Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.10.2023, 21:36   #2251
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
1. В лотерею некоторые люди тоже выигрывают. Но стабильно зарабатывают на этом только организаторы лотереи.
2. Большие заработки на доменах это еще один миф, чтобы привлечь школьников и лохов в крутой доменный бизнес.
3. Домейнеров, которые реально хорошо и стабильно зарабатывают на доменах, можно пересчитать по пальцам.
4. Многие из тех, кто рассказывает про свои крутые продажи, просто врут, создавая себе в интернете имидж крутых бизнесменов. А по факту просто болтуны из деревень, зарабатывающие на пиво с сигаретами.
5. Те, кто на доменах разорился и просто потерял деньги, предпочитают об этом не говорить. Думаю, вы и без меня знаете про этих людей, хотя некоторые из них ушли с ДФ задолго до вашей регистрации.
6. Кстати, об упадке рынка говорит и то, что на серче раздел с продажами доменов давно превратился в рекламу доменов от нескольких человек. Вы один из них, если не ошибаюсь. И я не вижу, что у вас прекрасно идут дела с продажами.
И что? Похоже на психоз.
Знаете сколько за время работы с доменами мы тут таких повидали (не смотрите на дату регистрации)? Собаки лают, а караван идет, и находит новые пути. Да, приходится тоже меняться и то, что работало раньше, может сейчас не работать. Как раз для этого мы сдесь и собрались, где то обменяться опытом и информацией, увидеть новые пути и возможности... Если этого не понять, то так и будете скулить по углам.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 22:14   #2252
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Знаете сколько за время работы с доменами мы тут таких повидали
В любом нормальном бизнесе можно оценить ту или иную компанию по ее прибыли, оборотам, стоимости ее акций и т.п. Есть рейтинги компаний, лидеры отрасли и т.д.
А на доменном рынке ничего подобного нет. Нет объективной системы оценки. Неизвестно, кто реально что-то продает, кому и за какие суммы. Любой домейнер может что угодно наплести про свои крутые продажи, и проверить это невозможно. И всё это якобы под предлогом того, что "не хочу светить домен", "договорились с покупателем о неразглашении" и т.п.
Вот простой вопрос: вы можете назвать топ-10 домейнеров России? И чтобы эта оценка была основана на верифицируемых данных, а не на болтовне типа "Паша сказал, что Вася продал".
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 23:23   #2253
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
1. В лотерею некоторые люди тоже выигрывают. Но стабильно зарабатывают на этом только организаторы лотереи.
2. Большие заработки на доменах это еще один миф, чтобы привлечь школьников и лохов в крутой доменный бизнес.
3. Домейнеров, которые реально хорошо и стабильно зарабатывают на доменах, можно пересчитать по пальцам.
4. Многие из тех, кто рассказывает про свои крутые продажи, просто врут, создавая себе в интернете имидж крутых бизнесменов. А по факту просто болтуны из деревень, зарабатывающие на пиво с сигаретами.
5. Те, кто на доменах разорился и просто потерял деньги, предпочитают об этом не говорить. Думаю, вы и без меня знаете про этих людей, хотя некоторые из них ушли с ДФ задолго до вашей регистрации.
6. Кстати, об упадке рынка говорит и то, что на серче раздел с продажами доменов давно превратился в рекламу доменов от нескольких человек. Вы один из них, если не ошибаюсь. И я не вижу, что у вас прекрасно идут дела с продажами.
1. Лотерея - это мероприятие с отрицательным мат.ожиданием. Я веду учет затрат и доходов, я в плюсе Иначе смысл мне этим заниматься? Это хобби, даже близко не является основным источников доходов.
2. Что для вас большой заработок? Это сколько?
3. Кто ворочает миллионами - наверно, да.
4. С чего вы взяли, что все врут? И почему из деревень нельзя заниматься доменами? Сейчас деревня - это часто загородный поселок. Вполне себе комфортное место для работы.
5. Большинство не умеет зарабатывать на доменах, факт. И вы, судя по опубликованным доменам, тоже зарегистрировали много мусора. Домейнинг - такая же работа, как и любая другая интеллектуальная или предпринимательская. Чтобы был успех, надо пробовать, обжигаться и делать выводы. Пару лет я тоже сливал деньги, пока не сформировал свою стратегию
6. В магазине рег.ру выставлено 262 тыс. доменов на продажу. Это чье? Нет упадка. Просто отвалились халявщики, которые с времен бума доткомов держали тонны мусора в надежде продать задорого. И те, кто хотел продавать домены только по цене квартиры. Те, кто реально смотрит на текущую ситуацию, вполне себе могут быть в плюсе.

добавлено через 7 минут
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
В любом нормальном бизнесе можно оценить ту или иную компанию по ее прибыли, оборотам, стоимости ее акций и т.п. Есть рейтинги компаний, лидеры отрасли и т.д.
Почему Газпром стоит 170 руб. за акцию?

Последний раз редактировалось Domaindex; 23.10.2023 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 00:46   #2254
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
И вы, судя по опубликованным доменам, тоже зарегистрировали много мусора
А как вы определяете, что является мусором, а что выгодной инвестицией?

Например, домен meha ru это выгодная инвестиция или мусор? Насколько я понимаю, адресару годами продавали этот домен за 500 000 и так и не продали, в итоге перепродав другому домейнеру за 200 000, который теперь пытается продать его за 600 000 и скорее всего в итоге так и не продаст и найдет очередного мечтателя, который купит у него этот домен тысяч за 300 и будет дальше годами ждать энда.

Или для сравнения: на днях я взял мосмех, мосмеха, росмех и росмеха, которые мне стоили 155 руб за домен. Если они не продадутся, то я могу через год их выкинуть и просто забыть про потраченные 620 руб., это не деньги. А могу повесить там сайты по продаже меховых трусов и лифчиков и дальше продлевать эти домены по 155 руб в год.

А домен meha ru, пока его никто не купит, это чистый убыток в 200 000 до тех пор, пока не найдется очередной домейнер, который этот домен купит дороже или хотя бы за эту сумму. Можно, конечно, молиться на свои премиумы и возбуждаться от обладания "ключами", на которые ты потратил миллионы. Но если владельцу meha ru срочно понадобятся деньги, то он не сможет быстро продать этот домен за те деньги, которые он на него потратил.

Ну и что это за инвестиция? Это не инвестиция, а игра в коллекционирование "ключей", которые имеют большую ценность только для таких же коллекционеров цветных фантиков. И любой магазин меховых шуб скорее купит у меня росмех за 20-30 т.р., чем будет тратить 600 т.р. на meha ru. А если не купит, то я от потери регфи в 155 рублей не обеднею. Ну и кто из нас более успешный инвестор, а кто коллекционер мусора?

добавлено через 9 минут
Кстати, спасибо, что напомнили мне про мусор. А то я совсем забыл взять русмех. В зоне ru там как раз магазин работает c 2001 года, но meha ru за 600 000 ему видимо нужны как рыбе зонтик.

Последний раз редактировалось domain20; 24.10.2023 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 02:36   #2255
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
на днях я взял мосмех, мосмеха, росмех и росмеха, которые мне стоили 155 руб за домен.
а зачем Вы их берете-то?

люди же берут с расширениями, потому, что не могут взять базовый ключ, ну заняли Вы мосмех, значит возьмут другие домены: нашмех, мех24, тутмех, весьмех и т.д. и т.п. - голь на выдумки хитра и со всеми этими словами и магазин так назвать можно и фирму и что угодно

компаний с названием мосмех, ну сколько может быть 1-2 и всё, неужели они не найдут себе домен за регфи?! столько же зон сейчас

единственное расширение более-менее уникальное из тех, что вы брали, имхо, это "рос", оно широкое, может быть много фирм, которые уже есть или зарегистрируются потом, плюс тренд на импортозамещение, но с "рос" нужно брать действительно сильные коммерческие ключи, ростабак ничо так симпатичный Вы взяли - может и выстрелит когда-нить
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 03:34   #2256
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
люди же берут с расширениями, потому, что не могут взять базовый ключ, ну заняли Вы мосмех, значит возьмут другие домены: нашмех, мех24, тутмех, весьмех и т.д.
Люди, которые жили в СССР, еще помнят названия типа Мосрыба. Это звучит как название серьезной организации, потому что в советские времена было много такого рода названий с приставками Мос и Союз (сейчас это Рос). Поэтому Мосрыба и Росрыба выглядят солидно. А вот Нашарыба, Тутрыба или Всярыба это уже не то, серьезные организации так не называют.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 03:43   #2257
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
ну МосРыба - одна фирма на всю страну была, а "диваны тут", "мебель тут" и прочие магазинчики с "..Тут" повсеместно во многих городах есть, бренд ВсеИнструменты - вообще федеральная сеть... и вообще с расширениями много всяких магазинов - вывески повнимательнее почитайте на улицах

добавлено через 3 минуты
с добавлением числа 24 вообще мощный тренд в названиях, популярное расширение во всяких названиях "наш". "ващ", типа ВашДом и т.п., это вы что-то зациклились на мосах, а госы - так вообще практически никому ненужны, кроме штучных компаний, которые принадлежать гос.сектору

добавлено через 5 минут
региональные числовые коды массово добавляют

добавлено через 9 минут
"пиво тут" пробейте в яндексе, куча магазинов в разных городах вылезут...

добавлено через 12 минут


https://avatars.mds.yandex.net/get-a...94dc8daf23/XXL

Последний раз редактировалось Реставратор; 24.10.2023 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 04:05   #2258
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1025
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Почему Газпром стоит 170 руб. за акцию?
О) Знаю людей, которые накупили его по 360 в 2008м году. Некоторых уж нет на этом свете
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 04:21   #2259
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
так не называют.
Ваше дело мосов сколько угодно регить, если што я ничего против не имею

Просто Вы же потом в ком.темах зону поливать начинаете, когда у Вас даже за копейки ничего не покупают... а так то Вам виднее, верите - вкладывайтесь, но потом себя в этом вините, а не то, что кто-то другой виноват, кроме Вас

и Вы не один такой, не только на доменфоруме, но и на других сайтах видел комменты разочаровавшихся в .рф домейнерах либо шлаку наберут, либо неправильно оценивают свои домены (уникальные топы сливают за копейки, а продажных не так уж много в .рф по сравнению с .ru), и потом начинают говорить, что зона УГ,

нормальная зона, топовые ключи вполне ценятся на уровне с .Ru, есть востребованность и широкого круга потребителей, но своя специфика вторички - меньше ликвидного товара, но возможно в чем-то дороже может быть, одно компенсирует другое
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 04:46   #2260
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
ну МосРыба - одна фирма на всю страну была, а "диваны тут", "мебель тут" и прочие магазинчики с "..Тут" повсеместно во многих городах есть
Остаюсь при своем мнении. Все коммерсанты хотят солидное название для своего бизнеса. РосМебель звучит солидно, потому что это похоже на название крутой федеральной сети, а МебельТут это отстой.
МосМебель хорошо для Москвы, типа главная московская мебельная компания. Неплохо ГлавМебель, ЦентрМебель. Потому что ты типа "главный", "центр". А всякие ДиваныТут, ПодушкиЗдесь это несолидно. Хотя для закутка типа ПивоТут в Новых Ватутинках сойдет, конечно.

добавлено через 14 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Вы же потом в ком.темах зону поливать начинаете, когда у Вас даже за копейки ничего не покупают
Вообще-то у меня иногда покупают домены, в том числе и здесь, просто люди пишут в личку и это не видно на форуме. Вот недавно двоим людям продал здесь около сотни рфок, которые я считаю не очень перспективными, но у них, видимо, другое мнение.
Зону я не поливаю, я просто вежливо высказываю свою критику касательно некоторых моментов доменного бизнеса. Алекс вот в свое время примерно то же самое тут писал, но немножко другими словами:

https://domenforum.net/showpost.php?...postcount=1072

Последний раз редактировалось domain20; 24.10.2023 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.