Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.03.2008, 14:13   #1
Заблокирован
Невозврат кредита.
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 267
Доменные сделки: 8
Реноме: -84
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Продажа на седо- личный опыт (ужас!)

Начитался я доменных форумов, о том что доменный бизнес - это просто шоколад и сам стал с лета вкладывать деньги в домены, решил покупать самые перспективные на мой взгляд ccc.com ну и lll.org lll.info. И вот решил в январе продать несколько штук на седо, т.к считается, что там выгоднее всего продавать. Сразу скажу о ценах - lll.org и lll.info меня неприятно удивили, т.к. к завершению аукционов цены еле-еле достигли рыночного минимума (по данным 3character.com), а на ccc.com цены вполне нормальные. Специально открыл счет в телебанке (ВТБ) под это дело, с пейпалом нет возможности связываться. Теперь самое интересное:
Аукцион закончился 10 января, потом получил письмо о том что покупатель перевел деньги и.т.д..я приготовил домен к трансферу. 16-го получаю письмо:
Now that you have prepared the domain for transfer, the technical transfer may begin.
The buyer will soon be sending the transfer request via the registrar .
Once we have confirmed the change of registrars and the WHOIS database contains the buyer's information we will send the payment for the domain to you from our escrow account.
Should you have any questions or require any assistance with the technical transfer please feel free to contact us.
Best regards,
Marian De Souza
Domain-Transfers
Все впринципе ок...жду...новостей нет, по хуизу пробил что домен перевелся, 27 января не выдержал, сам написал:
Hello! I have seen, that my domain is already transferred. When you can sand wire to me?
30 января получаю ответ:
Kindly note that a credit note has been created for you.
You would receive the payment in 3-5days.
Best regards,
Marian De Souza
Domain-Transfers
ок, думаю...жду...в биллинг панели седо попреженему статус unpaid.
через неделю пишу опять, ответа нет, потом стал писать почти каждый день - реакции ноль. Я уже стал думать, что я туплю и что-то делаю не так, но ведь ответить мне можно было?? что за отношение такое к клиентам??
через 3 недели я просто напросто забил на это, думаю нахрен это седо вместе доменами. И случилось чудо 27 февраля получаю письмо:
Thank you for choosing Sedo as your domain marketplace and transfer service.
We are pleased to inform you that our accounts department has processed your credit note and the money has left our escrow account. The transaction is now complete.
Please note the following estimated duration times:
ACH/Wire within the US: 3 to 5 business days
US Cheque payment: please allow up to 10 business days for delivery
EU citizens - payment via IBAN: 4 to 7 business days
Rest of the world: up to 2 weeks.
статус наконец-то поменялся на paid, таким образом прошло почти два месяца!!! деньги естественно еще не пришли, думаю еше месяцок надо подождать это был первый пример, как я уже сказал продавал я несколько доменов. Во втором случае был другой трансфер агент- lennard bouma, он вообще с января не писал.
я написал сам:
Hello. When you can sent me paymen for domains ***.com, ***.org? (Date of Sale: 01/19/08)
вчера получил ответ:
I am sorry that one has slipped my attention, payment request has now been sent to our accounting department.
For further information please don't hesitate to contact us again.
Kind regards,
Lennard Bouma
Account Manager Domain Transfers
Нет ребята, ну это нормально? Зла просто не хватает!!!
накипело!!!! Больше на седо я ни ногой!!!
dukat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:18   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6534
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
И правильно, только у Вас еще хоть покупатель быстро деньги им перевел, а мой 3 недели переводил, сейчас 2 недели не может начать трансфер.
Кстати, а мой агент тоже Marian De Souza
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:14   #3
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Домены, которые находятся в Вашем портфолио, ни в коем случае нельзя выставлять на Седо. На форуме NamePros.com они уходят за те же деньги, только оплату Вы получаете в течении суток (максимум).

Седо - это в первую очередь парковка. Реально заинтересованных покупателей Вы там не найдёте.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:32   #4
 
Аватар для PapaKarlo
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 627
Доменные сделки: 28
Реноме: 278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 15
продал на седо не один десяток, всегда деньги приходили во время, когда заканчивается аукцион нужно иметь в виду,что покупатель может заплатить и через две недели, такие правила, вы их приняли, когда регистрировались и не стоит уповать на скорую оплату.
один только ваер может гулять неделю (от покупателя на седо + от седо на покупателя).
Если срочно продать нужно,то согласен с Алексом - форумы самое то, но и цена будет соответствующая, иногда доходит 50%, + для надежности стоит использовать escrow , а это опять время.
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:05   #5
 
Аватар для Ergo
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Архипелаг Джексон
Сообщений: 1,027
Доменные сделки: 66
Реноме: 949
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Ergo с помощью ICQ Отправить сообщение для Ergo с помощью AIM Отправить сообщение для Ergo с помощью MSN Отправить сообщение для Ergo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ergo с помощью Skype™
через sedo домены выгодно продавать только либо енд-юзерам, либо застоявшиеся. Делать флип через sedo невыгодно - так как процесс переноса, оплаты может длиться долго. Хорошо когда ваш домен на GoDaddy - тогда если деньги поступили оперативно от покупателя, то вы их получите практически в тот же день как правило. А вот EstDomains - здесь похуже. Обычно приходится делать трансфре. А если домен еще к тому же в 60-дневном холде...
Ergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:36   #6
 
Аватар для Стас Кулешов
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 2,894
Доменные сделки: 7
Реноме: 1364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Стас Кулешов с помощью ICQ
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
продал на седо не один десяток, всегда деньги приходили во время, когда заканчивается аукцион нужно иметь в виду,что покупатель может заплатить и через две недели, такие правила, вы их приняли, когда регистрировались и не стоит уповать на скорую оплату.
один только ваер может гулять неделю (от покупателя на седо + от седо на покупателя).
Если срочно продать нужно,то согласен с Алексом - форумы самое то, но и цена будет соответствующая, иногда доходит 50%, + для надежности стоит использовать escrow , а это опять время.
Согласен с вышесказанным
Стас Кулешов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.