Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.10.2010, 15:41   #1
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
РЕГ.РУ - легкая форма мошенничества? Или дела совсем плохи?

Недавно обнаружил, что помимо ранее существовавшей комиссии при пополнении счета Яндекс-Деньгами, РЕГ.РУ ввел наценку-комиссию в 3,25 процента при пополнение лицевого счета и оплате услуг банковскими картами VIZA/MasterCard. Наценки существуют для большинства видов оплаты принимаемых РЕГ.РУ (см.прилагаемый скриншот).

И хотя оплата дополнительных 3-5% для меня, как и для многих, вполне посильна (как и многое другое в этой жизни), введение комиссии при оплате банковскими картами возмутило, показалось некорректным и не правомерным – ни в одном известном мне сервисе или магазине подобного не практикуется. Да, и нигде в регламентах и оферте РЕГ.РУ, опубликованных на их сайте, не нашел информации о том, что пользователи должны что-либо платить сверх установленных РЕГ.РУ тарифов за услуги. Такой услуги как "зачисление денег на счет" я тоже не обнаружил.

В ответ на письмо, в котором выражал удивление этим нововведением, я получил ответ от Специалиста Службы по работе с клиентами Татьяны Левиной, в котором, в частности, говорилось:

"Мы понимаем сложившуюся ситуацию и Ваше негодование. Однако, данная комиссия была
введена финансовым отделом для обеспечения не убыточности компании..."


В завязавшейся переписке я высказал представителю РЕГ.РУ свое понимание данного механизма "обеспечения не убыточности", как нарушение законодательства и прав клиента, недобросовестной конкуренцией, так как, фактически, является скрытой формой увеличения продекларированных "низких" тарифов. Тем более, что это не прописано вообще нигде и куда пропадает часть денег при пополнении лицевого счета – не понятно. Представитель РЕГ.РУ не стал аргументировано опровергать то, что признаки нарушения законодательства имеют место быть, дал понять, что руководство РЕГ.РУ в курсе ситуации, но отменять наценки за зачисление денег на лицевой счет не планируется. "Выберите другой способ оплаты" - предложили мне.

Сейчас РЕГ.РУ активно собирает авансы за регистрацию доменов в зоне .рф. 1200 рублей за домен. Понятно, что по объективным причинам, часть поданных заявок РЕГ.РУ исполнить не сможет и должен будет вернуть эти авансы клиентам. Но в рамках принятой РЕГ.РУ модели вернет он авансы не в полном объеме – часть денег пропадет при зачислении на лицевой счет. Что при отсутствии явного согласия клиентов будет являться грубым нарушением законодательства.

А вообще говоря, компании, которая свою "не убыточность" может обеспечить лишь 3-5 процентами не слишком правомерных комиссий, я бы поостерегся выдавать серьезные авансы.
Вложения
Тип файла: zip reg.ru.zip (81.7 Кб, 12 просмотров)
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:03   #2
Предыдущий ник: qwer07
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 964
Доменные сделки: 6
Реноме: 815
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью Skype™
Это касается преимущественно монополистов. В силу того, что регистраторов ограниченное количество, если не учитывать сферу партнёрских программ, то человек оказывается в безвыходной ситуации. Тем более, домены это воздух, понятное дело, что себестоимость их значительно ниже, со всем "обслуживанием" и т.п. То что они не получают прибыль, это тоже сказки. Сейчас сфера доменного бизнеса постоянно растёт, кризис или нет, а домены покупают.
Я с Вами полностью согласен, от процентов на платежах убыточность не снизишь! Это пошла классическая отмаза, к которой прибегают многие. Скорее всего, просто кто-то решил дополнительно заработать.
Тем более, REG.RU перекинулись и в сферу хостинга! Раз у них всё так плохо, то на какие шишы они финансируют новые проекты? Понятно дело, что мозги полоскают Вам.

Последний раз редактировалось Svyatoslav; 09.10.2010 в 16:05.
Svyatoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:37   #3
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Желание больше зврвботать - это не грех. Только делайте это четсно, не нарушая Закона, своих собственных "оферт", не вводя в заблуждение клиентов. Увеличьте официально тарифы - пусть у всех регистраторов партнерский тариф будет, скажем, 90 рублей, а у вас - 95 или 100. Будет высокое качество услуг, другие преимущества - будут платить и 100.
А сразу, не оказав никаких услуг, списывать деньги -это обман. Многие пользователи могут реально этого не заметить и не понять, что все равно, платят не 90, а 100.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:14   #4
Предыдущий ник: qwer07
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 964
Доменные сделки: 6
Реноме: 815
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью Skype™
Не беспокойтесь, Вы им сказали, завтра маленьким буквами юристы пропишут. Это секундное дело! Суть от этого не поменяется, всё будет работать в том же русле. Не факт, что они что-то нарушили, я сомневаюсь, что когда это было введено, чел., который заварил всю эту кашу не позвал юриста из соседнего кабинета и не поинтересовался, как это всё будет осуществляться и на какой правовой базе. Это вполне очевидно.

Последний раз редактировалось Svyatoslav; 09.10.2010 в 17:18.
Svyatoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:24   #5
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 643
Доменные сделки: 9
Реноме: 1526
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
Отправить сообщение для law с помощью ICQ Отправить сообщение для law с помощью Skype™
Взымание дополнительной платы при оплате картой сверх тарифа это прямое нарушение правил системы VISA и если на них правильно стукануть в нужное место то им откажут в обслуживании.
law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:33   #6
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
law, не могли бы вы стукануть заодно и на ryanair, сотни миллионов их книентов скажут Вам спасибо.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:49   #7
Предыдущий ник: qwer07
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 964
Доменные сделки: 6
Реноме: 815
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Svyatoslav с помощью Skype™
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Взымание дополнительной платы при оплате картой сверх тарифа это прямое нарушение правил системы VISA и если на них правильно стукануть в нужное место то им откажут в обслуживании.
Ссылочку на правила, как я знаю, правила VISA устанавливаются самими банками. Где можно увидеть какие-либо общие положения по этим правилам?

добавлено через 19 минут
 
"Взымание дополнительной платы при оплате картой сверх тарифа это прямое нарушение правил системы VISA"
. Этот момент нужно ещё доказать, почему дополнительная плата и почему комиссия именно за денежный перевод средств? На REG.RU разве в правилах указано, что они берут комиссию с карт VISA? Ну, создадут они новые правила, в которых напишут, что платёж является платой за операции персонала по обслуживания платежей карточек VISA. По мне так, комиссия и обслуживание, это уже разные вещи.

Последний раз редактировалось Svyatoslav; 09.10.2010 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Svyatoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:36   #8
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 911
Доменные сделки: 12
Реноме: 675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 141
Не обманешь, не продаш. Старый, добрый принцип любой торговли в нашей стране.
АВТ77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:49   #9
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5812
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Я тоже был неприятно удивлен некоторое время назад, что у Рег.Ру почти все способы пополнения "обросли" процентами и довольно неслабо (до 5%). Раньше мне было выгодно напрямую пополнять счет на Рег.ру через автоматы QIWI. Теперь там проценты добавляют и даже не предупредили об этом, просто заметил, что стало доходить денег меньше чем послал, недавно и на пополнении с карты стали брать, это уже вообще возмутило. Теперь у меня остался самым дешевым способом пополнить счет в Рег.Ру только ввод денег через Вебмани, а ввод на кошелек Вебмани через Альфабанк без процентов. На такой транзакции я теряю всего 0.8% - комиссия системы и пока буду пользоваться и дальше. Да, Рег.Ру в последнее время очень расстраивает.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
И хотя оплата дополнительных 3-5% для меня, как и для многих, вполне посильна (как и многое другое в этой жизни), введение комиссии при оплате банковскими картами возмутило
Посильно не посильно, но терять с каждой вводимой тысячи до пятидесяти рублей - это многовато, можно ведь на эти деньги продлить пять рушек.

Последний раз редактировалось iksman; 09.10.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:49   #10
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 414
Доменные сделки: 0
Реноме: 398
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
...
"Мы понимаем сложившуюся ситуацию и Ваше негодование. Однако, данная комиссия была
введена финансовым отделом для обеспечения не убыточности компании..."

...
Охотно верю в слова Левиной. У всех платежных систем есть комиссия,
только другие регистраторы могут позволить себе спрятать комиссию
в цену, а у рег.ру как у ведущего демпингующего регистратора
проценты платежной системы не спрячешь в цену т.к. проценты платежной системы
сравнимы или даже больше маржи регистратора.
Так что правильное поведение, размеры убытков не должны зависеть от количества обслуживаемых доменов как минимум.

Но надо еще внимательнее посмотреть на проценты рег.ру и платежных
систем.
http://www.e-moneynews.ru/oplata-kre...erminaly-qiwi/
http://forum.sbrf.ru/viewtopic.php?f=16&t=687
5% для киви терминалов много т.к. внутренний процент 1.5 - 3 % с платежа...
подзарабатывают на процентах?
__________________
Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
_interceptor_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.