Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.01.2019, 05:32   #11
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Надо думать о проектах - плохих, хороших, разных - но проектах.
Начните тему, похоже Вам есть чего сказать. Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.

Мне тема интересна, но сказать мне пока нечего
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:46   #12
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
максимка, а вот интересно. Кто-то сделал на домене говносайт (хотя всё субъективно). Как это может помешать продаже домена в будущем? Покупатель скажет: "Блин, у Вас там беки кривые и тексты не очень. Решено - не куплю Ваш Seх.com за 10к$!" Так что ли?

Ну у тебя же не секс.ком, зайдет покупатель на сайт, увидит что он рабочий и живой и вычеркнет это имя из списка покупок, или увидев гавносайт будет давать низкую цену, думая что там лох какой-то сидит.

Хотя раньше, было выгодно продавать домены с живыми сайтами на GD аукционе, народ путался думал что это изначальный сайт и покупает домен с трафиком, но счас поумнел.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:17   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
Ну у тебя же не секс.ком, зайдет покупатель на сайт, увидит что он рабочий и живой и вычеркнет это имя из списка покупок,
Если говорить о хорошем домене, то кому надо - напишет Хотя конечно такой риск есть, но если проект будет приносить доход, то может быть это и к лучшему. Как вариант можно повесить объявление о возможной продаже проекта.

Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
увидев гавносайт будет давать низкую цену, думая что там лох какой-то сидит.
Понятие говносайта (как указывал выше) чисто субъективное. И если на парковке будет висеть (даже с конкретным ценником) тоже могут "давать низкую цену", проверено. Кто ж при этом мешает владельцу домена в ответ озвучить свой хороший ценник?! Если не халявщик - будет диалог. А если халявщик - так как ни крути не купит.

Если же с такого домена будет капать какая-то копеечка, так как минимум будет какая-то компенсация на продление
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:12   #14
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
максимка, а вот интересно. Кто-то сделал на домене говносайт (хотя всё субъективно).
Для своего онлайн-бизнеса я лично постарался бы сделать хороший сайт. Если бы он начал бы мне приносить доход, то у меня и мысли не было бы такой сайт/домен кому-то продавать.

А если бы у меня была бы идея для бизнеса, но не было бы подходящего домена, то я искал бы, где такой домен для себя купить.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:01   #15
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.
А если психи плавать научатся, доктора и воды в бассейн нальют!
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:50   #16
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Начните тему, похоже Вам есть чего сказать. Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.
Так уже тему начали. Её основной посыл - используйте домены по их прямому назначению.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:12   #17
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от mBuk Посмотреть сообщение
Давно не был на форуме. Смотрю а он уже мертв.
Вслед за ру-домайнингом. Логично,
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 14:31   #18
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
За чёрт-знает скольки летний опыт работы много раз пытался делать проекты, первоначально имея домен. Чаще всего берёшь домен, висит он без дела пару лет и дропается. Один из последних опытов был на "раздаче" русов 2 года назад. Зарегистрировал несколько популярных фамильных доменов, специально написал простенький движок, сделал дизайн, наполнил сайты рерайтом, немного уником и копипастой с википедии. Повесил кнопку "купить домен". Короче не пошло дело. Трафа было мало, домены практически не продавались и крайне дешево, а ресурсозатрат на каждый сайт уходило немало. В какой-то момент начал понимать, что с таким выхлопом нужна полная автоматизация и массовость, что по сути сводилось бы к дорвеестроительству, сводя на нет весь смысл "бизнес-идеи" фамильных сайтов для продажи.

Конечно, имея портфель доменов, удобно выбрать самый подходящий и привлекательный для проекта, это плюс. Минус в том, что для серьёзного проекта можно и прикупить домен или придумать новый. Но серьёзные сайты сложно делать массово, а т.к. доменов у нас обычно куча, придётся делать ГСы. Понятно, что сомнительная выгода с них - не наша цель. Вот и получается, что первична сама идея и сайт, а не домен.

Наверное, можно найти какой-то способ эффективно монетизировать домены, изначально взятые для продажи. Но я пока оставил эти попытки. Домены отдельно, сайты отдельно. Хотя иногда что-то и может выстрелить. Но лично у меня трудозатраты при таком подходе не оправдываются, может просто рука не набита, фиг знает.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:17   #19
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2709
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Наверное, можно найти какой-то способ эффективно монетизировать домены, изначально взятые для продажи. Но я пока оставил эти попытки. Домены отдельно, сайты отдельно. Хотя иногда что-то и может выстрелить. Но лично у меня трудозатраты при таком подходе не оправдываются, может просто рука не набита, фиг знает.
"Продавать домены" и "делать проекты" — это так-то разные виды бизнеса. Всё равно что рисовать логотипы для ресторанов и заниматься ресторанным бизнесом. Я тоже никогда не понимал, что имеется в виду под этим "домен под проект". Был здесь афоризм "хорошему домену сайт не нужен", но на практике всё наоборот.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:56   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Вот и получается, что первична сама идея и сайт, а не домен.
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
Был здесь афоризм "хорошему домену сайт не нужен", но на практике всё наоборот.
vk.com
habr.com

добавлено через 1 минуту
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
используйте домены по их прямому назначению.
картины тоже по прямому? продавать их нельзя?

Последний раз редактировалось domen7; 08.01.2019 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.