Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.01.2016, 00:19   #31
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Хорошо, конечно вывести в ТОП по хорошему запросу, тогда домен уже будет иметь дополнительную стоимость, возможно превышающую его собственную. Маркетологи, которые ежедневно анализируют ТОП конечно же выстроятся за таким доменом в очередь). НО это очень затратно и есть большая вероятность туда не попасть.
По низкочастотнику с хорошим доменом-ключом попасть в топ не вопрос, только вот те же маркетологи такие запросы не мониторят.
Если развить мысль, то у меня была (да и сейчас есть) идея взять шаблонный лендинг, повесить на домен-ключевики и вывести за пару месяцев хотя бы в ТОП50 по конкурентным и ТОП10 по микрочастотникам. Дальше самое сложное - активно предлагать уже не домен, а перспективный сайт (что более понятно конечному покупателю) с позициями и, пусть небольшим, но тематическим трафиком. Привлекательность домена то растет.
На самом деле обычному бизнесмену сложно понять зачем ему домен, а вот уже сайт в индексе выглядит более привлекательно.
Допустим на один сайт тратить 2 часа (картинки, текст) + мониторинг выдачи рассылка предложений о покупке сайта еще полтора часа. Вопрос окупятся ли эти временные затраты?
P.S.: Многие домейнеры, кстати, даже не подозревают какой на некоторых доменах у них существенный трафик, который после даже простого добавления домена в индекс вырастает в 2-3 раза.
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:43   #32
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 372
Доменные сделки: 0
Реноме: -70
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 71
Думаю Вы правы. Я тоже так делаю. Единственное (на мой взгляд) нужно продвигать сайт (домен) по низкочастотным запросам. По высокочастотным сложно вывести на первую страницу быстро. Есть пару фишек, но не для общего обозрения. Можно месяца за три вывести сайт на первую страницу, без вложений, но нужно время потратить на уникальный контент и СЕО
Stas Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:19   #33
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Stas Seven Посмотреть сообщение
Думаю Вы правы. Я тоже так делаю. Единственное (на мой взгляд) нужно продвигать сайт (домен) по низкочастотным запросам. По высокочастотным сложно вывести на первую страницу быстро. Есть пару фишек, но не для общего обозрения. Можно месяца за три вывести сайт на первую страницу, без вложений, но нужно время потратить на уникальный контент и СЕО
А если покупать сразу домены по ключевым запросам, которые в настоящее время популярны, возможно тогда получать трафик без вложений?
ums-group вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:23   #34
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от ums-group Посмотреть сообщение
А если покупать сразу домены по ключевым запросам, которые в настоящее время популярны, возможно тогда получать трафик без вложений?
пожалуйста, не надо, волосы дыбом стоят когда освобождающиеся просматриваю и вижу там домены типа "купитьтракторвмоскве.рф"
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:07   #35
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от ums-group Посмотреть сообщение
А если покупать сразу домены по ключевым запросам, которые в настоящее время популярны, возможно тогда получать трафик без вложений?
Ключ в домене это всего лишь один фактор ранжирования. Один из 300, поэтому не стоит его переоценивать.
Но если у вас есть красивый домен, который еще имеет коммерческую направленность, то если на нем сделать сайт, то это несколько повысит его привлекательность.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
...домены типа "купитьтракторвмоскве.рф"
Это сеошники брали под дорвей. Выжали и выбросили.

Последний раз редактировалось SerhioM; 29.01.2016 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:33   #36
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Думаю и мыслю примерно также как и ТС.
Только писал про это в другой теме.
Вот здесь:
https://domenforum.net/showthread.php?t=200192

Другое дело если скажем много таких сайтов делать на одном хостинге, что значит на одном IP.
И тут можно нарваться на санкции ПС.

Последний раз редактировалось Kost Troll; 10.04.2016 в 22:36.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.