Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.01.2024, 21:02   #1
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Вопрос Выбор тематики проекта

Если бы у вас был ключевой домен по любой тематике, в первую очередь с учетом потенциальной прибыльности, какой сайт вы бы сейчас сделали?! Почему именно такое решение, и как бы тогда монетизировали?
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 21:45   #2
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
"Проекты" бывают разных типов. Сейчас хорошо работают различные информационные сервисы. Но есть люди, которые до сих пор умудряются выжимать неплохую прибыль из обычных информационных сайтов.

Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
и как бы тогда монетизировали?
Я обычно "монетизирую" непосредственно функциональность сервиса. Но молодому проекту это часто "не светит", поэтому можно и рекламу размещать. С рекламодателями лучше напрямую договариваться, т.е. не использовать рекламные сети.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 22:08   #3
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
в первую очередь с учетом потенциальной прибыльности, какой сайт вы бы сейчас сделали?!
Ну разумеется по тематике ключа в домене, иначе теряется смысл от такого ключа.
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Если бы у вас был ключевой домен по любой тематике
тогда многое зависит от ваших планов. Если есть планы развивать и вкладывать деньги в развитие проекта вдолгую, то стоит подобрать ключ, который можно, в дальнейшем, зарегистрировать, как бренд (Торговый Знак), и смело вкидывать в рекламу сайта мульёны.
А если чисто под продажу делать (создал-раскрутил-продал), то любой ключ сгодится, только с направлением определиться. Будет это пассивный доход в виде сайта, без требуемого наполнения контентом (каталог, отзовик, расписание транспорта автонаполняемое), или же это будет статейник.

Самое прибыльное направление до августа 2023 было: купить статейник за 50 000 руб. (ключ в домене неважен), настроить на него генерированный контент из чата ГПТ, выжать с сайта 1-1,5 млн через монетизацию в РСЯ, и бросить сайт, когда он слетел с РСЯ.
В августе РСЯ ввели фильтр МПК (за малополезный контент), но кто в теме, успели прокрутить таким образом порядка 50-60 статейников за 8 месяцев, и сняли с РСЯ по 20 000 000 руб за 8 месяцев.
Тема до сих пор жива на данный момент, но у человека, про которого я сейчас вам говорю, из 59 сайтов, с монетизации в РСЯ уже слетели 58, а один до сих пор продолжает генерировать по 40-60К в сутки с РСЯ (около 1,6 млн. руб в месяц выходит). Вот как то так.
И ключ в домене там совсем непричём
Не знаю, сможет ли сайт с ключем в домене заработать больше, но я точно уверен, что если подрубить какую-то новую тему, и войти в неё на хайпе, то столько честно монетизируя сайт, никогда не заработать.

добавлено через 6 минут
Дополню. Конкретно этот человек, про которого я пишу выше, снял с РСЯ за 2023 год на генерированном бреде, с чата ГПТ 44+ млн. руб.

добавлено через 21 минуту
ps: я когда вник в данный расклад. Руки совсем опустились. Понял, что чем-то не тем в жизни занимаюсь. Какие-то там 20 000 в месяц считаю деньгами и тд... В общем всё это от бедности, господа.
Сразу решил все свои ГС-ы распродать, и не заниматься ерундой больше. Не умею я уже так креативно мыслить, как молодёжь, так и надо сидеть на той теме, где я точно все понимаю и имею прибыль.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 17.01.2024 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 22:58   #4
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
BrandName, сделал бы каталог-сервис компаний по этой тематике, с продажей прямой рекламы или получения дохода от лидов.
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 02:31   #5
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сначала нужно найти дело, которое тебе нравится и в котором ты разбираешься. Если есть желание и средства, то можно купить красивый домен под данную тематику. Нет средств - купить простой домен.

Если кроме красивого домена ничего нет, то и начинать нет смысла.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.