Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.09.2009, 18:06   #31
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8729
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Pay Посмотреть сообщение
Я говорю о том что б создать единую авторизацию для связки форумов у которых единый владелец, а не для всего рунета... а
Я говорю тоже самое, только не про два-три форума, а про внушительное кол-во форумов, сотня и более крупнейших, на основе нового сервиса.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:23   #32
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5039
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Ну по сути это и предлагает openID, но криво. В большинстве своем пользователям удобнее зарегистрироваться на каком-то форуме и знать, что он может учавствовать на других форумах.
А OpenID для абсолютного большинства пользователей так и будет выглядеть непонятным сайтом. Вдумываться в эти задачи, и принимать новый вид логина, в виде ссылки, никто не будет. Пользователь привык вводить логин пароль на сайте, который посещает, а не в каком-то абстрактном ресурсе. Поэтому OpenID не прижилась, и уже не приживется.
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:52   #33
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 296
Доменные сделки: 0
Реноме: 521
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
Ну по сути это и предлагает openID, но криво. В большинстве своем пользователям удобнее зарегистрироваться на каком-то форуме и знать, что он может учавствовать на других форумах.
А OpenID для абсолютного большинства пользователей так и будет выглядеть непонятным сайтом. Вдумываться в эти задачи, и принимать новый вид логина, в виде ссылки, никто не будет. Пользователь привык вводить логин пароль на сайте, который посещает, а не в каком-то абстрактном ресурсе. Поэтому OpenID не прижилась, и уже не приживется.
есть основные техногогии, а есть промежуточные... OpenID причисляю к последним.
тему с кластерными форумами нужно подсказать разработчикам форумов, так как связка CMS+Forum не особо радует хоть уже и есть реализации с синхронными бд юзеров
Pay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:09   #34
 
Аватар для VaseninM
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1,413
Доменные сделки: 7
Реноме: 4006
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 93
Отправить сообщение для VaseninM с помощью ICQ Отправить сообщение для VaseninM с помощью Skype™
У меня была идея реализовать подобный сервис. Я даже его подумал. Но на данный момент у меня нету времени.
__________________
Форум профессиональных домейнеров
Юрий Волков, Егор Свиридов. Ты следующий?
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 02:40   #35
 
Аватар для savingleb
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,381
Доменные сделки: 22
Реноме: 3548
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для savingleb с помощью ICQ Отправить сообщение для savingleb с помощью Skype™
 
Если аккаунт один на три форума, получив бан на одном форуме получаешь бан на аккаунт на все три форума вне зависимости от того где нафлудил.
Т.е. если Вас забанят на форуме SAPE (за незнание здешних правил), или на маулталке, где дофига школоты в модераторах - Вы покинете ДФ ?
savingleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:31   #36
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2919
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
А OpenID для абсолютного большинства пользователей так и будет выглядеть непонятным сайтом. Вдумываться в эти задачи, и принимать новый вид логина, в виде ссылки, никто не будет.
Совершенно верно, поэтому разрабатывается новый протокол: http://code.google.com/p/webfinger/, основанный не на url, а на e-mail. Пока рано говорить о перспективах, но среди разработчиков замечен Фицпатрик, что уже говорит о многом.
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:41   #37
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5039
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Внимательно вчитываюсь, благодарю за ссылку очень полезно. Отметил это в вашей репутации
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:43   #38
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 296
Доменные сделки: 0
Реноме: 521
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от savingleb Посмотреть сообщение
Т.е. если Вас забанят на форуме SAPE (за незнание здешних правил), или на маулталке, где дофига школоты в модераторах - Вы покинете ДФ ?
Я не знаю какой алгоритм прописан в правилах Sape, Maul и DF, но если у меня возникают какие то вопросы с модераторами, то я обращаюсь в приват к администраторам форума для решения этих вопросов. Если мне дали предупреждение не заслужено то администратор его снимет.

Pay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.