Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Результаты опроса: Цена домена БухУслуги.рф?
до 50тыс рус 9 40.91%
50-80тыс руб 6 27.27%
80-100тыс руб 3 13.64%
от 100тыс руб 4 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.04.2018, 00:04   #11
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Домен, конечно, классный. И для бизнеса этого деньги смешные. Может, да, может стоить заметно дороже. Я не специалист, Вам элементарно даже за годы владения этим доменом наверняка картина виднее. Лет 5-6 назад, наверное, вообще нормально стоил. Цена халява, конечно, жалко отдавать дешево. Но в принципе, мне кажется, можно согласиться. Новозоны, альтернативы, общий упадок и всё такое. Просто может получиться как с "кирпичом", купленным за три или сколько там миллионов. Ситуация-то будет только усугубляться
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 00:56   #12
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Не так давно купили английское слово русскими буквами в рф за 180 тысяч. Это только один пример, но исключение, потому как порой хорошие слова за полтинник висят, а тут такое купили для крупного проекта. Так что не нада ля-ля )) Никакого спада нет! Есть только сильно закрепившееся зона, пережившая скептицизм, ненависть школоты и гонения криворукими прогерами.
Алексей, сейчас пора сдачи отчетности, урожайное время для бухгалтеров. Делайте выводы, ловите момент и удачи с продажей.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:50   #13
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 418
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Если горит, я бы отдал за предложенную сумму.
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:20   #14
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Vozrast, искренне рад за Ваш настрой, но не могу в полной мере разделить Вашего оптимизма. Зона, конечно, закрепилась и признана, но например, тот же Яндекс до сих пор не поддерживает яндекс.товары в своём вебмастере для punicode-доменов. Хотя прошло уже почти 7 лет и не сказать, что в Яндексе работают совсем уж криворукие программисты. Сам, когда пишу приложения для своих рф-доменов, тихо матерюсь )) Хоть и решаемо всё. Нормальной почты в .рф (как и в РФ) по прежнему нет. И цены на рф-ки: помню, какими они были на старте, и вижу, какие они сейчас. Причём, если раньше по этим ценам были реальные продажи, то сейчас, даже заметно более низкие цены, скорее похоже на наши мало чем подкрепленные хотелки домейнеров. И ещё, недавно был немножко шокирован, но оказывается далеко не все, казалось бы, образованные, пусть и провинциальные люди (бухгалтера, юристы) знают о существовании такой зоны. Да ещё и в кириллическом написании. И это не считая ютубов, соцсетей, новозон и общего состояния экономики.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:29   #15
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,921
Доменные сделки: 44
Реноме: 4292
Одобрения
Спасибо (Отдано): 819
Спасибо (Получено): 202
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Vozrast, искренне рад за Ваш настрой, но не могу в полной мере разделить Вашего оптимизма. Зона, конечно, закрепилась и признана, но например, тот же Яндекс до сих пор не поддерживает яндекс.товары в своём вебмастере для punicode-доменов. Хотя прошло уже почти 7 лет и не сказать, что в Яндексе работают совсем уж криворукие программисты. Сам, когда пишу приложения для своих рф-доменов, тихо матерюсь )) Хоть и решаемо всё. Нормальной почты в .рф (как и в РФ) по прежнему нет. И цены на рф-ки: помню, какими они были на старте, и вижу, какие они сейчас. Причём, если раньше по этим ценам были реальные продажи, то сейчас, даже заметно более низкие цены, скорее похоже на наши мало чем подкрепленные хотелки домейнеров. И ещё, недавно был немножко шокирован, но оказывается далеко не все, казалось бы, образованные, пусть и провинциальные люди (бухгалтера, юристы) знают о существовании такой зоны. Да ещё и в кириллическом написании. И это не считая ютубов, соцсетей, новозон и общего состояния экономики.
Конечно зона RU лучше. Но и домены в этой зоне стоят на порядок дороже.
Я сам под свои проекты готов покупать домены в зоне РФ за сотни тысяч, есть два ключа в зоне РФ, за которые я предлагал от 1млн руб за каждый. Но владельцы хотят 3-4млн. Не все так плохо. Я только на рекламу в яндексе и на поддержку штата копирайтеров плачу в месяц 300-400тыс руб. А теперь умножьте сколько я трачу на них в год это 4-5млн руб, а за пять лет 20-25млн руб. Поэтому я не понимаю, тех, кто экономит на красивых доменах. Ведь это колоссальная экономия на рекламе, маркетинге.
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 02:32   #16
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Vozrast, искренне рад за Ваш настрой, но не могу в полной мере разделить Вашего оптимизма. Зона, конечно, закрепилась и признана, но например, тот же Яндекс до сих пор не поддерживает яндекс.товары в своём вебмастере для punicode-доменов. Хотя прошло уже почти 7 лет и не сказать, что в Яндексе работают совсем уж криворукие программисты. Сам, когда пишу приложения для своих рф-доменов, тихо матерюсь )) Хоть и решаемо всё.
Это проблема яндекса, а не доменной зоны. Ключевая фраза в последнем вашем предложении.

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
И цены на рф-ки: помню, какими они были на старте, и вижу, какие они сейчас. Причём, если раньше по этим ценам были реальные продажи, то сейчас, даже заметно более низкие цены, скорее похоже на наши мало чем подкрепленные хотелки домейнеров.
Откуда вы знаете, были ли эти реальные продажи на старте? Вы продавали?) Я не на старте тоже не продавал. Не могу утверждать. Но могу утверждать, что после старта зоны продал уже 170 доменов рф. Самый дорогой за 400 т.р., самый дешевый за 15000 (ушел через магазин). В основном продаются в диапазоне 35-60 т.р. Вот это и есть объяснение "хотелкам", которые некоторым кажутся придуманными и "взятыми с потолка". Думаю каждый делает выборку по своим продажам, выводит среднюю статистику и выставляет свои цены. У кого мало из чего выбирать - тому ловить нечего, у кого "ассортимент" большой - есть поле для экспериментов, выводов, практики и последующих результатов.
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
И ещё, недавно был немножко шокирован, но оказывается далеко не все, казалось бы, образованные, пусть и провинциальные люди (бухгалтера, юристы) знают о существовании такой зоны.
Ну в тайге да, нет ни телевидения, ни радио, ни товаров, на которых можно было бы встретить сайт компании-производителя, ни билбордов и самое главное - там, в этой тайге среди медведей и выборы то не проводились, иначе бы эти образованные медведи-бухгалтера и медведи-юристы постоянно бы видели за спиной кандидата эту самую не ахти зону РФ
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 06:26   #17
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, были ли эти реальные продажи на старте? Вы продавали?)
Я покупал.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.