Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.06.2008, 12:56   #11
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
WSEO, а как долго после кончины владельца тянулось переоформление на вдову?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:59   #12
 
Аватар для WSEO
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Russia-St. Petersburg, France-Lyon
Сообщений: 147
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для WSEO с помощью ICQ
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
WSEO, а как долго после кончины владельца тянулось переоформление на вдову?
можно все за неделю собрать и сделать, спокойно. Процедура не на много сложнее обычного переоформления. в том случае человек был занятой.... Если работать почтой, то боюсь может на долго затянуться, особенно если не торопить их.
__________________
С уважением, Николенко Олег
ООО "Онлайн Центр"
WSEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:10   #13
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от WSEO Посмотреть сообщение
можно все за неделю собрать и сделать, спокойно. Процедура не на много сложнее обычного переоформления. в том случае человек был занятой.... Если работать почтой, то боюсь может на долго затянуться, особенно если не торопить их.
Я к тому, что есть же закон, который говорит, что в течение полугода после смерти, имущество умершего не может никому перейти... Это время зарезервировано для того, чтобы смогли объявиться все наследники и указать на какую долю имущества они претендуют. Выходит быстро переоформив домены, вбнеймес грубо нарушили закон...

И с доверенностью что-то не совсем ясно... Кто давал доверенность? Вдова? Значить она дала доверенность вебнеймсам для управления своими доменами? Но как эти домены стали ее? Она ведь не могла выдать доверенность для управления доменами умершего, т.к. они еще не стали ее...
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:24   #14
 
Аватар для WSEO
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Russia-St. Petersburg, France-Lyon
Сообщений: 147
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для WSEO с помощью ICQ
Не думаю, что переоформление может затянуться больше чем на 3 мес., учитывая праздники и их загруженность. Мне удавалось переоформить домен за 2-3 часа, включая сбор и подпись всех бумаг. Правда это был экстренный случай, и занимался этим не я один.

Доверенность делала вдова. Думаю по этому вопросу стоит написать/позвонить регистратору. Я не хочу вводить в заблуждение своими догадками.
__________________
С уважением, Николенко Олег
ООО "Онлайн Центр"
WSEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:41   #15
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от WSEO Посмотреть сообщение
Не думаю, что переоформление может затянуться больше чем на 3 мес., учитывая праздники и их загруженность. Мне удавалось переоформить домен за 2-3 часа, включая сбор и подпись всех бумаг. Правда это был экстренный случай, и занимался этим не я один.
А какие там нужны бумаги? Если приходишь к ним в офис лично с паспортом, то требуется ведь только заявление о передаче домена, которое можно за 5 минут распечатать и все?
Сообщение от WSEO Посмотреть сообщение
Доверенность делала вдова. Думаю по этому вопросу стоит написать/позвонить регистратору. Я не хочу вводить в заблуждение своими догадками.
А чем же вы ей помогали?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:45   #16
 
Аватар для NETFOX - your domain
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 187
Доменные сделки: 0
Реноме: 196
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от WSEO Посмотреть сообщение
Для этого потребуется какому-либо близких родственников (в данном случае - жене покойного) зарегистрироваться на сайте регистратора (в том случае был webnames), заключить с ними договор и предоставить сканкопию свидетельства о смерти, и какой-либо документ, подтверждающий родственные связи (как правило, достаточно сканкопии паспорта нового владельца с соответствующей отметкой).

Для заключения договора на физическое лицо требуется нотариально заверенная доверенность. Более подробную информацию о заключении договора можно получить на webnames.ru в разделе "мои данные" / "договор о регистрации доменов" (если регистратор webnames).

Собственно все, если что-то забыл дополню. Все проходит довольно легко, никакой волокиты. За исключением работы "офиса" (стойки в интернет-кафе у туалетов) webnames в Москве. Если нет возможности подъехать в московское представительство (что не жалательно), можно пересылать сканы почтой, dhl...
По моим данным ваши действия противоречят 2ум положениям.
1. Домен не может быть предметом наследственного права (значит вы нарушили правила регистратора, когда перерегистрация на другое лицо возможно только с разрешения администратора домена). Не зря по правила продление домиена сделали каждый год.
2. Если уж вы рассматриваете домен через призму наследственного права, то как вы соблюли интересы наследников 1ой очереди (смотри ГК РФ)?
__________________
юридические вопросы по доменным спорам.
NETFOX - your domain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:53   #17
 
Аватар для Gingertyu
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Через 6 месяцев после смерти владельца домена родственникам ( и всем, кто указан в завещании, если оно есть) выдается Свидетельство о праве наследования, в котором указаны все его прямые наследники (с указанием доли наследования) .Каждый случай индивидуально рассматривается юристами и чаще всего домен передают тому, у кого доля наследования больше.
Либо, если доли наследования равные, один пишет отказ от своей "доли домена" в пользу другого, или делят через суд, если не договорятся.

При этом, если срок регистрации домена заканчивается раньше, чем истекут положенные 6 месяцев, наследники могут его продлить, если предъявят Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право наследования.
Gingertyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:16   #18
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Я весьма далёк от юриспруденции но есть одна идея,возможно неглупая.Владелец домена(до того как умер)оформляет доверенность на право совершать любые действия с доменами зарегистрированые на его имя с момента смерти владельца и сроком на ??? лет
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:39   #19
 
Аватар для Gingertyu
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Идея безусловно неглупая, но например:

у Вас ,energetik555, наверняка есть домены.У Вас есть на данный момент такая доверенность?
Gingertyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:03   #20
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от Gingertyu Посмотреть сообщение
Идея безусловно неглупая, но например:

у Вас ,energetik555, наверняка есть домены.У Вас есть на данный момент такая доверенность?
А я не хочу чтоб они кому то достались.За два дня до смерти в дроп отправлю все две сотни(или не знаю сколько их будет на тот момент)
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.