Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.06.2014, 12:42   #1
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 646
Доменные сделки: 16
Реноме: 746
Одобрения
Спасибо (Отдано): 32
Спасибо (Получено): 27
Жалоба на Kotelok

Суть жалобы такова!
Есть у меня домен crimеаrеpublic.ru, который я принципиально не хотел вешать на парковку. Сегодня утром смотрю, висит на парковке Ру-Центра вот с такой контактной информацией:

crimearepublic.ru
Сообщение владельцу домена
Минимальная стоимость моих доменов — 10 000 рублей. Но это не значит, что любой домен будет продан за эту сумму. Полный список доменов Вы можете посмотреть в моём портфолио http://idomainer.pro/portfolio/ Я всегда отвечаю на все запросы. Если Вы не получили от меня ответа — проверьте папку «Спам».


Товарищ Kotelok говорит, что может так любой чужой домен припарковать, а хозяева и знать не будут! Походу у моего домена были DNS на парковку, а человек прописал его у себя в аккаунте на парковке.

Получается, чтобы он заработал копейки на рекламе - готов подпортить историю чужому домену!
Что скажете, господа домейнеры? Хорошо ли так поступать?
Кто-нибудь поступает как Kotelok или может у кого то домены работают на чужого дядю?
megopozitiv вне форума  
Старый 09.06.2014, 12:56   #2
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
так это Вы сами батенька лопухнулись), за доменами надо следить... я днс помню не сменил, так сайт бывшего владельца с ним еще год проработал...
nevinskiibomzh вне форума  
Старый 09.06.2014, 12:58   #3
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 646
Доменные сделки: 16
Реноме: 746
Одобрения
Спасибо (Отдано): 32
Спасибо (Получено): 27
С DNS да, я сам лопух. Вопрос в другом, нормально так поступать? И это человек, который "супер" домены выставляет по 150К.)))

добавлено через 13 минут
Вот что получил в ответ от Котелка.

Уважаемый, научитесь сначала пользоваться доменами.
Домен висел на парковке с самого начала регистрации: http://who.ru/simplesearch?sbmt=star...MEAREPUBLIC.RU
В мой аккаунт он попал месяц назад, до этого просто был у Ру-Центра.
Отслеживайте, что прописываете у доменов во время регистрации.


Больше ни буду ничего ему говорить, в моих глазах авторитет этого "домейнера" упал. А раньше читал иногда его блог.

Последний раз редактировалось megopozitiv; 09.06.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
megopozitiv вне форума  
Старый 09.06.2014, 13:35   #4
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Имхо, Kotelok прав - вы сами должны следить за своими доменами - какие ДНС прописаны, какие данные указаны в контактах по доменам, когда подходит срок продления. Это Ваш домен и не надо на кого-то другого (и тем более бывшего владельца) сваливать ответственность за то, чего не сделали Вы.

То, что после покупки вы не сменили ДНС, тем самым не убрав домен с парковки (чего невозможно не заметить в панели) - это ваши личные трудности. Вы же, когда покупаете бу-машину, не просите после сделки бывшего владельца почистить вам салон или что-то настроить или отремонтировать? Теперь вы новый владелец этой "машины" и следить за ней - теперь ваша забота.
ekubachev вне форума  
Старый 09.06.2014, 14:09   #5
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
готов подпортить историю чужому домену!
Так Вы сами её и подпортили, прописав на домене parking1.nic.ru. И неважно, на моей он парковке висит, или просто у Ру-Центра — контент и реклама там всё равно есть.
Не нужно валить всё с больной головы на здоровую.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума  
Старый 09.06.2014, 18:02   #6
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тайга
Сообщений: 913
Доменные сделки: 11
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 132
Обычная домейнерская хитрость. Ничего криминального в этом нет.
joniks вне форума  
Старый 09.06.2014, 18:04   #7
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Не совсем понятно. Вы купили этот домен у Котелка и не поменяли ns? Или Котелок нашел ваш домен и воспользовался тем, что там были ns паркинга?
Если второе, то возникает вопрос: тот факт, что один человек оставил окно открытым, а другой залез в это окно, как-то оправдывает того, кто залез?
Madrid вне форума  
Старый 09.06.2014, 19:10   #8
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Дыра на парковке РЦ, Котелок находчиво воспользовался.
Но кстати это скорее всего попадает и под УК РФ.
Когда кто-то размещает какую-то информацию в чужом аккаунте соцсети или сайте, то это преследуется по закону, полно судебных дел, здесь аналогично, информация размещена на чужом домене, администратор домена разрешения на модификацию информации не давал.

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на тот же срок.

Модификация содержимого была - да.
Совершено из корыстной заинтересованности - да, применяем пункт 2.

Намерянно прописывал на своей парковке чужие домены из корыстной заинтересованности.
Значит применяем статья 272. пункт 2.

пример:
"... юноша, прочитав ее личные сообщения по переписке на «Одноклассниках», сменил имеющуюся фотографию Елены на другую, модифицировав страницу», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ... "
Так и здесь, есть модификация страницы? Есть.

Ну это понятно что всё виртуальные рассуждения, но советовал бы осторожнее вытворять такие фокусы, и некрасиво это как минимум.
renegat вне форума  
Старый 09.06.2014, 19:16   #9
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Можете подать на меня или Ру-Центр в суд.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума  
Старый 09.06.2014, 19:57   #10
 
Аватар для -ALEX-
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 844
Доменные сделки: 38
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 198
У хозяина домена претензий быть не может, потому что нсы стояли не ваши, а парковки. И реклама естественно бы была, возможно не такая безобидная как ставил Котелок.

Последний раз редактировалось -ALEX-; 09.06.2014 в 20:01.
-ALEX- вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.