Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.01.2023, 23:46   #391
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
с учетом того, что некоторые сайты, похоже, были накручены перед продажей и общую форс-мажорную ситуацию - вполне нормальный результат.
Нет, там ничего при продаже накрученного мы не купили, в этом моменте сайты перед покупкой проверялись. А все что там было это был естественный трафик (который мы сами взростили новыми статьями в основном), и соответсвенно потом естественная просадка, так как люди сейчас информационными сайтами мало интересуются, в основном новостными.

Ну а по поводу сумасшедшего трафика на небольшом и недорогом сайте finansist-expert.ru, который нам обошелся по себестоимости в 44 746 руб. И на котором трафик долго держался на отметке 4000+ посетителей... Я поясню как это получилось.
Выходит, что мы там сами трафик и накрутили сами того не желая и не думая, что вообще такой эффект будет взрывной. А было дело так...
Сижу значит под пивом, ищу новый сайт для покупки на телдери и тут мысль одна пришла...
Увидел значит в продаже полностью выжатый контекстной рекламой сайт с очень большим статей и с почти нулевым трафиком (200-300 чел/сутки) за 6000 рублей+ % телдери....(дальше по тексту сразу финальные суммы буду писать), в итоге 8000 руб. он как бы стоил со всеми затратами. Это как раз и был этот самый выше упомятутый finansist-expert.ru
Дальше смотрю ещё заброшенный интернет журнал (деньгаделс.ру вроде он назывался) с красиво оформленной кучей статей продается, тоже около 8000 руб. На на этом интернет журнале уже 400 чел/мес трафик был.
И все статьи и отзывы на этих двух сайтах на финансовую тематику, про кошельки, банки, валюту, котировки, обменники и тд... в общем-то интересные статьи, но многие не актуальные, многие с окончившимся сроком жизни для поисковиков статьи.
В общем прикинул, что за двадцатку можно взять большое количество статей с почти нулевым трафиком. Дальше взял эти оба сайта на заметку, так как понимал, что их кроме меня все равно никто не купит. Они просто никому не интересны были с таким трафиком. Но в закладки я их занес не с проста.
Дальше сидел и искал какой-то сайт, который продавался дешево, и имел большой трафик на примерно эту же тематику.
В итоге, за пару дней нашел в куче сайтов нужный мне неофициальный сайт какого-то там онлайн-банка, сейчас уже и не помню какого (модуль-банк вроде был). Там траф живой на 2200 уников в сутки был на момент покупки. Сайт обьяснял как кассой данного банка пользоваться и тд...
Дальше постучался к своему сисадмину и спросил. А за сколько он перенес бы все статьи и отзывы на один сайт? Он ответил, что за 1 день и 3000 руб. сделает. Но спросил, что я там задумал такого?
Я ему мол, есть два сайта со статьями и сайт с трафиком, соединяем и ву-а-ля! Ловим прибыль. На что он мне ответил. Да эта же идея стара, как гавно мамонта! И так сайты давно уже никто не склеивает! Это Гугл выпасет на раз! и тд... Я говорю - делай. И он сделал. После чего 2 ненужных домена мы дропнули (на одном снова сейчас сайт из вебархива развернули). Ну да ладно, для нас тот сайт свое дело сделал...
В итоге.... В первый же день доход с Гугла составил 7600 руб (это чисто по одному этому сайту я говорю).
Дальше во все последующие дни первого тоже было от min 70 до max 120 $ в день. И так весь месяц жарил сайт. В конце месяца Гугл пофиксил ботов, и на выходе получилось 32 000 руб./мес. или 1060 руб в день.
Вебмастер мой пребывал в легком ахуе весь месяц... И все говорил, а чё так можно было? Говорил, или я уже ничего в этой жизни не понимаю, или гугл с ума сошел...
В итоге... сайт такими темпами жарил еще 5 месяцев и принет грязными 170 000 руб. Дальше баста, траф просел, прибыль тоже. Но остались статьи и хорошие воспоминания Вот такая вот накрутка была в моей практике. Так сказать непроизвольная.

добавлено через 19 минут
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Касаемо продажи сайтов - если это не какая-то многомиллионная хрень и не очень нужны деньги, думаю, сейчас не лучшее время.
+1
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется с ними хлопот ещё больше и обходятся дороже.
Так там вся фишка в том, что в этих сайтах даже админку не откывал уже по году-два (с момента покупки). Они просто делают деньги и всё. Просто это надо попробовать самому, чтобы понять.
Мало того, на brockers-club.ru (каталоге страховщиков) вообще даже админки-то нет. Она тупо не написана для него. То есть сайт работает так: Купил - забыл! Заработал - продал!
На отзовиках занимает размещение отзывов 15 минут в месяц. Надо зайти в админку и нажать 50 раз кнопку "Одобрить отзыв" - все управление сайтом на этом заканчивается.
Зато смотрите сколько плюсов... Вот, к примеру, надо вам отзыв хоть о чем написать о своем каком-то сайте или продукте... И хрен напишешь с одного аккаунта на чужио отзовиках отзыв - эти отзывы не примут. Зато на своем... сколько угодно!
Наберите запрос: Мордолента отзывы - и на первом месте мой собственный отзовик со 140 отзывами про свой же сайт знакомств...логика есть в этом?
По такому же принципу была куплена собственная доска объявлений bulboard.ru - она тоже для продажи и пиара своих объектов недвижимости и сайтов в любых количествах и в любой форме, а не так, как на авито:"Извините, ваше объявление отклонено по причине того, что мы не размещаем объявления с указанием ссылок или упоминаний о сторонних сайтах" - на своей доске, я сам себе хозяин. И все турбо продажи и выделения цветом для меня там бесплатны.

А вот с той точки зрения, что в данного рода сайтах без прогера мы самостоятельно даже рекламный блок в нужное место впилить не можем или видоизменить какие-то разделы - это факт, и это связано с доп. расходами на все эти изменения. Ну или знакомый толковый прогер должен быть, как у нас сейчас это происходит - просто не знаю что бы мы без него делали.
И да! Эти сайты не статейники. И стоят дороже при покупке, но зато есть один нюанс - если поисковик дал такому сайту трафик, то он не просядет долгие годы, и часто держится без наполнения до конца жизни проекта. Вот это мне в данных сайтах и нравится.
Но вот зато тем, кто такие сайты создает, этот факт может принести неудобства, так как некоторые подобные сайты, от поисковика при создании с нуля, трафик так и не получают И со временем он там точно не появится и не нарастет, как могут парить мозг продавцы при продаже подобных сайтов. Единственное исключение, это доски объявлений, где идет реальный прирост контента.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 03.01.2023 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 08:45   #392
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Закончились длинные выходные, а деньги с РСЯ за декабрь еще не капнули. Поэтому хватило остатков денег только на регистрацию новых доменов под проект этого 2023 года, и на этот раз сразу занял домен в .com/.ru/.рф - домен теперь выбран из 2-х слов, но взял только в слитном написании (домены с дефисом оставил сквотерам, им тоже надо что-то зарегистрировать).
Сам домен пока озвучивать не стану, но скоро все здесь размещу. Пока ведь даже сайт на него еще не повесил, как случится - так и выложу.
А на сайт денег пока нет...Шаблон же покупать надо.

В итоге, в прошлом году был запущен первый, пробный сайт знакомств - mordolenta.com (сейчас там около 1500 живых пользователей и идет прирост по 150 чел./мес.), но первый блин оказался комом, и ракета не взлетела Хотя я с января по август пытался всеми силами понять откуда льют трафик другие сайты знакомств, и только с августа сам начал получать бесплатный трафик с vk. Хорошо хоть с этим вроде угадал, это решение вроде работает. Другими методами сайт пока не продвигал, только своими силами пока действую.
В этом году, с учетом прошлых ошибок, решил запустить второй сайт знакомств. Который будет развиваться параллельно с Мордолентой.
Домен настолько длинный, что самому страшно... он вот такой размером: хххххххххххххххххх.com аж 18 букв перед доменной зоной, в 2 раза почти длинее Мордоленты))) В этот раз решил пробовать продвигаться отчасти за счет вхождения ключа в тело домена. Но таких длиной доменов на других сайтах знакомств я не видел.
Так что сейчас 2 наших сайта будут конкурировать между собой. Посмотрим что из этого получится.

Почему новый сайт запустил?

Как бы концепция Мордоленты была расчитана на более взрослое поколение, и что самое интересное, немного не попал я с этим в точку, так как с вк групп на сайт в основном один молодняк перетекает.
Так что в этот раз я решил все внутри анкеты на сайте заточить под молодежь. И снова попробую лить на него трафик с вк (раз уж группы все равно уже куплены) а мордоленту скоро начнем в качестве эксперимента продвигать контекстом в РСЯ (как действуют другие владельцы сайтов знакомств).
Если все продумал правильно, то к концу этого года результат по регистрациям на новом сайте знакомств должен побить достижения старого сайта.

добавлено через 15 минут
Для того, чтобы наполнение сайта соответствовало общению людей от 18 до 30 лет в вк, мне потребовалось разобраться во многих молодежных терминах, и теперь я составлю анкету на новом сайте их сленгом. Потом посмотрим даст ли это эффект, или нет. Если не даст, но придется все назад возвращать, ну а вдруг да получится... Пока не попробовал не поймешь.
Ну и конечно же снова песочница впереди длиной в 8-9 месяцев... Вот это настоящая жопа. Так как первое время на новом сайте сидишь один как в болоте... Странное чувство. Но потом по капле...кап-кап-кап.. начнет идти первый трафик. И пойдут первые регистрации (к концу сентября наверное), в общем-то надеюсь на молодежную концепцию, и думаю, что все может даже и быстрее начать работать, так как такой лютой дичи до меня я на сайтах знакомств вообще не встречал. Ну нет у нас таких сайтов, которые заточены под vk молодежь. Кроме пабликов в самом вк. Но надо пробовать, пока время еще до пенсии есть. Ведь какой-то сайт знакомств должен из этих двух заработать... Либо с взрослой аудиторией, либо этот новый с молодежным оттенком.
Хотя... может снова вляпаюсь на деньги, но теперь то я своих уже не вкладываю, поэтому все норм. Вам, господа, тоже рекомендую что-то для души начать в это непростое время делать. Замутите проект, стоит не дорого стартануть, а на выходе может стрельнуть к концу года. Да и не скучно будет в течение года.

добавлено через 20 минут
Закончились длинные выходные, а деньги с РСЯ за декабрь еще не капнули. Поэтому хватило остатков денег только на регистрацию новых доменов под проект этого 2023 года, и на этот раз сразу занял домен в .com/.ru/.рф - домен теперь выбран из 2-х слов, но взял только в слитном написании (домены с дефисом оставил сквотерам, им тоже надо что-то зарегистрировать).
Сам домен пока озвучивать не стану, но скоро все здесь размещу. Пока ведь даже сайт на него еще не повесил, как случится - так и выложу. А на сайт денег пока нет...Шаблон же покупать надо.
В итоге, в прошлом году был запущен первый, пробный сайт знакомств - mordolenta.com (сейчас там около 1500 живых пользователей и идет прирост по 150 чел./мес.), но первый блин оказался комом и ракета не взлетела Хотя я с января по август пытался всеми силами понять откуда льют трафик другие сайты знакомств, и только с августа сам начал получать бесплатный трафик с vk. Хорошо хоть с этим вроде угадал, это решение вроде работает. Другими методами сайт пока не продвигал, только своими силами пока действую.
В этом году, с учетом прошлых ошибок, решил запустить второй сайт знакомств. Который будет развиваться параллельно с Мордолентой.
Домен настолько длинный, что самому страшно... он вот такой размером: хххххххххххххххххх.com аж 18 букв перед доменной зоной, в 2 раза почти длинее Мордоленты))) В этот раз решил пробовать продвигаться отчасти за счет вхождения ключа в тело домена.
Так что сейчас 2 наших сайта будут конкурировать между собой. Посмотрим что из этого получится.
Почему новый сайт запустил? Как бы концепция Мордоленты была расчитана на более взрослое поколение, и что самое интересное, немного не попал я с этим в точку, так как с вк групп на сайт в основном один молодняк перетекает.
Так что в этот раз я решил все внутри анкеты на сайте заточить под молодежь. И снова попробую лить на него трафик с вк (раз уж группы все равно уже куплены) а мордоленту скоро начнем в качестве эксперимента продвигать контекстом в РСЯ (как действуют другие владельцы сайтов знакомств).
Если все продумал правильно, то к концу этого года результат по регистрациям на новом сайте знакомств должен побить достижения старого сайта.

добавлено через 39 минут
Кстати, хотел песочницу избежать, купив на Телдери готовый сайт, хоть с минимальным трафиком. Но в очередной раз убедился, что Сайты знакомств вообще редкая штука в продаже. То есть их физически не продают. Если он есть у кого-то, то это как изгушка для взрослых, которая еще и деньги в будущем может приносить. В общем нет ничего в продаже, ни плохого ни хорошего. А на сайтах по продаже готового бизнеса, продается пара сайтов знакомств, но за такие деньги, что не вышепчешь. В общем все в мульёнах... Так что снова придется самому все с начала настраивать. Но в этот раз уже по накатанной, быстро сделаю все внутри, а снаружи вообще ничего лепить не буду. Вот как стандартно шаблон идет, так и оставлю. Это самый правильный вариант. Все равно все что там есть дополнительно с таким трафиком не работает и не окупается. А как деньги пойдут с сайта, так и наворачивать его станем. Сейчас главное первых людей туда затянуть, это самое сложное.
Так ято имейте в виду, что с нуля сайт знакомств это не быстро и не факт, что дешево получится. Надо будет или контекстом продвигаться, или группы в вк со знакомствами покупать. Как мы поступили.
Сам пробовал группу создать, но это так долго, что проще купить готовую. Так что если знакомствами займетесь, то на быстрые деньги не расчитывайте. Лет 5 придется попыхтеть по первости, а дальше (надеюсь) на хлеб с маслом сайт приносить начнет со временем. По моим подсчетам, надо для этого, чтобы на сайте зарегалось min 10 000 живых человек, без учета ботов. Меньше, будет просто народ, но прихода денег не будет. Слишком небольшой процент из участников выполняют какие-то действия, связанные с тратами на платные услуги.
Это при том, что им халявные деньги при регистрации начисляют, и то они их тратить не хотят.

добавлено через 39 минут
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 09.01.2023 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 21:09   #393
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Господа, всех со старым Новым Годом! В общем, вот какие мысли... Устал я. Вот честное слово устал. Из каждого утюга слышу одно и тоже. Название mordolenta для сайта знакомств выбрано неудачное ...
Тогда какое название сайта знакомств вы считаете удачным? Давайте порассуждаем как назваться по-новому?
Вот мои мысли:
Возьмем mama.ru - вообще никакого отношения к знакомствам, как и Авито для доски обьявлений. Таким-же макаром можно и Мордоленту смело раскручивать, вливая много денег в рекламу. И в итоге Мордолента так же точно обретет узнаваемость в области знакомств, и говоря Мордолента, будут всплывать ассоциации с сайтом знакомств. Как и вышеприведенные примеры.
По алалогии все эти Теамо, Бадоо, Тиндер и тд... Чем они лучше Мордоленты? Да вообще ничем, кроме вкачанного в них рекламного бюджета.
Но есть и плюсы от таких названий - их можно зарегистрировать, как ТЗ и обезопасить себя от конкурентов в будущем.

Давайте рассмотрим теперь рассмотрим znakomstva.net (от Rama Neo с нашего форума), ну вот в чем успех такого названия? Название не имеет вообще никакой уникальности и теряется среди других сотен доменов znakomstva.ru/.com/.org/.su/и тд... Но есть плюс - данный домен не требует регистрации ТЗ, так как слово "знакомства" не охраняется.

Еще вариант взять красивое что-то в новозонах. Типа krasivoenadanie.dating - тоже как вариант...

Ну и домены, которые давно заняты и дорого стоят в зоне .ru остаются, такие как dating.ru, love.ru, darling.ru, содержанки.ру и тд...

А в вк вообще паблики знакомств называются по принципу кто во что горазд: "ищу друзей девушку парня", "ищу друзей тян, куна", "знакомства (и название конкретного города)" и тд...

Ну и в какую сторону мне копать, господа? Что вы считаете красивым названием для сайта знакомств, которое сможет затмить Мордоленту настолько, что заставит меня на переезд на другой домен, или в другую доменную зону.
А то смотрю многие горазды говорить, что мол Мордолента - крайне неудачное название для сайта знакомств, а тогда может предложите удачное название?

добавлено через 3 минуты
Любая критика приветствуется. Но не забывайте, что "книга лиц" в зоне .com ушла с дистанции, и Мордолента может ее заменить в рунете в будущем. Ведь если с помощью рекламы о сайте узнает широкая аудитория, то эффект может быть совершенно неожиданным. Этого не узнаем, пока не попробуем.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 14.01.2023 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 21:34   #394
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 76
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 95
Очевидно, слово "морда" (даже если вы подразумевали что-то другое) - отталкивающее.

добавлено через 7 минут
Можно заменить на какую-нибудь добро-, бодро-, бордо-, модро- и т.п. ленту, а модро- оставить исключительно в качестве шутливого названия.

добавлено через 8 минут
[QUOTE=estic;1546942а модро-[/QUOTE]а мордо-
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 14.01.2023 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 21:45   #395
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Очевидно, слово "морда" (даже если вы подразумевали что-то другое) - отталкивающее.
так. ну вот смотрите. Если только от этого отталкиваться, то как выяснилось, люди в общем-то сильно на это не обращают внимания. Даже предполагали ранее, что мол девушки не станут регаться из-за этого включения в домен. Но нет. Регистрируются. И вроде с такой же точно частотой, как и на других сайтах знакомств. То есть каждая 5-я регистрация, приходится на женский пол. Так везде собственно.

С другой стороны. А как кушать в суши-роллах ЁбидоЁби? Как не подавиться пиццей Mafia? Bla Bla Car (как начет бла-бла?),
ресторан "Крабы, гады и вино", крафтовая пивнушка Pill & pommer (пил и помер), и др удачные бренды...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 21:47   #396
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 76
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 95
мудролента - знакомства для интеллектуалов, пудролента - случки для пуделей, etc. Можно даже пудло-, но только не падло-

добавлено через 4 минуты
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
То есть каждая 5-я регистрация, приходится на женский пол. Так везде собственно.
Оно "всех отталкивающее", не только женский пол.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 14.01.2023 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 21:53   #397
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Можно заменить на какую-нибудь добро-, бодро-, бордо-, модро- и т.п. ленту, а модро- оставить исключительно в качестве шутливого названия.
мысль уловил. Спасибо. Возможно дельная идея.
Но вот в чем дело. Мордолента, это своего рода устоявшийся термин с сайтов знакомств. Есть даже масса упоминаний об этой словоформе, задолго до создания самого сайта Мордолента. Был даже запрос такой в поисковике долгое время: "сайт знакомств с мордолентой", но сошел на нет, так как по такому запросу сейчас набирать стали просто мордолента.
А все эти доброленты, бодроленты - они вообще ведь никак не ассоциируются с сайтом знакомств. Скорее с названием для продуктового магазина.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Оно "всех отталкивающее", не только женский пол.
Да. Есть такая проблема. Но мож привыкнут?

добавлено через 6 минут
Из ваших слов выходит, что назовись вообще хоть как, главное чтобы не было упоминания про морду и сразу вырастет число регистраций? Выходит мой следующий проект изначально обречен на успех? Раз там нет морды в домене... Или там уже найдутся другие факторы, которые тормозят развитие. В общем пока понятно, что вы говорите - надо переименовывать. Но как называться для лучшего притока регистраций, мне пока так и не понятно.
Какое же название будет само манить людей?

добавлено через 12 минут
В чем же успех сайтов с названиями вообще не относящимися к знакомствам, но у которых большая масса регистраций? Если разгадать этот вопрос, то выходит, что на одном только названии, можно 10 000 регистраций сходу набрать. Вот только куда не плюнь, все названия имеют ТЗ, и не сильно таки рады будут, если мы так же назовемся.

добавлено через 18 минут
Хочется именоваться как-то именно уникально, дерзко и чтобы запоминалось название сразу. Вот это все и сочетает в семе мордолента. Один раз люди увидели - и сразу помнят. Могут первые пару раз набрать с ошибками в названии, но само название помнят. А как будут помнить пудельленту.ру, я даже не знаю. Но я бы точно не запомнил.
А Мордолента вроде как вписается в мозг сама собой. Да, пусть и с претензией на жаргонизм. Пусть и немного грубовато, но уникальность названия прямо на высоте. Уверен, что и наружная реклама Мордоленты , будет работать прямо в мозг. Надо в дальнейшем и наружку тоже будет попробовать...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 14.01.2023 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:14   #398
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 76
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 95
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
мысль уловил...
А все эти доброленты, бодроленты - они вообще ведь никак не ассоциируются с сайтом знакомств. Скорее с названием для продуктового магазина.
Вы же уловили мысль. То были просто примеры, сохраняющие связь с предыдущим названием и не (такие) отталкивающие. Таким быстрым подбором я показал, что и более подходящее придумать можно.

Если текущее название ничего не стоит, то, конечно, можно и связь не сохранять.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:23   #399
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Если текущее название ничего не стоит, то, конечно, можно и связь не сохранять.
пока что ничего не стоит. Но есть 2 нюанса.

Нужен свободный домен под новое название. И он должен быть в традиционных зонах (ру,ком), состоящий из одного слова, в котором заложен смысл, хоть каким-то местом соприкосающийся с знакомствами.

И второе, это то, что в будущем, я мог бы ТЗ на данное название подать. А то, сайт раскручу, а на тз подаст кто-то другой. И тогда мне скажут: спасибо большое за работу! Спасибо, что раскрутил для нас сайт, но он тебе больше не принадлежит. Или купи у нас лицензию за 100500 и продолжай знакомить под нашей торговой маркой. Иначе иск в суд, и прекратим регистрацию домена, а также взыщем компенсацию за использование чужого тз в своей коммерческой деятельности.

Так что этот момент надо сразу учитывать, еще перед тем, как становиться крупным сайтом в наше время.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:24   #400
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 76
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 95
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
и чтобы запоминалось название сразу
Ну, не знаю. Может, для регулярных посетителей подобных сайтов это так. Лично я вспоминаю, только после "посещения" вашей темы. Когда сразу "не воротит" от названия, даже могу сообщение написать
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.