Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.08.2019, 02:35   #11
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что продажи активизировались. Идут ровно. Июнь и июль ровно, в прошлые годы получше. Август хуже июля. Ну не считая разве что сегодняшнего дня, улучшившего стату августа. Компания выкупила бренд за 200к рублей.


Ого, круто! Поздравляю!

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение

Продаж было бы куда больше, если бы больше соглашался на встречные предложения. Непростое это дело, согласиться продать за 30-40к домен, который стоит 150к Нужно себя как-то поломать или замотивировать. Не выходит...
Согласен! Если на домен запросы приходят постоянно, то можно и "по отказываться" от подобных предложений в 30-40к. А если домен из категории "на любителя", и обращаются раз в год и реже, то иногда стоит и соглашаться

добавлено через 9 минут
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Gald Я с конца июля провел масштабную рассылку по всей России по доменам в зоне РФ и добился хоть каких то продаж в августе. Пассивных продаж больше нет в том объеме, что были лет 7-8 назад, забудьте, сейчас надо работать или уходить с доменного рынка. Я выбрал первое и школоту не замечаю совсем.
Если не секрет, что именно за рассылка? Через что делаете и где берете базы?
Не думаю, что кто-то Вам составит конкуренцию по Вашим доменам и поэтому это нужно держать в тайне

Я продаю только через пассивные запросы, типа http://xn--90aos.xn--p1ai/
Раньше грела мысль о том, что чем больше времени проходит, тем дороже становятся хорошие домены. Но после повешения цен на них и массовых дропов, надежда умерла
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)

Последний раз редактировалось voronkov.alexey; 30.08.2019 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 02:49   #12
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
voronkov.alexey, посадил человечков, заплатил денюшек, работают безотказно. Кстати, все вместе меньше нервов доставляют, чем один любой сотрудник тех.поддержки рег.ру, когда из-за их идиотизма вся работа идет насмарку.

А насчет "круто, поздравляю", то тут найдется пара дебилов, которые говорят о враках, типа продаж не существует, вы все врети ))
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 02:57   #13
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Vozrast, говорят правильно. Нету денег в этих ваших интернетах. Не-ту!
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:00   #14
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
voronkov.alexey, посадил человечков, заплатил денюшек, работают безотказно. Кстати, все вместе меньше нервов доставляют, чем один любой сотрудник тех.поддержки рег.ру, когда из-за их идиотизма вся работа идет насмарку.
Т.е. они через поисковик ищут тематические сайты и шлют им письма на почту?)
Или покупают базу с емаил адресами тематических сайтов и также делают по ним рассылку? Как мы делаем рассылку по базам табачников через сервис "печкин"...
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:01   #15
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Vozrast, говорят правильно. Нету денег в этих ваших интернетах. Не-ту!
)))))) Нету, верно, пусть идут ... ищут в другом месте.
Взять дерьмовый домен, держать годами, рекламировать его всячески, нихрена не продать и ныть на всех, что нет продаж - это что-то с чем-то ))

Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
через сервис "печкин"...
Вообще не знаю что это, просто ставлю задачу продать или хотя бы уведомить потенциальных покупателей, а они делают свою работу каждый как может, а как именно - не интересуюсь, вернее не отвлекаюсь на это, сам тоже как могу, связываюсь с покупателями.

Последний раз редактировалось Vozrast; 30.08.2019 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:05   #16
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Vozrast, какие примерно конверсия и средний ценник?
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:08   #17
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
voronkov.alexey
А насчет "круто, поздравляю", то тут найдется пара дебилов, которые говорят о враках, типа продаж не существует, вы все врети ))
Если посмотреть, что в общей массе народ регистрирует, то мне просто даже по-человечески жалко этих людей, на что они рассчитывают!?
Конечно, тут любую веру потеряешь...

Я доменами занимаюсь с 2007 года, дропнул более 2000шт. Сейчас в портфолио около 1300шт, из них 30-40% куплены на вторичке. И последние три года заставили тщательно прошерстить их ряды Но все равно жалко ежегодно тратить на продление более 200тыс руб
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:12   #18
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Vozrast, какие примерно конверсия и средний ценник?
Вообще фигня какая-то. Напечатал вам длинную простыню ответов - страница сама собой перезагрузилась и все стерлось.

добавлено через 5 минут
Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
Если посмотреть, что в общей массе народ регистрирует, то мне просто даже по-человечески жалко этих людей, на что они рассчитывают!?
Конечно, тут любую веру потеряешь...
Во-во, но прислушиваться к другим тоже надо уметь, потому некоторых совсем не жалко, такие упертые всезнайки и дебилы по совместительству, составляют подушку для остальных. Думаю, вы понимаете, о чем я. В основной массе жалко, тормозишь, советуешь, но когда упертый еще и является сотрудником храма поклонения одному идиотскому домену (а таких много), тогда их не жаль, смотришь на них, как на элемент бизнеса, которые есть во всех сферах.
Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
Я доменами занимаюсь с 2007 года, дропнул более 2000шт. Сейчас в портфолио около 1300шт, из них 30-40% куплены на вторичке. И последние три года заставили тщательно прошерстить их ряды Но все равно жалко ежегодно тратить на продление более 200тыс руб
У меня расходов в разы больше, вам можно позавидовать, вам достаточно одной продажи, чтобы окупить весь багаж.

Последний раз редактировалось Vozrast; 30.08.2019 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:30   #19
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Во-во, но прислушиваться к другим тоже надо уметь, потому некоторых совсем не жалко, такие упертые всезнайки и дебилы по совместительству, составляют подушку для остальных. Думаю, вы понимаете, о чем я. В основной массе жалко, тормозишь, советуешь, но когда упертый еще и является сотрудником храма поклонения одному идиотскому домену (а таких много), тогда их не жаль, смотришь на них, как на элемент бизнеса, которые есть во всех сферах.
Я на эту ситуацию смотрю двояко. С одной стороны жалко, с другой стороны, какой-никакой но опыт. И пусть такой с малыми денежными потерями, чем набирать кредиты и пытаться на них "поиграться в бизнес". Иногда такие поражения открывают нам дальнейшую дорогу к победам, ну или хотя бы дают опыт и минимизируют потери в будущем.

Как раз живой пример, сделал арендатору (салону красоты) ремонт на 4,5млн руб полгода назад, просидели 5 месяцев по ставке 328тыс руб, и вчера мне обьявили, что съезжают "лицо-рука" . А причина: их не грамотный анализ рынка и подход к развитию бизнеса. Зато сколько было бравады с их стороны, когда я приступал к ремонту, что они потянут эту ставку и они более 10лет на рынке...

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
У меня расходов в разы больше, вам можно позавидовать, вам достаточно одной продажи, чтобы окупить весь багаж.
В том то и дело, что не особо то и окупают мои домены продление
И часто думаешь, что продал "золотой домен", чтобы он окупил годовое продление тысячу шлаковых )
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)

Последний раз редактировалось voronkov.alexey; 30.08.2019 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:43   #20
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Vozrast, какие примерно конверсия и средний ценник?
Попробую еще раз ответить, буду копировать, чтобы не стерлось)
Итак, ко среднему ценнику: могу точно сказать, что минимальная планка 45, а средняя может варьироваться близко к 110, но это все зависит от самого домена и тематики, так точно на ваш вопрос по поводу СРЕДНЕГО ценника не ответить.
То же самое касается конверсии. Здесь еще больше моментов, так как на мой взгляд конверсия зависит не только от тематики и домена, но и сезона, цены домена, уровня покупательской способности в стране, экономики в целом, новостей, месяца, дня недели, времени суток, основного региона претендентов, вашего сообщения, самого исполнителя, погоды, зоны домена, её популярности на текущий момент и даже от магнитных буль или их отсутствия. Если кому-то смешно от этого списка (а найдутся и такие), то просто не читайте, и лучше конечно же найти себе по душе работу на заводе или за кассой популярной сети супермаркетов со стабильным потоком покупателей)

voronkov.alexey, ответил в личку, если все понятно, то можем продолжить) Таких не жалко, такие сами себя не могут пожалеть, за что их жалеть?
А что касается золотых, то сколько знаю ваших доменов и ваш подход к выбору активов, то в большинстве своем они "золотые" и стоят дороже 200 т.р. запросто.

Последний раз редактировалось Vozrast; 30.08.2019 в 03:47.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.