Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Рыночные форумы > Реклама
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Реклама Рекламируйте в данном разделе Ваши товары и услуги соответствующие тематике форума совершенно бесплатно.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.11.2008, 22:17   #1
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Подбор доменного имени по базам доменных имен

Предлагаю всем кто желает подобрать красивое доменное имя для проекта - попробовать это сделать используя мощные базы доменных имен. Выполнив поиск по базам доменных имен, Вы будете знать насколько часто встречается то или иное нужное Вам ключевое слово, увидите какие домены с этим ключевым словом регистрировались, какие домены с этим ключевым словом регистрировались но в последствии освободились. Чтение таких баз, это как бы обмен опытом со всем человечеством регистрировавшим домены и вносившим вклад в эти базы, помогает зажечь искру фантазии при выборе домена или зарегистрировать понравившийся.

Подробнее о базах доменных имен.
В настоящий момент имеется 4 базы основных международных зон: .com .net .org .info. Эти базы содержат как зарегистрированные доменные имена, так и доменные имена которые регистрировались, но в последствии освободились. Примерно, в процентном отношении, базы содержат 70% зарегистрированных доменов и 30% ранее регистрировавшихся, но в последствии освободившихся. Абсолютную полноту баз не гарантирую. Возможный процент доменов, который по той или иной причине не попал в базы, оцениваю где-то на уровне 1-5%. Работы по уменьшению этого процента и по обновлению баз ведутся. Источник баз надежный, но не разглашается.

Конкретно по базам:
- база доменов зоны .com содержит округленно 54 700 000 доменов;
- база доменов зоны .net содержит округленно 8 100 000 доменов;
- база доменов зоны .org содержит округленно 5 000 000 доменов;
- база доменов зоны .info содержит округленно 3 600 000 доменов.

Так как была проведена серьезная работа, то поиск по базам осуществляю на платной основе. Цены для обычных вариантов поиска следующие:
1) поиск нужного Вам одного ключевого слова в одной базе - 1wmz. При этом я Вам выдаю информацию об общем количестве найденных доменов содержащих ключевое слово в заказанной зоне и высылаю первые 1000 найденных результатов в алфавитном порядке. Если найденных доменов < 1000, то получается что Вы получите полную информацию. Если найденных доменов >1000, то см. пункт 2).
2) Если найденных доменов >1000 то Вы, зная уже их общее количество, можете для себя решить либо получить их все, либо сделать выборку по уже найденным, заказав расположение ключевого слова в начале имени домена, его середине или конце. Выборка по уже найденным доменам и выдача до 1000 доменов результата стоит 1wmz. Выдача каждой последующей тысячи доменов 0.2wmz.
3) Если Вам нужна информация о том какие домены из списка свободны, а какие заняты, но Вам некогда заниматься сканированием полученного списка, то такая услуга стоит 0.5wmz за 1000 доменов в зонах .com, .net, .info и 1wmz для зоны .org.
4) Возможны другие индивидуальные варианты поиска и соответственно индивидуальные цены.
5) В случае чего, оставляю за собой право отказаться от предоставления услуги с возвратом средств или изменять цены.

Порядок работы на данный момент вижу примерно таким:
1) Вы присылаете мне на e-mail указанный в моей подписи ключевое слово (слова) по которому Вам нужны результаты и указываете для каких зон + высылаете на мой кошелек расчетную сумму в WMZ.
2) Я высылаю Вам на e-mail число найденных доменов и список их первой 1000.
3) Дальше Вы решаете нужно ли Вам продолжение списка доменов или сканирование полученного списка на предмет занятости. Если нужно, оплачиваете и сообщаете об этом на e-mail.
4) Я выдаю результат.

Пример:
Вам интересно, сколько в зоне .com регистрировалось разных доменов содержащих в себе слово hosting. Оплачиваете и получаете мой ответ: доменов содержащих в себе слово hosting в зоне .com регистрировалось 60362 шт. Список первых 1000 шт. можете увидеть ЗДЕСЬ
. Далее сканированием определяем, что из них на данный момент свободно 268 шт, список которых можно увидеть ЗДЕСЬ.

Слово hosting очень популярное и к тому же почти интернациональное, поэтому для него так много результатов. Для многих других слов, особенно для русских транслитов, как правило меньше тысячи. Например, доменов в зоне .com содержащих слово ZOLOTO согласно моей базы регистрировалось всего 79 шт.

Вот так это примерно и работает. Итак, для заказов - e-mail, а для вопросов, замечаний, предложений - эта тема.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.