Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.03.2009, 04:27   #121
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
"Опытные пользователи данного форума" владеют портфелями доменов, которые они не смогут выгодно впарить новичкам, если те начнут инвестировать в .тел.
Поэтому не думаю, что мнение "опытных пользователей данного форума" обьективно...
Suhodrischeff вне форума  
Старый 17.03.2009, 05:07   #122
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Я не владею никакими портфелями, тем более не занимаюсь впариванием, при этом в упор не вижу объекта инвестирования, зато четко просматривается лохотрон на ровном месте, а точнее на DNS.

Сначала китайцы впаривают псевдоIDN на DNS-серваках собственного разлива (webnames/ukrnames)…
Аппетит приходит во время еды, как говорится, и теперь они уже начали загонять туда контактные/персональные данные, рассказав красивую сказку о том, как это круто и что без этого никуда… Вы только оплатите трехзначную сумму…

добавлено через 4 минуты
Учитывая опыт .mobi, за которым стоят мощнейшие бренды, такие как Google, Microsoft, Nokia и многие другие… при этом проект навернулся/сломал зубы о дотком, в случае с .tel вобще комментировать нечего.

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 17.03.2009 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 17.03.2009, 05:24   #123
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4440
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
"Опытные пользователи данного форума" владеют портфелями доменов, которые они не смогут выгодно впарить новичкам, если те начнут инвестировать в .тел.
Нет слов. Вы форум вообще читаете и следите за событиями на доменном рынке?

Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Поэтому не думаю, что мнение "опытных пользователей данного форума" обьективно...
Не думаете - молчите!

Я уже 5 лет борюсь за то, чтобы народ не тратил деньги на дерьмо типа .su, mobi, .tel и так далее. Многие люди мне сказали за это спасибо, а те, кто в это дело вложился, естественно, молчат и не подают вида ... стыдно им.
Alex вне форума  
Старый 17.03.2009, 05:34   #124
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1,137
Доменные сделки: 0
Реноме: 927
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для X-Ception с помощью ICQ
Почитал сейчас подробно telnic.org. Мне идея .TEL показалась довольно интересной. И вот почему.

Итак, что же такое .TEL? Я бы назвал это социальной сетью, построенной на базе... DNS. Таким образом, каждый домен в .tel - это участник сети, и по сути это можно назвать его аккаунтом, где может храниться:
  • контактная информация (телефон, скайп, почта, и т.д.)
  • закладки на любимые сайты
  • ники/аккаунты в различных он-лайн играх, сервисах
  • географические координаты мест (дом, любимый ресторан, и пр.)
  • краткое текстовое описание и ключевые слова (теги) для поиска
Все это о себе может заполнить, например, vasya.tel. Но кроме этого, он может добавлять себе друзей, например, petya.tel. И после этого сможет просматривать закрытые от общего доступа поля. Таким образом, каждый участник строит свою сеть, а по сути, такую книгу контактов с расширенными возможностями.

ВКонтакте там кажется домены третьего уровня предлагает, а .tel - второго
Но это конечно шутка, так как аналогия довольно слабая.

И все это соответственно работает именно на этих tel доменах. Но то, что мы видим в браузере - это только лишь вершина айсберга, и соответственно, только незначительная часть (по моему мнению). Гораздо более интересное - это возможность интеграции с различными сервисами по средством HTTP+SOAP веб-службы (по сути - API интерфейса). Хорошим примером могут быть клиенты для моб. телефонов (под различные платформы они выложены на сайте для скачивания).

Установил я себе этот клиент. Стоит заметить, что винда, хоть и мобильная, но в конце установки попросила перезагрузить смартфон Подозреваю, что это связано с интеграцией в адресную книгу. Поскольку своего домена tel у меня пока еще нет, то все возможности протестировать не удалось, но кое-что и так видно.
Во-первых, это интеграция с адресной книгой: каждой, уже существующей записи, можно задать tel-контакт (можно просто задать, а можно и сразу провести синхронизацию), новые записи можно создать на базе tel-контакта.
Во-вторых, это небольшая программа-клиент, которая позволяет:
1. Управлять своим контактом
2. Автоматически синхронизировать адресную книгу через каждые, указанные, промежутки времени.
В принципе, все довольно неплохо, и вроде бы удобно. Единственное узкое место - это конечно работа через GPRS, но как-то же работать с удаленной базой нужно.

Клиент в телефонах - это только пример, главное, что имеется возможность все это интегрировать куда угодно и в каком угодно виде.

Вот такое сложилось у меня мнение обо всей этой затее под названием ".tel". Кстати все это можно оформить и в виде отдельного проекта, назвать это модным словом "стартап" и активно продвигать. А в данном же случае идею решили развернуть в виде доменов

Возвращаясь же теперь непосредственно к доменам. Мне так кажется, что в отличие от той же .mobi (а отличия действительно существенные!), .tel имеет право на жизнь и дальнейшее развитие, и именно благодаря такому нестандартному подходу к использованию доменов. Конечно, все это не без участия самого Telnic, продвигать конечно клиенты для телефонов можно, но вот если бы, например, Nokia добавила в новые телефоны поддержку .tel, как это было недавно сделано со скайпом, то вот это бы дало значительный толчок в развитии зоны.


И напоследок, мои ответы на пару интересующих многих вопросов:
1. Что же такого инновационного в этой зоне?
Отчет на этот вопрос "из первых уст" можно найти в документе .tel: Innovation in DNS Data Storage
Кратко говоря - в нестандартном использовании DNS-серверов. Первоначально ведь DNS для чего создавалось? Перевод доменного имени в IP-адрес и наоборот. А тут в DNS запихнули кучу контактной информации.

2. Появится ли возможность использовать собственные DNS-сервера?
Нет, или по крайней мере очень вряд ли. И по одной простой причине - не за чем это делать (и именно из-за специфики данной зоны). Домен в .tel - это хранилище ваших данных, и у вас есть возможность управлять этим хранилищем. Вот и все, для чего создавалась эта зона. Никаких сайтов, поддоменов, почты, и других прелестей других зон здесь не будет.
__________________
WM2Directi.ru - платежные шлюзы для реселлеров доменов | TelePay.com.ua
Регистрация доменов Reg-It.Net
X-Ception вне форума  
Старый 17.03.2009, 05:42   #125
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4440
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
X-Ception, а минусов вы конечно же не обнаружили?

Одни плюсы! Вау, ребята, без .TEL вы никуда, .RU - гамно, айфоны - гамно, зачем вам всё, что уже давно придумано и используется всем миром - покупайте .TEL!
Alex вне форума  
Старый 17.03.2009, 06:06   #126
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Т.е. мне предлагается влупить 300 баксов в Петю (когда за эти бабки я могу взять не менее 75 рушек)… потом искать этого Петю и уговаривать его купить у меня этот домен, без которого ему не обойтись ну никак… и то, что 2-3 пускай даже 10 человек смогут качнуть/посмотреть на своей трубе его контакты (это при том, что есть собственная зап. книжка в любом аппарате), Пете будет стоить это удовольствие $600+.

Петя согласится???
В чем инвестирование заключается???
Об этом речь в топике идет.
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 17.03.2009, 06:09   #127
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1,137
Доменные сделки: 0
Реноме: 927
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для X-Ception с помощью ICQ
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
X-Ception, а минусов вы конечно же не обнаружили?

Одни плюсы! Вау, ребята, без .TEL вы никуда, .RU - гамно, айфоны - гамно, зачем вам всё, что уже давно придумано и используется всем миром - покупайте .TEL!
Минусы? Ну разве что домен платный Как я уже сказал, если бы это был какой-то сайт с аналогичными услугами, то это видимо было бы бесплатно. Больше минусов пока не вижу.
Прогнозировать популярность зоны довольно сложно, так как это не очередная модель велосипеда, а самокат наконец Этакая урезанная версия велосипеда, но со своей "фишкой". У .tel совершенно другая цель создания этого TLD, и способа его использования.
Понятно, что по стоимости с .com тягаться никто не будет. Более старая зона, соответственно более популярная и т.д. Но, так сказать, в своем классе, среди тех же .mobi, .asia, а может вдруг и ws, tv, am/fm - почему бы и нет?

добавлено через 7 минут
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Т.е. мне предлагается влупить 300 баксов в Петю (когда за эти бабки я могу взять не менее 75 рушек)… потом искать этого Петю и уговаривать его купить у меня этот домен, без которого ему не обойтись ну никак… и то, что 2-3 пускай даже 10 человек смогут качнуть/посмотреть на своей трубе его контакты (это при том, что есть собственная зап. книжка в любом аппарате), Пете будет стоить это удовольствие $600+.

Петя согласится???
В чем инвестирование заключается???
Об этом речь в топике идет.
Купил за 300, завтра продал за 600 - кнопку "хочу много денег" иметь хочет каждый
Понятно, что купленный в период landrush домен в новой зоне будет трудно отбить, хотя опять же зависит от популярности самого слова. А через неделю они будут уже по 20 баксов, за эти деньги уже всего 5 рушек можно взять

добавлено через 11 минут
Да, и еще хотел добавить, что я никого не призываю инвестировать в эту зону. Все вышесказанное - это мое мнение о зоне, а точнее даже о ее способе применения. Куда вкладывать свои деньги каждый решает сам, самостоятельно анализируя ситуацию и приходя к определенным решениям.
__________________
WM2Directi.ru - платежные шлюзы для реселлеров доменов | TelePay.com.ua
Регистрация доменов Reg-It.Net

Последний раз редактировалось X-Ception; 17.03.2009 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
X-Ception вне форума  
Старый 17.03.2009, 06:24   #128
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Так если это соц. сеть, то при чем здесь generic terms?

Где ликвидный объект инвестирования?

Пускай даже 5 рушек, каждая толковая рушка все-равно уйдет $500+.

А Петя за эти бабки скорее купит нетбук себе, чем осчастливит меня.
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 17.03.2009, 06:32   #129
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
 
Я не владею никакими портфелями, тем более не занимаюсь впариванием, при этом в упор не вижу объекта инвестирования, зато четко просматривается лохотрон на ровном месте, а точнее на DNS.

Сначала китайцы впаривают псевдоIDN на DNS-серваках собственного разлива (webnames/ukrnames)…
Аппетит приходит во время еды, как говорится, и теперь они уже начали загонять туда контактные/персональные данные, рассказав красивую сказку о том, как это круто и что без этого никуда… Вы только оплатите трехзначную сумму…
Очень немногие стартап-компании с нестандартными иновационными идеями выживают. Более 90% ждет крах первые годы.
Но среди осталных 10 были mySpace, eBay, Google...

 
Не думаете - молчите!
У нас тут запрещено уже высказывание своего мнения, если оно противоречит точке зрения Администратора? Хорошо, учту, только осветите это в правилах. Забаньте, удаляйте сообщения, но рот затыкать Вы мне не будете.

 
Я уже 5 лет борюсь за то, чтобы народ не тратил деньги на дерьмо типа .su, mobi, .tel и так далее. Многие люди мне сказали за это спасибо, а те, кто в это дело вложился, естественно, молчат и не подают вида ... стыдно им.
Нисколько не сомневаюсь в вашей бескорыстности и тем более опытности. И, обратите внимание, мой комментарий был адресован не лично Вам, а неким "опытным пользователям данного форума", которые усердно ставят .тел в один ряд со всякими .name и .mobi и удивляются, что нельзя изменять днс. Просто не верю, что они действительно не понимают сущности зоны.

X-Ception, спасибо, надеюсь ваша статья кому-то что-то прояснит.
Suhodrischeff вне форума  
Старый 17.03.2009, 06:33   #130
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1,137
Доменные сделки: 0
Реноме: 927
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для X-Ception с помощью ICQ
 
Так если это соц. сеть, то при чем здесь generic terms?

Где ликвидный объект инвестирования?

Пускай даже 5 рушек, каждая толковая рушка все-равно уйдет $500+.

А Петя за эти бабки скорее купит Нетбук себе, чем осчастливит меня.
Соц. сетью все это назвал я, а по сути все-таки это является доменом, хоть и с урезанными возможностями.
Ликвидность этих доменов - действительно спорный вопрос. Потому как на данном этапе судьба .tel целиком в руках Telnic'а. Так, если будет поддержка этого сервиса (допустим назовем это сервисом) со стороны различных компаний, в каком-нибудь ПО это появится - то перспективы очень неплохи. Если же никаких шагов сделано не будет, и все останется как есть, то шансы на очередной провал тоже очень высоки.
__________________
WM2Directi.ru - платежные шлюзы для реселлеров доменов | TelePay.com.ua
Регистрация доменов Reg-It.Net
X-Ception вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.