Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Обсуждение веб-дизайна
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение веб-дизайна
Обсуждение техники Веб-Дизайна, советы, проблемы браузеров, ПО, Веб-Дизайн студии.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.01.2012, 12:38   #1
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Помогите советом.

Есть идея, глобальный проект (аналогов пока нет). А у меня опыта нет.
Вот проблема - не знаю как делать сайт (скромный профи сайт, но легкий удобный и быстрый - по типу гугл сайтов), как его раскручивать и поддержать его в дальнейшем. Получается нуждаюсь в услуге программиста -вебдизайнера.
Можно заказать сайт за деньги, но тогда появл. вероятность утечки инфо. Получается либо самому стать вебдизайнером, или найти 100% доверенного вебдизайнера и предложить ему партнерство. Первый вариант почти невозможно (требует много времени), не знаю с чего начинать.
Что Вы подскажете люди добрые? Как никак у вас есть опыт и ваши советы были бы очень ценные для меня.

Спасибо!
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:40   #2
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3352
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
А в чем суть проекта?
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:47   #3
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от zorge Посмотреть сообщение
А в чем суть проекта?
не продажа, не услуги, не коммерция.
Огромная посещаемость и популярность во всем мире, в следствие чего можно ожидать предложение от крупных компаний на продажу сайта. (Примерная оценка x xxx xxx)
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:55   #4
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3352
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Интересная суть
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:31   #5
 
Аватар для cresh
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 57
Доменные сделки: 0
Реноме: 52
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для cresh с помощью ICQ
э... т.е. вы хотите
 
и рыбку съесть и на х... не сесть?
чтобы идею не сперли, и сделали хорошо...
Либо делайте все сами (код, дизайн, сео), либо давайте задания "в слепую" и разным людям, дизайн блоков - один, текст - другой, фоны третий только вот как вы объясните хз?

 
(скромный профи сайт, но легкий удобный и быстрый - по типу гугл сайтов)
"скромный" в плане дизайна, я так думаю?

 
Огромная посещаемость и популярность во всем мире.
А вы думаете вы один сможете такой сайт поддерживать?
p.s. это не суть, это цель
cresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:49   #6
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
В плане дизайна да, удобный понятный посетителю.
Был бы я программистом, мог бы сам поддержать. Так как требуется только отслеживание и дополнение при необходимости.
Да, может это цель. А суть это тонкое дело и все вопросы начинаются с этого )
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:05   #7
 
Аватар для cresh
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 57
Доменные сделки: 0
Реноме: 52
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для cresh с помощью ICQ
 
Был бы я программистом, мог бы сам поддержать.
А в чем проблема ruby(например) в руки вперед ...

 
Получается нуждаюсь в услуге программиста -вебдизайнера.
Допустим я программист-дизайнер ( это как?)

Допустим, проект у вас аля anywayanyday.
Так вот, попробуйте для начала не опираясь на ссылки и посторонние сайты объяснить, суть:
 
идея, глобальный проект (аналогов пока нет)
При условии если я:
1. программер - програмную часть
2. дизайнер - дизайн
3. программер-дизайнер - и то и то
4. сколько вы хотите на это потратить . (лучше в $ - меньше ноликов будет)
Вот если у вас получится донести (что вряд ли) тогда можно говорить о предотвращении "утечки инфо".
ps. а еще как минимум будут, сеошники, которые тоже кушать любят)



p.s. хотя бы примерно, но чтобы человек полностью понял что от него хотят и не понял бы для чего...

ИМХО! Бред, не можете сделать сами, но хотите масштабный проект, готовьте деньги, нанимайте программистов, отнимайте паспорта, вырывайте язык и запускайте супер-пупер сайт или платите столько чтобы не хотелось говорить.

или делайте СДЛ на ДЛЕ.

Последний раз редактировалось cresh; 03.01.2012 в 02:09.
cresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:17   #8
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
(Примерная оценка x xxx xxx)
В первую очередь нужно привлечь как можно больше внимания.
Чтоб каждый, кто сам не догадается, что проект уникальный - узнал об этом.

Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
или найти 100% доверенного
Дизайн заказывается отдельно.
Программная часть отдельно.
Ну и верстка отдельно (а можно и самому выучить - не слишком сложно).

Дизайнера искать нужно такого, который только дизайнер.
Вычислить это нетрудно - они сами на каждом углу сообщают, что только рисуют.

Верстка отдельно. Искать нужно человека, который кроме верстки ничего не умеет и не сотрудничает с программистами.

И программиста отдельно (и чтоб кроме программирования ничего не умел и не сотрудничал с другими).
Еще желательно, чтоб у программиста был свой проект "на миллион".
Тогда ему будет сложнее все бросить и взяться за копирование Вашей идеи для себя. Да и незачем - ведь он и так без пяти минут миллионер!

Ну и писать четкие, подробные задания для программиста.
Чтоб не возникало просьб показать пример (и он, возможно, даже не догадается, что работает над чем-то уникальным).
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:05   #9
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1463
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Вот читаю я про вырвать язык, отобрать паспорта и пр...
Вырвал бы, мужики, но это надо было делать вначале, а не после. Расскажу подробнее, elmoney, вас учили "учиться на чужих ошибках"?
Вобщем:
Год 2006: понял, что инвестора не найти на реализацию своей мега-супер-пупер идеи, стал копаться на народ.ру, пытался сделать столбики, колонки.
Год 2008: Знания html, css (верстка под различные браузеры, включая ie6), немного php. Доменов сотни, соответственно идей, концепций и проектов столько же. Понимаю, что сам физически не смогу реализовать столько. Нанимаю удалённых программеров (ох и непростое это дело ). Первый кидок, первые разборки (нашёл в жизни кидалу, забрал назад свои деньги). Впрочем первым кидком всё и ограничилось, стал опытнее в выборе исполнителей, да всё равно всё не то, сколько не плати. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - ДЕЛАЙ САМ!
Год 2009: Открываю компанию, отбираю высококвалифицированных сотрудников, провожу отсеивающие конкурсы, стимулирую состоявшихся сотрудников, плюс коллектив в итоге получилися дружный, добродушный, современный, способный к реализации задач различной сложности.
Год 2010: Все проекты - испытательные, полигон для всего коллектива - от юристов (два штатных юриста), до верстальщиков (3 верстальщика). Пробую возможности коллектива на небольших проектах, проверяю слаженность работы, выдержку (моральную, физическую), готовность, влюблённость в работу и проект(ы).
Год 2011: Все ок, потихоньку перевожу команду на серьёзный коммерческий проект. Небольшое отступление: Уважаемый ТС, не мог не делиться тонкостями проекта с коллективом, так как реализовать "незнамо что" в итоге так и получиться "незнамо что". Потому рассказывал всё в мелочах, отдавал все разработки и свои заготовки ещё с 2006 года на доработку и "дотачивание" (предварительно на компах были сняты СД и отключено USB).
В конце года запускается проект, но копейку срубить так и не получилось, штат продавцов, маркетологов не принёс ни копейки(!), проект уникальный, отраслевой, приезжали с министерства той самой отрасли. В итоге оказалось, что проблема с продажами образовалась на фоне запустившегося параллельно идентичного проекта... запущенного моим сотрудником. Сотрудник слинял, денег ноль, чтобы на праздники была бутылка шампанского на столе - стал распродавать домены. Сотрудники от безденежья потихоньку утекают (я их понимаю), в том числе юристы.
Год 2012: Готовлюсь к суду, пойду один.

Мораль и совет: как видите нечистоплотность одного сотрудника может обрушить не только ваши надежды, но и проект и компанию. Соответственно для избежания подобных ситуаций или "для готовности бороться с подобными ситуациями" поначалу нужно иметь капитал не на 100% задачи, а на 250%-300%, сколько не продумывай, всегда найдутся подводные камни. Программеров и штат в целом на проект Вам нанимать надо, сами не справитесь, если нужно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, у самого уйдут годы на это, я к примеру успел жениться, стать отцом, поседеть и пр. Т.е жизнь идёт, а ты топаешь на одном месте, "руки нанимать надо", делиться тонкостями проекта тоже, от этого никуда не денешься, но вначале продумать свои методы..... о, стоп ... В начале выясните, подлежит ли патентированию ваша идея, начинайте с этого, обзаведитесь настоящим копирайтом, а не так просто.
Не знаю, поможет ли вам моя история, может не всё совсем понятно, при необходимости отвечу на вопросы, удачи!
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:34   #10
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 14
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Doser1000 с помощью ICQ
Мда...
Почитал, вот и ..., знаете что?
Любой программист который будет заниматься вашим проектом, сможет обуть Вас как два пальца опиписать.
Почему?
Потому что программист умеет логически мыслить, в отличии от Вас, если Вы не в зуб ногой в программировании.
Программист, может в три раза лучше обернуть Вашу идею. А уж нанять дизайнера он сможет.
Поверьте на слово, я сам занимаюсь php-программированием и когда мне нужны услуги дизайнера, то нанимаю оных, а затем просто адаптирую дизайн к своему коду.

Так что выбор за вами, либо доверять и соответсвующи оплачивать работу, либо делать всё самому.
Doser1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.