Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.03.2018, 10:26   #21
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
... dotnet тоже держит планку и очень узнаваем. Несовсем правильно называть ее говно- второсортной зоной ...
Называть NET г*вно-зоной не буду, но тогда какая она, если не второсортная? Первосортная?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:40   #22
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
максимка, если возьмем COM за премиум, то да.

Если проект международный, то для меня есть только COM и альтернатива NET. "Все остальное - компромисс"

За бугром отношение к .net лучше, чем в России. Хотя бы просто потому что в русском есть ассоциация с отрицанием "нет".

Последний раз редактировалось AdresSaita; 25.03.2018 в 10:43.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:58   #23
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
максимка, если возьмем COM за премиум, то да.
Я понимаю так: первый сорт - COM; второй - NET, ORG; третий - всё остальное.

А вы как понимаете?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:08   #24
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Для визyaлизaции - пoчeмy любят СOM, a нe NET. Мoжнo прoвecти aнaлoгию c рaзмeщeниeм oфиca, мaгaзинa или клyбa в миллиoннoм гoрoдe:

СOM
Этo бизнec в caмoм цeнтрe.

NET
Этo yжe нe цeнтр гoрoдa, нo пригoрoд или oкрaинa.

CN, LV, NG и прoчee
Этo Чaйнa-тayн, "мaлeнький Хaнoй", "мaлeнькaя Одecca" и прoчee.

Нoвoзoны
Этo нa мaнeр "дaльнeвocтoчнoгo гeктaрa".
Вы выше сами делили на 4 группы. Я бы тоже поделил на 4 группы:
1. COM - Премиум домены
2. NET - 1-й категории
3. ORG, INFO, Национальные зоны* - 2-й категории
4. Новозоны - 3-й категории

*Национальные зоны лучше, чем общие зоны, если использован транслит.

Как-то так я себе это представляю.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:08   #25
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2489
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
максимка, лично я понимаю так, что есть старые добрые gTLD, есть с определенной репутацией ccTLD и есть новые зоны - newTLD.
Есть очень много организаций которые размещаются в .org, потому что изначально зона позиционировалась как раз для них и поэтому покупали домены в этой зоне. От этого ненадежными они не становятся или менее престижными. Есть люди, которые вкладывают деньги в .со, потому что она похожа на дотком якобы и ничего страшного не происходит после этого. У твиттера и Гугла есть .со, они вызывают доверие?
К тому же, выдача в Гугле зависит от запроса и локации, а не доменного имени. У меня очень много .pl, даже если искать что-то на русском или английском. Может я что-то не то ищу, конечно, но всё это субьективщина так или иначе.
.info и .biz вроде как не перестали быть относительно популярными из-за того, что соскамились, просто появилось много новых зон и домейнерами делать там нечего оказалось. Существуют и дальше проекты в этих зонах, которые что-то из себя представляют. Вообще я понимаю, что тема относится больше к покупке доменов для перепродажи и советовать в здравом уме покупать что-то в .org или .biz не стоит, но тем не менее интернет сайты в целом развиваются в несколько другой плоскости, чем реселлинг доменов. Не верить сайтам в дотнет или .info это профдеформация какая-то
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:35   #26
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
Вы знаете доменного короля Рика Шварца?

Рекомендую зайти к нему на сайт domainking.com/, и почитать, там он немного пишет про то, почему именно .com.

Вкратце скажу, что он пишет о том, что если у Вас сайт в зоне .net, тогда Вы потеряете 20-30% посетителей, т.к. люди по привычке будут писать/искать "имясайта.com".

Также, посмотрите его портфолио, там тоже одни .com.

И ещё хочу обратить Ваше внимание на статистику продаж доменов, там 99% это .com
diving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:39   #27
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3491
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
максимка,

И само собой лучше dotcom'a ничего нет, но все-таки dotnet тоже держит планку и очень узнаваем. Несовсем правильно называть ее говно- второсортной зоной и окончательно списывать со счетов. Может когда-нибудь, но не сейчас. Лично я сделал упор на dotcom и мониторю освобождающиеся домены по нужным мне маскам, но бывают попадаются ключи в dotnet, у которых высокая занятость по зонам и внутри зоны ключ широко используется. Это, конечно, не гарантирует продажу, но дает определенный шанс)
Соглашусь. Тот же смартбокс, количество точных запросов в месяц 550 000, стоимость клика - 0,7 $, наличие проектов и неплохая занятость позволяет мне надеяться на его продажу. Безусловно, домены в зоне .net уже не стоят как раньше. Ведь было около 1:20 к стоимости .соm , а сейчас, пожалуй от 1:30 и выше. Тем не менее, уже писал ранее - повторюсь, зону .net ждет ренессанс, имхо.

А вот насчет .org в третьей группе, думаю, все же во 2-й вместе с .net
В третьей -.info biz pro me и прочая шелупонь, включая новозоны..
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:01   #28
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
diving, да имел дело с данным персонажем)

Под проект .ру домен брал за 100.000 рублей, думал такой же в ком еще приобрести, но не ожидал услышать цену 1.000.000 долларов ..)
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:28   #29
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Под проект .ру домен брал за 100.000 рублей, думал такой же в ком еще приобрести, но не ожидал услышать цену 1.000.000 долларов ..)
Кажется у него правило такое есть, он меньше чем за 100.000 USD свои домены не продаёт. Если Вам 1 млн. сказал, значит на очень красивый домен Вы замахнулись)
diving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 16:55   #30
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Вы выше сами делили на 4 группы. Я бы тоже поделил на 4 группы:
1. COM - Премиум домены
2. NET - 1-й категории
3. ORG, INFO, Национальные зоны* - 2-й категории
4. Новозоны - 3-й категории

*Национальные зоны лучше, чем общие зоны, если использован транслит.

Как-то так я себе это представляю.
Ну, я в той системе координат за точку отсчёта брал СОМ как первый сорт.

За второй сорт брал NET. Зона ORG туда же относится - а по аналогии с городом, это грубо будет правительственный и административный квартал: место, хорошее для разных бумажных для дел, но не для бизнеса.

INFO, BIZ и всё прочее можно считать новозонами.

Брать за точку отчёта NET и поэтому только считать её первым сортом, считаю некорректным. Потому что так можно в галактическую бесконечность зону СОМ переместить и назвать это как, скажем "супер бриллиантовый премиум". Но от передёргивания словами ничего ведь не изменится и серебро не станет золотом, и, как COM на простом русском языке был сорт первый, так и остался, а как NET был на настоящий момент вторым сортом, так он и есть второй.

Для национальных доменов - если нравятся они, и удаётся владельцу на них построить свой маленький бизнес для части жителей планеты - ну и слава Богу.


Сообщение от diving Посмотреть сообщение
Вы знаете доменного короля Рика Шварца?

Рекомендую зайти к нему на сайт domainking.com/, и почитать, там он немного пишет про то, почему именно .com.
Так писать много и не нужно, потому что есть простая мысль, которая всё объясняет: если у тебя нет домена СОМ и при этом ты попытаешься создать мега-бизнес или мега-проект на домене любой зоны, кроме СОМ, то тогда весь твой труд фактически будет направлен на то, чтобы разбогател владелец такого же точно домена - но в зоне СОМ.

Именно он получит всех твоих клиентов, и тогда:

а) или он сделает на том своём домене СОМ такой же точно бизнес как у тебя и тогда тебя он разорит окончательно;

б) или же кончится тем, что ты за огромные бабки купишь в конце концов то его домен СОМ и опять же свой первоначальный сайт переведёшь на этот домен СОМ.

А, думаю, каждый, кто начинает проект, мечтает как раз именно о том, чтобы у него получилось, и чтобы его проект стал бы мега-проектом и мега-бизнесом.

Последний раз редактировалось максимка; 25.03.2018 в 16:58.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.