зачем?
1.В России цены никогда не падают,только растут.Все выше и выше и выше...
2.Телефонисты хотят иметь детей.Ибо любое облучение влияет на способность к воспроизводству.Потому и отключают.

При непродолжительном воздействии еще наверно куда ни шло,а при длительном - хз.,вряд ли кто проводил такие исследования когда-либо - корпорациям это не выгодно.

т.ч. думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь
LiBerte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.