Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.08.2019, 16:06   #61
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,027
Доменные сделки: 46
Реноме: 2973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
В моем понятии настоящий домейнер ни оказывает никаких услуг конечным клиентам акромя продажи доменов.
А если выходит на новый уровень, как Ким или Гросс - просто создает свой сервис
Как правило, начинают все с реселлинга Но ведь опять же, сервис он есть так и так - реселлинг это это или собственный регистратор - это сервис с целью оказания услуг конечному клиенту, которой почему-то по вашему мнению домейнер не должен заниматься, но, оказывается, что занимается )

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Считаю, что даже если кто-то из местных и оказывает подобные услуги, то пользуются все-таки классическими Reg.Ru и Nic.ru
Что значит классическими? Кто их в классики записал и по какой причине? ) Мне кажется, регистраторов не по классике выбирают )) Ну и есть еще отличные варианты.


Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Ау, кто реселлит Наунет?
Знаю несколько участников ДФ, которые реселлили Наунет. Почему это удивляет-то? Кому-то подошли условия, кто-то просто расширил количество поддерживаемых регистраторов. Не вижу проблемы и повода для удивления.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:18   #62
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2725
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
voron, Я объясню почему.
Реселлинг доменов на грани себестоимости.
А иначе где найти таких лопухов, которые готовы регистрировать и продлять домены по цене самого регистратора, да еще и не через него самого а через посредника???
Давным-давно пользуюсь именно реселлерами для продления всего того немногого что осталось в Reg-Nic, потому как дешево, и только так.
Потому возникает вопрос - а зачем домейнеру эти крохи, если человек он совсем не глупый и может посвятить свое время более полезному и прибыльному занятию?
В моем понятии это такой бизнес для пионэров, которым именно домейнеры переболевают в юношеском возрасте.
Домейнеры тоже проходят этапы становления, от пионэров.
Кто из реселлеров остался в деле?
Или может те, кто через себя оплачивают домены своих друзей и родственников тоже реселлеры?
Тему-то нашу читают многие.
Кому конкретно стало плохо от смерти Наунета.
Я что-то таких не вижу.
Пока -что только общие рассуждения о том, что чем больше регистраторов тем лучше.
Но вот слов печальных на кончину конкретного субъекта что-то не вижу.

Последний раз редактировалось Kost Troll; 08.08.2019 в 17:20.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:31   #63
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,027
Доменные сделки: 46
Реноме: 2973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Kost Troll, это все рассуждения

Хостинг, например, тоже сейчас стоит копейки, тем не менее, им занимаются и не называют клиентов лопухами.

Неужели вы думаете, что кто-то занимается только реселлингом и сидит ждет или ищет клиента сутками? ) У многих это сопутствующая услуга. У тех же хостеров, например, у веб-студий и т.д., у некоторых есть еще направления в бизнесе.

А вы вот тоже ведь лопух клиент какого-то реса рег.ру\ник.ру )) Значит нужная тема, правильная. Вам нужно, другим тоже нужно. Более того, некоторые бегают в поисках цены на 10р дешевле. И их много!

Честно говоря, странные у вас рассуждения. Все из серии фантазий ) Странно пытаться доказать обратное на профильном-то форуме. Ну да ладно, не буду вам мешать философствовать)
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:34   #64
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Постараюсь объяснить на пальцАх, кому стало (или станет) плохо:

Предположим есть рынок, на нем реально торгует всего 10 продавцов. Конкуренции ни какой, все дружно поднимают цены и посылают покупателей куда по-дальше, пользуясь тем что у потребителей фактически нет выбора.

И теперь тот же самый рынок, но где уже 1000 продавцов. Им в принципе сложно будет договориться и дружно кого-то куда-то посылать будет глупо, поскольку у покупателей есть выбор.

добавлено через 6 минут
И кстати, Kost Troll, мне почему-то видится, что Вы сильно лукавите в вопросе Вашей готовности к "повышению цен"
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
И естественно, я готов к этому изначально, практически с рождения.
Если бы Вы были к этому готовы, то в своё время не жлобились и выкроили бы один раз 500 рублей на нотариально заверение безбумажки для Наунета, а не поносили регистратора за то, что он не позволяет без неё переносить домены. Ну, серьёзно, не те деньги.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 08.08.2019 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:31   #65
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2725
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
pegs, Вы меня поймите, у меня всего 2 домена в наунет, домены нужные, на них сайты. Не сильно нужные, но жалко бросать. Вот. Нотариус в Питере стоит не 500р., отнюдь.
Нормально делают доверенности именно на домены только на Восстания 6. Другие нотариусы не хотят иметь дело с иностранными словами в самой доверенности по типу Domain.ru
Ценник на подобную доверенность 1500-2000 рублей, плюс пилить из одного конца Питера в другой.
https://v6.spb.ru/notarialnaya_kontora/other.php
Вот! Если вы делаете доверенности по 500р. - то я несказанно рад за вас. У меня не получается за такие деньги


voron, Я не лопух, я знаю сколько стоит домен регистратору - 144 руб, я плачу на 10 руб. больше. С этим я готов смириться.
Но не понимаю тех реселлеров, которые имею 5 рублей с клиента за один домен.
Еще раз повторю, это все дело прошлое.
Все домейнеры -профи у которых в портфеле более 500 доменов, работают напрямую с регистраторами.
А такие-любители как я, тоже стараются напрямую, через выгодных регистраторов. Ну или пользуюсь услугами тех-же реселлеров.
Это все понятно.
Непонятно одно, нафига домейнеру-профи связываться с таким копеечным бизнесом как реселлерство?
Пущай этим всякие оптимизаторы ру занимаются.
А у него всяко найдутся более прибыльные дела, акромя сшибания 5 рублей пусть даже и со 100 клиентов.
Нафига ему это надо?
И вообще - где те реселлеры, что тут были раньше.
Где они?
Правильно! Нет их. И это совершенно понятно.

добавлено через 4 минуты
Да, еще насчет наунета. Вот как раз тем, кто имел несчастье регистрации домена через них, совершенно приходилось обходится без конкуренции. Потому как реселлить их никто особо не хотел, все давно реселлят Рег и Ник - вот там конкуренция. И можно продлевать и регать домен через реса за 153 рубля. А минимальное предложение через реса наунет -199 рублей.
Что на это скажете?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 08.08.2019 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:58   #66
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
у меня всего 2 домена в наунет, домены нужные, на них сайты. Не сильно нужные, но жалко бросать.
Типичные отмазки. Если занимаетесь доменами, тем более на которых имеете сайты можно изыскать время и эти символические деньги. Высылал такие заверенные письма в Нетфокс и Аксель, не переломился. Хотя там тоже было пару доменов и даже без сайтов.

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Вот! Если вы делаете доверенности по 500р. - то я несказанно рад за вас. У меня не получается за такие деньги
Kost Troll, какая доверенность? Заверение подписи под документом, это стоит значительно дешевле. По Вашей ссылке.
 
Заявление (свидетельствование подлинности подписи) от 900
В Москве сейчас - 1000 руб. (есть спецы умудряются за 200 руб заверить без доп.услуг). При этом, Вы же не сегодня домены там зарегистрировали/покупали. Раньше цены на заверение были в два раза ниже. Могли раз осилить, если бы хотели.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 20:03   #67
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1,795
Доменные сделки: 0
Реноме: 891
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 310
Сообщение от runetinfo Посмотреть сообщение
у меня домены висят на NS Наунета
это надо заново переписывать NS на REGовские?
Если будет как с агавой, то сами перенесут
vadim-lvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 22:21   #68
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2999
Одобрения
странная движуха экономика нагибуливается , кто-т чёт-т ещё покупает в эрэфии, скоро помазаннику пинка под сраку коленом дадут, анэрхия, не до доменов будет.
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 22:45   #69
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2725
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
pegs, Не хотят они эти нотариусы просто подпись заверять - проверено, я пробовал, ранее. Распечатал сам, принес - мне только подпись заверить - они нет, мы сами должны набрать и распечатать, так я не знаю, может в Москве и получается, а вот в Питере нет, только по полной.
С Акселем совсем другое дело - там я оформлял безбумажную передачу.
Вы мне скажите у кого еще кроме наунет надо было заверять не некие операции с доменами, а вот это:
письма о внесении в Реестр e-mail/телефона с функцией СМС для передачи доменов между регистраторами и снятие блокировки от переноса (физическое лицо)*
(требуется личное предоставление в офис или нотариальное заверение при отправке почтой или курьером)

Я чегой-то такого регистратора не припомню.
С каких таких пирогов наунет тут решил выпендриться?
А я вам скажу, потому как бежать от него все стали.
Вот вам цитата с SE всеми уважаемого ДваждыДва

 
Naunet мог считаться конкурентом Reg.ru году так в 2010, когда у Reg.ru было 500 тыс. рушек на обслуживании, а Naunet 250 тыс. рушек. Сейчас у Регру 1 851 650 рушек, у Наунета 104 484, поэтому конкурент так себе
Чегой-то от такого замечательного регистратора 150 000 доменов сдристнули?

Да и потом, ответа на главный вопрос я так и не дождался
О конкуренции.
О какой конкуренции может идти речь если ресы наунета меньше 200 руб. не хотят давать, а напрямую через Аксель даже с 5-ю доменами можно по 160, а через реса Рег-Ник по 150.
А?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 08.08.2019 в 22:49.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 23:07   #70
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
pegs, Не хотят они эти нотариусы просто подпись заверять - проверено, я пробовал, ранее. Распечатал сам, принес - мне только подпись заверить - они нет, мы сами должны набрать и распечатать, так я не знаю, может в Москве и получается, а вот в Питере нет, только по полной.
Не путайте заверение подписи и доверенность. Заверение подписи "по полной" сейчас в Питере (по Вашему же прайсу) стоит 900 р. (если без плющек каких-либо, напр., составление проекта и т.п.), в Москве 1000 рублей, ранее цены были ниже в два раза. Заверял несколько лет назад "по полной" за 500 рублей. Только не пишите, что для Вас это очень дорого

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
С каких таких пирогов наунет тут решил выпендриться?
Ааа, понятно, для Вас это был вопрос принципа. А так в целом Вы готовы к повышению цен

Kost Troll, Вы уже несколько раз упоминали в этой ветке про "профильный форум". Как участник профильного форума, как человек связанный с доменами, имхо, Вам следовало обзавестись "безбумажками" у основных регистраторов (у тех, с кем работаете). Имхо, это вполне нормально. Не жадничайте на этом.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 08.08.2019 в 23:09.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.