Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.06.2014, 21:56   #21
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5068
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4210
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Txxxx Посмотреть сообщение
ButtЕсли у тебя бизнес это масс маркет? Какая разница 80% населения че там у тебя и какой домен
ход ваших мыслей понял. Тогда в вашем вопросе и ответ. Будем считать что сайт бутик.зона - это премиум, предел мечтаний и возможности в интернете любого владельца сайтов и бизнеса на этих сайтах, работает этос сайт на этом домене уже долгое время, у него есть репутация и сайт давно перешел на торговлю дорогостоящими товарами, работает с лакшери. соответственно и домен бутик стоит как чугунный паровоз.(майбах) или трешки, двушки, коммерческие слова в правильном написании, иногда транслиты.
Но деятельностью подобной занимается не только этот конкретный бутик а к примеру их несколько в реале, хотя домен то штука уникальная и в каждой доменной зоне он всего один! поэтому появляются сайты на менее качественных доменах, но занимающиеся впринципе той же деятельностью(которые не смогли или не успели купить себе красивый и дорогой домен бутик.зона) на доменах похуже, а значит и подешевле, к примеру: бутик1, 1бутик, бутик-онлай, бутик-москва, бутик-одежды.....(ниссан) в основном это коммерческие словосочетания или домены с приставками из цифр.
и массы тоже хотят для своего ларька в переходе красивый домен(просто хотят возвысить свой ИМ в сети, или выделиться среди прочих), но домены типа ниссан, не по карману. в ход идут домены типа "лада": бутишок, бутичёчек, бутик-в-новосибе-не-для-всех.зона и тд... в основном это уменьшительно ласкательные, которые не очень любят бизнес сайты либо многоэтажи с двумя и более тире.
теперь яснее?

добавлено через 3 минуты
считаю правильные ответы в топике: хороший, короткий домен - имидж, понт, самовыражение, уникальность, статус, деньги, признание, лакшери.

добавлено через 14 минут
если масс маркет, то рано или поздно ты все равно захочешь обрести себе имя. ты перейдешь на другую ступень и станешь сетью. с именем(магнит, копейка, пятерочка, дикси) - они могли бы тоже сидеть на доменах типа dfa.ergerge-qrgerg.ru но сидят то на х5.ru и называются теперь х5 ритейлгрупп. хотя тоже масс маркеты и начинали с ларька.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 27.06.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:19   #22
 
Аватар для vrstt
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 24
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
если масс маркет, то рано или поздно ты все равно захочешь обрести себе имя. ты перейдешь на другую ступень и станешь сетью. с именем(магнит, копейка, пятерочка, дикси) - они могли бы тоже сидеть на доменах типа dfa.ergerge-qrgerg.ru но сидят то на х5.ru и называются теперь х5 ритейлгрупп. хотя тоже масс маркеты и начинали с ларька.
Да. Но ирония в том, что многие так загоняются на первых порах на создании бренда, имея за плечом только ларек, а то и только планы по открытию первого ларька, который ЛИШЬ ПОТОМ разрастется в сеть масс маркетов, что к выходу на рынок с брендом и догорим доменным именем они уже оказываются обставленными конкурентами.
Это не к тому, что надо бояться конкурентов, или что красивые доменные имена никому не нужны.
Нужно просто отделять зёрна от плевел: что масс маркеты сделало такими - не доменное имя. А ларек, который принес капитал на открытие второго и т.д. И вот когда эта вся сеть разраслась до приличных масштабов, можно было и о брендинге задуматься. Бизнес-процессы отлажены, деньги есть, можно по франшизе продавать магазины и заняться, собственно ИМЕНЕМ и БРЕНДОМ.
vrstt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:27   #23
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 222
Доменные сделки: 0
Реноме: 240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 47
Нужно понимать что первично, а что вторично.

Для стартапа (ограниченный бюджет) - 2-3 символа и красивые ключи - вторично. Если не повезло и они не купили домен за оченьдешево. Очень глупо не имея ничего - покупать для старта такой домен. И не важно на уникальный проект ты претендуешь или будешь сразу же обставлен конкурентами. Уникальный проект вон вообще может на регфи сидеть и жить спокойно, как youtube, vkontakte и т.п.
Их по любому, не будь этих проектов, местная аудитория оценила бы в околорегфи.
А для тех, кто обставлен конкурентами и с первых же дней начнет битву за выживание среди себе подобных - им тоже такие домены лишнее. Особенно дико, когда клиент заходит на какой-нибудь условный shop.зона, а там сайт сделанный на коленке кустарным способом. Отсутствие соответствия доменному статусу - уничтожает конверсию и я бы сказал вызывает обратный эффект. Эффект моментального отторжения.
Клиент не верит своим глазам, что на таком домене сидит непонятночто. Возникает ощущение обмана и кидалова и клиент со словами "ничего себе" закрывает сайт.

free-lance.ru вырос из штанишек и заимел fl.ru
Они же из headhunter выросли до hh

Вот как-то так правильно. Хуже было бы, если бы hh занимал какой-нибудь унылый магазин на опенкарт.
__________________
vk.com/domenfolio
SolarStone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:44   #24
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 62
Доменные сделки: 2
Реноме: -20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
Просто интересно много людей покупают эти самые домены?
2-3 букв, За большие деньги, ну да я понимаю можно заплатить, ну 100$ ну 200$ край, а вламывают 10-30000$ это конечно крутовато!

Вот тоже mobile ru, 30000$ откуда цены такие берут? С головы что ли?
Txxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:58   #25
 
Аватар для smr
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 427
Доменные сделки: 32
Реноме: 1126
Одобрения
Спасибо (Отдано): 171
Спасибо (Получено): 100
Сообщение от Txxxx Посмотреть сообщение
Просто интересно много людей покупают эти самые домены?
2-3 букв, За большие деньги, ну да я понимаю можно заплатить, ну 100$ ну 200$ край, а вламывают 10-30000$ это конечно крутовато!

Вот тоже mobile ru, 30000$ откуда цены такие берут? С головы что ли?
Троллинг)
smr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 00:06   #26
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 62
Доменные сделки: 2
Реноме: -20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от smr Посмотреть сообщение
Троллинг)
Именно ))))))))
Txxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 00:08   #27
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 222
Доменные сделки: 0
Реноме: 240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 47
Txxxx, ценность 2-3 букв - это краткость и запоминаемость.
Очень легко запомнить сайт из трех букв, а уж из двух - даже у склерозника есть шанс вспомнить.
Я бы не отказался от 2-ки, но, конечно же при наличии выгодного предложения. За миллион рублей, я бы наверное, очень долго думал брать или нет... Но если бы для бизнеса это не сильно бы ударило и я бы видел, опять же для бизнеса, реальный профит и пользу от перехода на 2-шку, то лям - это где-то та околоцена, которую можно было бы отдать за него.

Так что все закономерно.
__________________
vk.com/domenfolio
SolarStone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 00:12   #28
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 62
Доменные сделки: 2
Реноме: -20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от SolarStone Посмотреть сообщение
Txxxx, ценность 2-3 букв - это краткость и запоминаемость.
Очень легко запомнить сайт из трех букв, а уж из двух - даже у склерозника есть шанс вспомнить.
Я бы не отказался от 2-ки, но, конечно же при наличии выгодного предложения. За миллион рублей, я бы наверное, очень долго думал брать или нет... Но если бы для бизнеса это не сильно бы ударило и я бы видел, опять же для бизнеса, реальный профит и пользу от перехода на 2-шку, то лям - это где-то та околоцена, которую можно было бы отдать за него.

Так что все закономерно.
Да наверно согласен с вами, так и есть, если я заработал 10 лямов к примеру, и буду дальше зарабатывать, то лям можно отстегнуть!
Txxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:19   #29
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Txxxx Посмотреть сообщение
Просто интересно много людей покупают эти самые домены?
2-3 букв, За большие деньги, ну да я понимаю можно заплатить, ну 100$ ну 200$

...откуда цены такие берут?
Дешево стоит то, чего много. Доменов 2-3 буквы в свободной регистрации нет. И не будет (.com).

Были лет 15 назад, платить нужно по 20 баксов в год, и потом продавать за 100 - 200 баксов? Зачем?

vkontakte.ru - захотели выйти на буржуйский рынок - взяли vk, т.к. vkontakte для иностранцев выглядит так: млщтефлеу

free-lance - все набирали без дефиса и попадали к конкуренту, они пытались отстроиться логотипом, но пришлось менять домен на fl, чтобы отличаться и люди перестали вспоминать про freelance (конкурента), да и не солидно переходить на freelance762,

Ну и hh проще набрать чем headhunter

итого - функциональность, ну и вложение средств...
dddddd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 01:10   #30
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5805
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Txxxx Посмотреть сообщение
Если сайтом не заниматься, смысл вообще в доменах? Если нет ТИЦа даже, на некоторых продающихся доменах!

Также тут хотел приобрести ( точнее думал) 2х букв за 25000$, а потом осенило меня зачем? Нахрен?
Сомневаюсь что у вас есть такие деньги на приобретение домена. А рассуждение о тицах выдает в вас школьника, а может студента который недавно познакомился с понятием SEO. С таким сроком регистрации стыдно задавать такие вопросы.
Конкретно по вопросу смысла...Как уже написали - имидж. Кроме того, акронимы хорошо могут отражать кратко название компании. Пример: BM.RU - Банк Москвы или VK.COM - Вконтакте. Запомнить такие короткие домены, отражающие первые буквы словосочетания - очень легко. В этом и весь смысл, кроме самого престижа владения дорогим доменом. Это для рядовых людей 25 килобаксов - огромные деньги (машину можно купить), а для крупных компаний это копейки, когда речь идет об имидже и престиже.

добавлено через 10 минут
Сообщение от Txxxx Посмотреть сообщение


Я бы может и купил бы, но только с ТИЦ - хорошим!
Когда крупная компания берет себе любой новый домен, то ТИЦ там нарастает очень быстро. Вообще все эти тицы и пр - это все вторично. Что то вроде корма для рыб-прилипал, которые сопровождают акул.

Последний раз редактировалось iksman; 29.06.2014 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.