Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.01.2016, 12:46   #1
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 372
Доменные сделки: 0
Реноме: -70
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 71
nabike.ru

Как думаете, можно к лету продать спортмагазинам и онлайнмагазинам по продаже велосипедов? На сколько снижает стоимость домена сочетание английского и русского слова? Хотя байк уже давно Русский термин. Задумывл, как НА БАЙКЕ.
Stas Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:55   #2
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Stas Seven, если хотите, могу бесплатно давать оценку домена перед регой ... много денег сэкономите
Порядочность гарантирована. Пишите в лс.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:02   #3
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 372
Доменные сделки: 0
Реноме: -70
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 71
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Stas Seven, если хотите, могу бесплатно давать оценку домена перед регой ... много денег сэкономите
Порядочность гарантирована. Пишите в лс.
Спасибо, конечно. А что конкретно по этому? Намного хуже Ваших с зубной феей?
Stas Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:15   #4
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от Stas Seven Посмотреть сообщение
Намного хуже Ваших с зубной феей?
намного. Ибо я точно знаю зачем их брал. И точно знаю что они стоят больше 90 руб. Могу 100% хоть сегодня наварить выставив их здесь на форуме на продажу. А глядишь и все 300% Вы о своем так можете сказать ?

А что с Вашим "набике" делать я не знаю ... а понял, наверное девушку Вашу так зовут : тык
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:42   #5
 
Аватар для Ура!
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 705
Доменные сделки: 0
Реноме: 1958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 32
Набике какое-то получается. Слово хоть может и прижилось, но значит nabayke правильнее, но это и то плохие варианты.
__________________
Yopii.com
Ура! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:58   #6
 
Аватар для mbin
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 413
Доменные сделки: 17
Реноме: 1040
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 58
Русский предлог с английским словом, половину которого надо читать по-английски, а половину - по-русски... Зубодробительно, не находите?

Даже под проект не пойдет, как по мне.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 03:04   #7
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 372
Доменные сделки: 0
Реноме: -70
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 71
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
намного. Ибо я точно знаю зачем их брал. И точно знаю что они стоят больше 90 руб. Могу 100% хоть сегодня наварить выставив их здесь на форуме на продажу. А глядишь и все 300% Вы о своем так можете сказать ?

А что с Вашим "набике" делать я не знаю ... а понял, наверное девушку Вашу так зовут : тык
Ни коим образом не хотел Вас обидеть. Считаю, что вы опытнее, поэтому и обратился с оценкой сюда, хотя фразы "зачем" и "точно" не очень подходят профессионалам по-моему. То что больше 99 руб - это точно. Все 3-х символьники от 17 000 торгуются. А вот "набике" меня совсем убило. Вы я так понимаю, в английском вообще "0!"? Хотя посоветуйте, может все так читают в зоне РУ? Повторюсь байк или набайк.ер или набайк ....но набикеЭтож надо так извартить, а я уже хотел Вам домены на проверку выслать)))

добавлено через 8 минут
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Русский предлог с английским словом, половину которого надо читать по-английски, а половину - по-русски... Зубодробительно, не находите?

Даже под проект не пойдет, как по мне.
Перед тем, как давать такую оценку, советую набрать в поисковике (по русски и по английски) слово байк или купить велосипед, чтобы посмотреть, что уже есть в проекте на первой странице. Вы удивитесь какие там еще более "зубодробительные" сочетания есть и работают. Как раз под проект у этого домена больше шансов. Согласен, что onbike было бы и лучше и красивее и дороже..но занят блин
А вы считаете, что navelosipede менее зубодробительно и лучше домен? Ведь сочетание только из русских слов состоит?

добавлено через 12 минут
Сообщение от Ура! Посмотреть сообщение
Набике какое-то получается. Слово хоть может и прижилось, но значит nabayke правильнее, но это и то плохие варианты.
С какого такого на правильнее? Вопрос шел насколько падает стоимость домена при сочетании английских и русских слов. В Вашем примере bayke это ни русское ни английское.

Последний раз редактировалось Stas Seven; 31.01.2016 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Stas Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 04:11   #8
 
Аватар для mbin
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 413
Доменные сделки: 17
Реноме: 1040
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 58
Сообщение от Stas Seven Посмотреть сообщение
Перед тем, как давать такую оценку, советую набрать в поисковике (по русски и по английски) слово байк или купить велосипед, чтобы посмотреть, что уже есть в проекте на первой странице. Вы удивитесь какие там еще более "зубодробительные" сочетания есть и работают. Как раз под проект у этого домена больше шансов. Согласен, что onbike было бы и лучше и красивее и дороже..но занят блин
А вы считаете, что navelosipede менее зубодробительно и лучше домен? Ведь сочетание только из русских слов состоит?
Да я же не против, главное, чтобы вам нравилось

Суть-то в чем: нормальный осмысленный домен - это, как правило, либо инглиш, либо транслит. Третий вариант - это комбинация транслита с инглишем, но это уже не есть гут.

Если бы это был инглиш, ваш домен читался бы что-то вроде "нэбайк". Если транслит, тогда "набике". Если гибрид транслита с инглишем, тогда "набайк". А вот чтобы прочитать его как "набайке", к этому домену нужно прилагать специальную инструкцию, без нее никому в здравом уме не придет в голову прочесть это сочетание букв таким образом.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 04:27   #9
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 372
Доменные сделки: 0
Реноме: -70
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 71
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Да я же не против, главное, чтобы вам нравилось

Суть-то в чем: нормальный осмысленный домен - это, как правило, либо инглиш, либо транслит. Третий вариант - это комбинация транслита с инглишем, но это уже не есть гут.

Если бы это был инглиш, ваш домен читался бы что-то вроде "нэбайк". Если транслит, тогда "набике". Если гибрид транслита с инглишем, тогда "набайк". А вот чтобы прочитать его как "набайке", к этому домену нужно прилагать специальную инструкцию, без нее никому в здравом уме не придет в голову прочесть это сочетание букв таким образом.
За этот комментарий, реально "спасибо". Кстати, про инструкцию: В том-то и дело, что задумывалось: создается магазин "На байке" Соответственно все визитки с русским лого. И соответственно, при объяснении адреса уже будет очевидно, что не на байк, а на байке. На бике....так вряд ли кто уже сейчас в России прочитает, слишком нарицательно. Получается по-вашему sajtprodam лучше, чем siteprodam? Я думаю, что нет...транслит транслитом, но некоторые английские слова лучше писать не транслитом
Stas Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 04:35   #10
 
Аватар для vovambo
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,301
Доменные сделки: 10
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 306
Спасибо (Получено): 523
В том то и дело что домен проектный,значит без проекта его цена равна цене регистрации
vovambo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.