Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Результаты опроса: Какой домен лучше?
застройщик.рф 6 31.58%
украшения.рф 13 68.42%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.04.2017, 23:52   #11
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от gobuddy Посмотреть сообщение
украшения мн. число (
Это - да, но есть стойкое хождение слова "украшения", обозначающее ювелирку. Просто "украшение" - понятие в обиходе значительно шире, чем ювелирка.

Кстати, по вордстату "украшения" немного чаще ищут:
«"!украшение"» — 4 252 показа в месяц
«"!украшения"» — 4 793 показа в месяц
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:03   #12
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Увы, ювелирку скорее обозначают такие стойкие выражения, как "золото", "брюльянты" и "дарагоооой, ну, купииииии". А именно украшения, лично у меня по крайней мере, больше с бижутерией ассоциируется, если рассматривать в такой плоскости масс.сегмента.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:01   #13
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
то что украшения мн число в данном случае намного лучше чем единственное, это как тарелка или тарелки, новости или новость?
Украшения это действительно общее и включает в себя и бриллианты и золото и серебро и сваровски - т.е. всем ассортиментом которые торгуются в ювелирном, кроме этого украшения могут иметь другой характер - для дома, квартиры.
Как можно ассоциировать украшения только с бижутерией?
Это тоже самое, что ассоциировать слово машина с грузовиком.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:12   #14
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Как можно ассоциировать украшения только с бижутерией?
Вероятно от того, что украшения для дома и квартиры называются "декор" )

Первая ассоциация со словом украшения - это цацки всякие, от бижутерии до ювелирки. Но, учитывая, что ювелирка так и называется - "ювелирка", как некая причастность к чему-то "недоступному" для широкого круга лиц, то "украшения" это что-то из масс.сегмента (честно, имхо, глупо делать на домене "украшения" что-то элитное, здесь сам по себе напрашивается ресурс для масс, а, значит, недорогой, т.е. бижутерия).

Ассоциация с "машина" в первую очередь у большинства будет не грузовик, а "легковой автомобиль", т.е. слово ассоциируется с товаром, который нацелен на массовый сегмент. Безусловно, узкая ниша проассоциирует его со своей спецификой - кто-то с грузовиком, кто-то со станками, но основная масса подумает про "легковой автомобиль", и с этим ничего уже не поделаешь.

Это как народ заказывает "суши" и даже многие не знают, что суши - это всего лишь вид товара, а есть еще роллы, сашими и т.п. Все-равно называют это "суши". Так повелось. Такова судьба "нарицательных" (хоть это и не точное слово) имен и определений.

добавлено через 4 минуты
Оба слова хороши - и застройщик и украшения, но каждое в своем сегменте и рынке.

Если лично мне что-то предлагают на обмен, а я не вижу реальной выгоды для себя, считая что товар равноценен в своих нишах, не вижу смысла совершать телодвижения и что-то делать. Кому этот обмен нужен - пусть заинтересовывает еще чем-то впридачу, имхо. Сам так недавно менялся с коллегой - нужна мне была трешка из коллекции коллеги. У него их много, все они для него примерно одинаковые. На мое предложение поменяться 1-1 я получил вполне адекватный вопрос - а какой мне смысл? И я прекрасно понимаю, что никакого нет смысла в обмене равнозначных ценностей, потому и сказал, что смысл простой - я даю две трешки, а беру одну - обмен состоялся очень быстро )

Последний раз редактировалось ekubachev; 24.04.2017 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:23   #15
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение

Первая ассоциация со словом украшения - это цацки всякие, от бижутерии до ювелирки. Но, учитывая, что ювелирка так и называется - "ювелирка", как некая причастность к чему-то "недоступному" для широкого круга лиц, то "украшения" это что-то из масс.сегмента (честно, имхо, глупо делать на домене "украшения" что-то элитное, здесь сам по себе напрашивается ресурс для масс, а, значит, недорогой, т.е. бижутерия).
А вроде бижутерия так и называется бижутерия. У меня у жены украшения хранятся в шкатулке и там в основном золото и серебро. Видимо не то у вашей жены хранится.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:29   #16
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
А вроде бижутерия так и называется бижутерия
Хорошо, проведу другую аналогию =)
Ювелирка - лакшери-роскошь-золото-брюллики.
Украшения - побрекушки-ширпотреб-бижутерия-китай.

Все имхо без претензии на слово в последней инстанции.


Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
У меня у жены украшения хранятся в шкатулке и там в основном золото и серебро. Видимо не то у вашей жены хранится.
У меня жена мыслит более широко, и для нее украшение - это не побрекушка, что лежат в шкатулке =) а нечто более ценное, человеческое =)
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:33   #17
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
У меня жена мыслит более широко, и для нее украшение - это не побрекушка, что лежат в шкатулке =) а нечто более ценное, человеческое =)
На сколько я понял зиг-заг мысли, под украшением ваша жена вас имеет ввиду?
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:37   #18
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
На сколько я понял зиг-заг мысли, под украшением ваша жена вас имеет ввиду?
Это уже за рамками темы, так что, если действительно хотите продолжить разговор на отвлеченную тему, прошу в личку.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 07:53   #19
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Оба домена нравятся, но менять это "шило на мыло". ekubachev всё верно сказал, какой смысл затевать обмен? Только если будет доплата (домены, деньги).
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:36   #20
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
ИМХО
Не вижу равнозначности между доменами.
Если предложение обмена выглядело бы так:
Застройщик -> Ювелир,
или
Застройщик -> Декоратор,
или
Застройки ->Украшения.
Тогда баланс присутствует.
А в предложенном варианте
Застройщик -> Украшения
есть разница и она существенна, в силу этого баланс отсутствует.
__________________
Домен ЖРУH.РФ под сеть кафе и киосков быстрого питания.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.