Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.07.2017, 22:55   #2251
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые трейдеры, которые торгуют акциями без убытков - просто не продают их в принципе, пока цена не будет выше, чем при покупке. Пока не отфиксился, минуса нет)))))))))

Рекомендую эту стратегию, к доменам можно так применить - ничего не дропать, после каждого очередного продления цену продажи поднимать на сумму продления. Убытков вообще не будет, только прибыль с каждого домена)
С акциями тут дело понятное - за них ежегодно денег отдавать не надо, лежат себе и ок. А где денег на продление доменов брать, уважаемый? Так, чтоб попутно еще на хлебушек и колечки хватало? Как-то этот момент в вашей безубыточной схеме упущен
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:02   #2252
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2839
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
где денег на продление доменов брать
не надо их брать,
если домен не особо классный, то через год-два отпускать
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:04   #2253
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
не надо их брать,
если домен не особо классный, то через год-два отпускать
Так товарищ настаивает, что дроп - грех есть большой и убытки. Нельзя дропать, чтоб убытков не нести.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:05   #2254
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
С акциями тут дело понятное - за них ежегодно денег отдавать не надо, лежат себе и ок. А где денег на продление доменов брать, уважаемый? Так, чтоб попутно еще на хлебушек и колечки хватало? Как-то этот момент в вашей безубыточной схеме упущен
Позвольте обобщить поставленный вопрос: где брать деньги?

))))
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:07   #2255
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2839
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Так товарищ настаивает, что дроп - грех есть большой и убытки. Нельзя дропать, чтоб убытков не нести.
стратегия приводящая в конечном счете к нервному срыву наверное

есть люди в зоне com.ua продают и продлевают домены по 5-8 лет, дропают, а потом они свободными остаются еще долго
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:47   #2256
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1019
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
С акциями тут дело понятное - за них ежегодно денег отдавать не надо, лежат себе и ок. А где денег на продление доменов брать, уважаемый? Так, чтоб попутно еще на хлебушек и колечки хватало? Как-то этот момент в вашей безубыточной схеме упущен
На хлебушек и колечки на работе можно брать деньги))

А стратегия исключительно для Mr_A предлагалась, очень он за судьбу рынка печется. Так пусть поддержит "недропом".
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:57   #2257
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,289
Доменные сделки: 37
Реноме: 2905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 35
Спасибо (Получено): 324
Отправить сообщение для exxxtreme с помощью ICQ
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Кстати, на неделе продали домен Strаhоvka.com за 62 000 USD.
Не тот ли это покупатель, что купил страховку в рф?
Уверен, что он же. Он даже домены-хаки и тайпы подбирал)

добавлено через 36 секунд
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
С акциями тут дело понятное - за них ежегодно денег отдавать не надо, лежат себе и ок.
Мало того, еще и дивы дают))

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Так товарищ настаивает, что дроп - грех есть большой и убытки.
И этот товарищ - координационный совет))

добавлено через 3 минуты
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
А стратегия исключительно для Mr_A предлагалась, очень он за судьбу рынка печется.
У него блин основная ошибка новичка - какой-то культ трешек. Да не впились эти трешки никому особо, премиум не премиум. Нафига они юрлицам, если 98% юрлиц имеют название не из 3 букв Я блин по молодости тоже думал, что трешки очевидно, что круто - их блин мало же! Только обычное юрлицо об этом не в курсе, ему бы навзание чтоб совпало))
__________________
Domeno.ru портфолио премиум доменов!

Последний раз редактировалось exxxtreme; 14.07.2017 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
exxxtreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 06:51   #2258
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение

У него блин основная ошибка новичка - какой-то культ трешек. Да не впились эти трешки никому особо, премиум не премиум. Нафига они юрлицам, если 98% юрлиц имеют название не из 3 букв Я блин по молодости тоже думал, что трешки очевидно, что круто - их блин мало же! Только обычное юрлицо об этом не в курсе, ему бы навзание чтоб совпало))
Трудно не согласиться, но у трешек есть расшифровки, а компаний с длинными названиями прилично.
Немного по трешкам инфы. Как писал выше у меня доменов мало, а трешек совсем слезы, но тем не менее - продавались, при чем те которые мне казались малоперспективными в сравнении с другими.
К примеру - Невинномысский радиаторный завод, Все рыболовные прикормки.

Т.е. смотрите трехи где расшифровки хорошие в конце - завод, центр, итд
А первые буквы - максимальное количество крупных городов - М, Н, К, итд
Есть с цифрами трешки перспективные, к примеру гп2 и подобные расшифровки которые встречаются в каждом городе.

Короче перед тем как зарегистрировать каждую трешку внимательно посмотрите, сделайте запрос в браузере и оцените количество расшифровок и их коммерческую силу, можно и вордстатом. Т.е. Гп2 много, но коммерческой составляющая не явная, а какая нибудь мфб - мало ,но коммерческая составляющая более четкая.
Те трешки где мало потенциальных потребителей и коммерческая составляющая слабая - малоперспективны, ну и плохие буквы - однозначно в утиль.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:20   #2259
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Трехи рф - нормальные инвестиции. И с ростом популярности зоны будут дорожать. Но по ним много нюансов: какие буквы "премиальные", какие цены выставлять (тактика дешевле выставил-больше заработал у меня не работает), как и где продавать...
я портфель трех свой держу, сильно дропать его не буду точно
И продал уже достаточно много
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:53   #2260
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
(тактика дешевле выставил-больше заработал у меня не работает)
Тут вон если посмотреть по оценочной, человек пишет что есть запрос на домен, а домейнеры (может скрытые энды? ) отвечают -

 
1 )Чем богаче человек тем он жаднее. 5-15 тр. при хорошей погоде.

2) как бы круто не выглядели виды деятельности, хоть листовой прокат , а на деле дают 5000 руб. Но если повезет...
Ну, это застрелиться можно? Если честно на месте энда я бы подумал, что собрались какие-то нищеброды. Есть запрос от энда! - да каой-бы не был домен таких цен не должно даже проскакивать! Лучше тогда вообще не заниматься домейнерством. Я еще понимаю когда по какой-то причине сливают пакеты коллегам, тут все понятно почему такие цены, да и продаешь сразу не один домен. Я вот тоже продаю один домен за дешево, с ошибкой, случайно зарегил, так я его дропну если не забуду...
Мне кажется все эти подходы растут ногами из ру, там занятость приличная и всякий хлам продают по 3-5 т.р. так как альтернатив много у энда. В РФ если слово четкое (благо русский язык и русские буквы не дают много альтернатив) и энд заинтересовался, то обычно он просто так не отступит или торгуется и уже по ходу видно что за человек, либо спустя время возвращается. Ну и конечно у домейнера при торговле не должен быть пустой кошель и голодные глаза. Тогда и энд это чувствует и купив домен радостно потирает руки - какую он ценность приобрел за смешные деньги, сторговав круглую сумму от еще более круглой суммы...
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.