Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.05.2023, 23:39   #561
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
BrandName, если Вы о домене "Мордолента", то просто брал из свободных , с прицелом того, чтобы можно было ТМ зарегать. Ведь не так-то просто под ТМ свободный домен найти. Какой не проверял, всё связанное со знакомствами было или занято, или невозможно было ТМ зарегать.

Так и пришло понимание, что надо или фантазийное название брать или что-то из двух слов. Проверил данную словоформу, она оказалась свободной в зоне .com - с неё и начал.
Потом на ТМ подал, где зацепил кроме классов по сайтам знакомств, и класс с досками объявлений. Что позволило сделать доску Мордолента.Маркет

Теперь понял, что изначально никому не известный бренд очень сложно продвигать, ведь просто даже запроса в яндексе "!мордолента" - не было. И начал думать как сделать так, чтобы трафик шел на домен без продвижения. Вот об этом, соственно, сейчас и речь идет Попробовал продвигать сайт знакомств контекстной рекламой с оплатой за клики от РСЯ - получил слив бюджета.

Ищу теперь варианты, как продвинуть сайт, бет затрат на рекламу. Чтобы создал его, и он сразу сам, за счет ключа в домене пошел в топ, и привел гораздо больше пассивных регистраций, чем я мог бы получить от продвижения сайта рекламой за деньги.

На данный момент уже нашел такое решение и тестирую его. Название новых двух сайтов знакомств пока не озвучиваю, но скоро скажу конечно их. Сразу говорю, они более грациозные.
Ну и сработала формула продвижения ключем. По-этому пришлось еще 2 ТМ зарегистрировать в срочном порядке, и уже делаю еще 2 сайта знакомств.

Новые сайты будут содержать в своих доменах высокочастотные ключи на тематику знакомств. Что позволит сайтам сразу, после старта, получить такой трафик, который никому неизвестная Мордолента не получила спустя 2 года, после старта.

Далее, все 3 сайта знакомств, объеденю в 1 приложение, Сайты будут служить просто, как база данных анкет пользователей. Жду ухода Тиндера, чтобы занять его место, и дальше будь, что будет

Надеюсь понятно в двух словах объяснил.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 06.05.2023 в 23:42.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 12:56   #562
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
butt, я вам писал, что название отпугивающее, а вы еще ТЗ решили такой зарегистрировать (фирму?)

"Уважуха", но только за упорство

добавлено через 10 минут
Отдельное направление деятельности "загонять" под то же имя скорее плохо, чем хорошо. Тем более что у вас сам ТЗ - "двухэтажник". Хотели сэкономить на количестве ТЗ?
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 07.05.2023 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 17:06   #563
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
estic, Чуть позже все подробнее объясню, и картинка сложится. Пока пусть интрига будет небольшая.
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
(фирму?)
Нет, фирмы пока нет никакой. Просто ТМ (торговая марка на название).
Та, под которой сейчас работает сайт знакомств и доска объявлений - однословник. Называется "Мордолента"
А еще две торговых марки будет на два сайта знакомств. И там, одна из торговых марок действительно состоит из двух слов.
Так что не скажу, что я на чем-то экономил.

Экономия идет просто огромная на разработке сайтов, так как на готовом решении их запускать пытаюсь. И на рекламе экономлю очень много, так как нашел метод продвигать сайт за счет ключа в домене на тему знакомств. Но об этом тоже чуть позже.

добавлено через 12 минут
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
butt, я вам писал, что название отпугивающее, а вы еще ТЗ решили такой зарегистрировать
Я вижу в названии потенциал. Потому попробовал зарегистрировать. Так как сходу (если Вы попробуете что-то зарегистрировать), не факт что найдете такое название, которое можно зарегистрировать по нужному вам классу. Так как там все еще хуже чем с доменами и занятость огромная.
Просто вечерком сядьте, ради прикола, и представьте мысленно, что вам нужно зарегистрировать свободное название на тему знакомств, чтобы оно соответствало вашим пожеланиям и было осмысленным словом. И чекайте по базе ФИПС. Вот тогда увидите, что свободного может не быть вообще. Так как там считается не совпадение до буквы, а есть совпадение до степени смешения. И если кто-то ранее зарегистрировал домен и ТМ mamba, то такие подобные слова, как бамба, вамба гамба мегамамба, супермамба, мамбосайт, мамбоид, мамбер и тд... - вам не зарегистрируют, как торговую марку в классах, которые охраняют именно сайты знакомств.

А мордолента была свободной. Потому и взял. Ведь термин напрямую связан с той штукой, которая есть на данном шаблоне и является своеобразной фишечкой сайта, способной в теории генерировать прибыль. И еще, это у посетителей сайтов знакомств все равно что для домейнера сам термин "домен" - все знают, что такое мордолента, и умеют ей пользоваться . И если сайт так называется, значит он оборудован этой штукой - это логично.

А вот для незнакомых с сайтами знакомств это действительно немного шокирующее название. Но да ладно. Буду пробовать с тем что есть. Считаю, что лучше сожалеть о сделанном, чем...

добавлено через 49 минут
А по поводу отцательного, даже отталкивающего названия... Тут знаете что...
Возьмем Авито и Мордоленту в начале их пути. Допустим и то и другое название никто не знает. Дальше все будет зависеть от искусственного продвижения. Ведь само по себе название-то не раскрутится, назовитесь хоть Авито, хоть Маргарито...

По-этому, если тратиться на рекламу в таких-же колличествах, то можно в теории, достигнуть таких-же результатов в области раскрутки доски объявлений с любым названием.

Но среди "любых" фантазийных названий, есть "нейтральные", такие как Авито, а есть названия "на грани фола", такие, как Мордолента. И если звёзды сойдутся в нужном порядке, то креативное название гораздо легче запоминается пользователям, чем просто название. Хотя, если рекламой вдолбить в мозг, то запомнится любое, даже такое, которое запомнить практически нереально. Например Макдональдс.

Поверьте, для меня название Макдака, это верхний уровень дебилизма в области нейминга. Но сработало же. Как и Иль де Боте разные и иже с ними... То есть, тут как карта ляжет. Всё может быть. Как и то, что Мордолента - провальное название.

Но если на Мордоленте будет живой сайт знакомств, хотя бы со временем, то буду рад.
Ведь он реально с демократическими ценами, как в СССР сделан. Просто о нём никто не знает. А те, кто узнают - только хвалят и ни один не разочаровался.

добавлено через 50 минут
estic, рад, что снова принимаете участие в обсуждении. Хорошо, когда есть много разных мнений от компетентных людей. Ведь только в споре рождается истина.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 07.05.2023 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 19:54   #564
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
... нашел метод продвигать сайт за счет ключа в домене на тему знакомств
А Вы уверены, что переходы на сайт идут за счёт ключа? М.б. это за счёт ссылочного и популярности прошлого сайта. Если раньше на домене был сайт знакомств, то это большой плюс.

Ваши другие сайты уже работают? Регистрации идут?

Люди хотят найти принца / принцессу, мужчину / женщину своей мечты. А Вы предлагаете морды смотреть... Не романтично. Нужно было устраивать мозговой штурм /конкурс для поиска названия.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 20:23   #565
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что переходы на сайт идут за счёт ключа? М.б. это за счёт ссылочного и популярности прошлого сайта.
Потом сами всё поймёте. Домен ранее не был зарегистрирован. А какой смысл его было кому-то регистрировать, когда с точки зрения домейнинга он не то что проектный. Просто никакой.
Но именно, как домен для сайта знакомств, не смотря на свою некозистость, он работает.
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Ваши другие сайты уже работают? Регистрации идут?
Если Вы о сайте знакомств говорите, то идут регистрации, но слабо. В этом деле, как оказалось, кроме названия важен трафик. Если трафик на сайт высокий, и не важно каким образом он создан, то какой-то процент все равно будет регистрироваться. Не зависимо от названия.

Пока нет хотя бы 1000 человек трафика на сайт знакомств в день, будет тяжко говорить о какой-то прибыли. Единичные регистрации ничего не дают. Только число зарегистрированных на сайте меняется, но нужно-то чтобы там постоянный движняк начался из тех, кто будет платить хоть какие-то деньги.

добавлено через 5 минут
Любой желающий может перейти по ссылке в моей подписи на сайт знакомств Мордолента, и без регистрации в любое время смотреть как меняется число зарегистрированных на сайте пользователей. И внизу там есть новые лица сайта - но там только те показаны, кто фото при реге добавляет в анкету, а это делает 30% от всех зарегистрированных.
Все списки зарегистрированных тоже без регистрации можно смотреть. И сразу картина ясна станет. Есть ли новые регистрации или нет. И много это или мало. Если неделю последите за статистикой, будет все понятно.
Но надо иметь в виду, что сайт знакомств Мордолента, это первый блин, а он, как известно комом
Следующие 2 сайта знакомств уже гораздо лучшие показатели имеют по регистрациям. Ещё если учесть что им месяца нет ещё от момента создания.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 07.05.2023 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 20:30   #566
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Свежая статья в vc.ru "Как запустить аналог Тиндер"

Кстати, vc.ru - хорошее место для раскрутки сайта.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 20:32   #567
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Проще же все самим пощупать, чем слушать от меня сколько там регистраций. Но как мне стало понятно, трафик является прямой причиной регистраций. Ну а вот что создаст ваш трафик - это вопрос. И если решить его сможете, то тогда стоит пробовать создавать сайт знакомств. Иначе смысла нет никакого. Просто так, от того, что сайт знакомств создан и висит в сети, регистраций будет 1-2 в месяц - и это максимум. Дальше думайте сами, надо ли вам все это.

добавлено через 3 минуты
Николай С, там еще недавно была статья о том, что тиндер из РФ уходит, а в комментах был подкаст от бывшего продвиженца мамбы. Очень познавательное интервью, подтверждающее мне лично, что я сейчас полностью на правильном пути в плане развития сайтов знакомств. Послушайте, затем сопоставьте имеющийся на Мордоленте функционал, и думаю увидите, что модель вполне рабочая, если её заметят широкие массы.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Кстати, vc.ru - хорошее место для раскрутки сайта.
Кстати, тоже об этом думаю, но не понятно будут ли там меня читать...Не знаю этого, но тоже подумал, что почему бы и нет.

добавлено через 1 час 22 минуты
Еще одна проблема, с которой я столкнулся, создавая сетку из 3-х сайтов знакомств, так это сделать их такими, чтобы они были разными по содержанию, хоть и сделаны были на одном и том же шаблоне. Вот это реально сложно.

Нет, не допустим создать второй сайт, отличающийся от первого, это еще решаемая задача. Но вот третий сайт, чтобы он был интересным, и не напоминал ничем первые два. Это реально сложно. Потому что на всех сайтах одно и то же, и нет никакой уникальности.

А хочется сделать сайты вроде одинаковыми, но совсем разными и под разные аудитории заточенными. С разными возможностями по бюджету, разной стоимостью услуг, разным сленгом при заполнении анкет, разными вопросами, разными разделами интересов и тд... Пока это получается. И выходит довольно интересно.

То есть Мордолента - это своего рода получается "Народный проект", или сайт знакомств для простых, небогатых людей.

Второй сайт знакомств целиком для молодежи от 18 до 30 лет (но разумеется за такой аудиторией подтянутся и дядечки постарше..., но в целом, сайт полностью заточен под молодежь и средний класс по расходам).

А третий сайт, это сайт с ценником приближенным к реальности, но все равно дешевле других. И выполнен в строгих тонах. Распологающих к серьезным отношениям и поиском людей с большим бюджетом. Думаю сайт им зайдёт.

Теперь вот над чем понаблюдаем. Поглядим, какой из трёх сайтов, будет со временем расти быстрее остальных. А какой из группы станет аутсайдером. Думаю вам самим будет интересно провести опыт. На какой стратегии можно заработать. Создав сайт для небогатых, для среднего класса, или же так сказать для людей с тугим кошельком. Поглядим за этим.

Через недельку-две, как заявку точно примут к регистрации ТМ (и не отклонят из-за чего-то), раскрою названия второго и третьего сайта знакомств.

добавлено через 2 часа 4 минуты
Так вот, к чему это я всё клоню.
Сайты сайтами, но хочется чтобы под зарегистрированным брендом работал кто-то другой, кто умеет вести бизнес, и кто скажет мне, что он сделает это лучше меня, и приведёт сайты к успеху.
Хотел бы я найти такого человека, который готов был бы заниматься развитием моих 3-х сайтов знакомств и доски объявлений, а также их раскруткой за 50% от прибыли. Но видимо, чтобы это реализовать, мне самому придётся всё досканально настроить, и научить сайты зарабатывать деньги.
Дальше, хочу производить только внешний контроль, и быть владельцем торговой марки. А все бизнеспроцессы передать специалистам и бизнесменам, которые будут зарабатывать деньги на готовых инструментах.

Сейчас конечно вы скажете, что люди всё запорют... Но я так не считаю. Есть разные специалисты. И найдутся те, кто во всем разбирается и деньги на продвижение есть.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 07.05.2023 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2023, 12:33   #568
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Butt, вынужден признать, что Ваша точка зрения была более верной:

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
сейчас мне нужно срочно купить пару объектов, чтоб не дешевели деньги в кэше.
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
При оправданности такого "ощущения" деньги в кэше должны не дешеветь, а дорожать, разве нет?
Сегодня забрёл в Циане на Вертолётчиков 21:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
чем больше смотрю квартиры на Вертолётчиков 21, о которых мы говорили в теме об инвестициях в недвижимость, тем больше понимаю, что это действительно находка. Уже сейчас цены на циане понемногу идут вверх.
Когда начинал смотреть - цена студии там была в районе 5 с копейками, сейчас самая дешёвая - 5 700. Семь сотен за пару месяцев - неплохая прибавка к пенсии И это пока ещё без стимулирования продаж вторички льготной ипотекой, открытия спорткомплекса, ТРЦ и т. д.

По здравому размышлению пришёл к выводу, что у нас в ближайшие десятилетия точно не будут сносить дома, как в Китае, из-за отсутствия спроса. Даже если рынок будет тормозить, на очереди ещё куча волн расселений ветхого жилья, разные реновации и т. п.
А уж когда льготную ипотеку на вторичку введут...
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.05.2023 в 12:38.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 20:06   #569
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Квартиры в МСК за 10 лет подорожали в рублях на 50%, то есть если бы рубли просто положили на самый ущербный депозит под 5% годовых то депозит бы принес больше! Но, если перевести в доллары, то тут еще интереснее, квартиры в долларах, в тех самых которые за 10 лет в три раза подешевели, так вот в долларах за 10 лет кв. подешевели на ~ 70%. Хочу сказать что тут тоже не заработаешь.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 20:56   #570
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Не исключаю. Возможно, "в общем", и по "средней температуре" - м/б и да, не анализировал. Но речь не о "среднем", а о попадающихся эксклюзивах.
Например, таких, какие предлагал Butt: комнату за 2 ляма в обмен на реновационную однушку.
Если бы Вы сегодня купили за 2 млн. однушку Москве, разве речь шла бы о "средней температуре" в 50%???
(Хотя, честно говоря, не знаю, насколько наварился за это время ув. Butt)
Butt, какие поддержите/опровергнете точки зрения? Очень уж в вечер пятницы до истины добраться хочется )
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 12.05.2023 в 21:00.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.