Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.02.2018, 01:39   #1
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 418
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
В е б з а щита…рф (слитно)

Домен выхватил с аукциона, для себя как айтишниа для меня это просто кладезь и продавать ближайшие лет 5 точно не собираюсь. Хотелось бы узнать будущую стоимость домена, а я подразумеваю что она есть, ибо:
- те кто хоть как то связан с гос структурами и проведениями тендеров не по наслышке знают что такое 44 фз и импортозамещение
- сейчас повсемесно вводится карта мир и на этом фоне плюс первый пункт мне видится большой потенциал у данного домена!

Говорить о том что все это можно преподнести ведущим разработчкам антивирусного ПО и систем даже говорить не буду, это и так понятно.
Кто чо скажет?

Модераторам - убедительная просьба тему не изменять, сделано специально с заделом на будущее.

добавлено через 28 минут
с дефисом тоже выкупил

Последний раз редактировалось сергеич; 28.02.2018 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 02:55   #2
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2514
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Домен стоящий, но сколько, зависит от ваших хотелок и от бюджета энда.
Я бы выставлял не меньше low Х ХХХ у.е., т.к. тема актуальная.






Сообщение от сергеич Посмотреть сообщение
Модераторам - убедительная просьба тему не изменять, сделано специально с заделом на будущее.
ТС - убедительная просьба соблюдать правила форума, сообщение написано на будущее.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:11   #3
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 418
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
ТС - убедительная просьба соблюдать правила форума, сообщение написано на будущее.
Спасибо большое, это единственный раз, не хочу историю пачкать.

по цене сам думал мин. xx.xxx
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:50   #4
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1606
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
low Х ХХХ у.е.
соглашусь. Не вижу очередь из эндов (
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:27   #5
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 894
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Потенциал у домена точно есть. Диапазон в рублях от лоу-мид xx.xxx до как повезет Конечно первая часть "веб", слегка суживает сферу применения (шикарно было бы например киберзащита или же инфозащита). Инвестиции в сферу кибербезопасности и защиты в частности будут расти день ото дня (достаточно посмотреть последние профильные конференции по кибербезопасности).

Кстати, на момент написания сообщения был свободен вeбзaщитник.pф (чбзк)
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:09   #6
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2490
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
сергеич, а за сколько иксов, если не секрет, выхватили с аукциона?

добавлено через 1 минуту
сергеич, мин хх ххх это в т.ч. и 10 000 рублей, к примеру, или тут речь о минимум 10к$?

добавлено через 9 минут
Ещё мне кажется, стоило бы позвать в топик Regarer'a чтобы он оценил.
тыц

Последний раз редактировалось Emmet; 28.02.2018 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:33   #7
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 418
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Сообщение от Emmet Посмотреть сообщение
сергеич, а за сколько иксов, если не секрет, выхватили с аукциона?

Ещё мне кажется, стоило бы позвать в топик Regarer'a чтобы он оценил.
тыц


Регарер в курсе него

добавлено через 3 минуты
по цене я и пытаюсь понять его рыночную стоимость Касперский и доктору веб они наверное будут не интресны. а вот ведущим компаниям по интернет безопаности думаю как раз.

Последний раз редактировалось сергеич; 28.02.2018 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:36   #8
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3634
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Сообщение от Emmet Посмотреть сообщение
Ещё мне кажется, стоило бы позвать в топик Regarer'a чтобы он оценил.
тыц
мне домен нравится, у меня он не остался только потому, что надо было урезать портфель
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:49   #9
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 894
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Сообщение от сергеич Посмотреть сообщение
по цене я и пытаюсь понять его рыночную стоимость Касперский и доктору веб они наверное будут не интресны. а вот ведущим компаниям по интернет безопаности думаю как раз.
Если вам интересно, то например Касперскому принадлежит киберстраж.рф а если послушать что говорят сотрудники Касперского, InfoWatch и т.д. (а они имеют очень большой вес), то домен подобный вашему может много кому приглянуться

ПС: я сам в большей степени "копаю" в области "кибер" доменов
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:54   #10
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2490
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Я субъективно не очень понимаю очевидного восторга касаемо домена. Да, возможно он выглядит, как супер коммерческий ключ глазами айтишника, но вероятность того, что его выкупят посредники для гос. структур чуть выше, чем то, что чебурашка дот рф выкупят они же для создания нового интернета. Ну, как бы логика в своё время проглядывался, когда анонсировали такое, но что-то мне подсказывает, что ни в случае отдельного интернета, ни в случае потенциального большого российского фаерволла домен не стоит на первом месте.
Касаемо карты Мир - у них домен не мир дот рф, не мир дот ру (хотя этот вроде и так принадлежит какой то официальной инстанции), даже не миронлайн дот рф, который казалось бы как нельзя лучше отзеркаливает все это стремление к импортозамещению. Хотя он стоит всего лишь 100 000р. К слову даже не в портфеле каких-то мега домейнеров, которые не рассматривают ниже 10к$ предложения, а магазин рег.ру - иди да покупай. Но нет, как можно было понять из контекста, большой проект довольствуется двухэтажным доменов миронлайн дот ру. Они даже через дефис не выкупили, хотя как я понимаю оригинальный домен все таки пришлось покупать, учитывая дату регистрации.
К чему я это все говорю? Не смотря на то, что потенциально вебзaщитa на билборде или визитках смотрелась бы гораздо круче, но там скорее окажется домен типа росзащита/росантивирус или даже ещё какой то креатив как Чебурашка, чем кто-то будет лишний раз заходит в интернет и покупать домен, выделяя на это деньги с бюджета и тд.

Что касается разработчиков ПО - это более реалистичный вариант. Антивирус дот рф редиректит на сайт Др. Веб. Мне казалось, Касперский покруче будет, но то ли ребята с Др. Веб подсуетились, то ли выкупили сами, что в любом случае круто. Вот возможно и им стоит предложить. С одной стороны у них есть антивирус, но и вебзaщита логичный домен, который не за 10к$, конечно, но за адекватную сумму можно было бы купить. Все таки прецедент владения РФ есть. С мелкими наверное похуже будет потому что им важен бренд в первую очередь, а не обезличенный абстрактный домен. Касперского не рассматриваю, т.к. мне кажется им в первую очередь должен был бы быть интересен аналогичный в РФ, а он все ещё не у них, как я понял.
Ну и конечно есть куча мелких потенциальных эндов, которым вполне реально продать домен за 50 тысяч как вы это умеете делать - прозвон, несколько писем и тд. Хорошо же получается.

Суммируя, я соглашусь с Ричманом 100 тысяч рублей плюс/минус 50 это хорошая цена за домен. Будет ли плюс или минус зависит исключительно от энда и вашей настойчивости. А настойчивость, т.е. активная продажа очень важна, потому что как показал опыт пассивная продажа такого домена приведет либо к цене 100 рублей либо дропу. И кстати говоря держать пять лет я его бы не стал, если вы так переживаете за индексацию, то явно никакой свой проект делать не станете. А инвестиция на такой срок в подобную РФ не самая очевидная идея.

Последний раз редактировалось Emmet; 28.02.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.