Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.05.2016, 02:18   #701
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Luxim, Ну для примера, возьмем скажем столицу Татарстана - славный город Казань.
Итак:
Kazan.ru
Казань.рф
Казань.рус
И гипотетически представим себе, что все три зоны были запущены в один день.
Какая доменная зона больше сочетается с наименованием данного города?
Я не знаю, как для вас, но лично для меня Казань.рус звучит как-то не полит корректно.

добавлено через 20 минут
Да, если-бы я был татарином, я-бы наверное даже обиделся, если-бы официальный сайт города Казань, располагался-бы в доменной зоне РУС.

добавлено через 1 час 4 минуты
Почитал я кстати рекламные слоганы у тех регистраторов, что продвигают данную зону.
Вот этот запомнился:
 
Домен .РУС призван объединить граждан множества государств по всему миру, которых исторически, цивилизационно и лингвистически роднит принадлежность к ценностям русскоязычного мира. В скором времени откроется медиа платформа, которая станет местом для обмена опытом, образования и формирования мирового русскоязычного сообщества.
И мысль такая у меня в мозгу бьется - где-то я уже это все слышал. Про духовные скрепы кажется шел разговор.
Или это из "12 стульев", в том месте, где Великий Комбинатор расписывал преимущества Нью-Васюков перед замшелой Москвой????

Последний раз редактировалось Kost Troll; 27.05.2016 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:28   #702
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Luxim Посмотреть сообщение
в случае успеха зоны, если .РУС будет также привычно, как .RU
Luxim, то есть Вы считаете, что длина домена после точки не имеет значения? я считаю, что каждый лишний знак и с той и с другой стороны по обе стороны от dot ни к чему хорошему не ведет.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:51   #703
 
Аватар для viprus
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 393
Доменные сделки: 1
Реноме: 260
Одобрения
Радость

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
viprus, Вы почаще посещайте мой топик пожалуйста в разделе портфолио. и все встанет на свои места.

добавлено через 3 минуты
Всё просто - какие домены - такие и продажи!

добавлено через 6 минут
- да кончатся скоро такие домейнеры, которые быдут инвестировать в шлак, как бы кто ни старался их наших старичков, но увы...они уже в меньшенстве и даже на 5000 рег зону вытянуть не могут на старте... а это семечки по сравнению с крепнущей зоной номер 1 на кириллице.

добавлено через 9 минут
просто viprus, ещё не пришел к владению сайтом на нормальном домене))) Випрус не в обиду)))
butt возможно вы меня не совсем поняли. Я не имел ввиду что зона РФ - никакая. Под РФ в моем сообщении я имел вообще Россию. И смысл моего поста сводился именно к тому, что в настоящее время для энда выбор имён очень обширный. И именно отсутствие дефицита будет и сказывается на том, что домены будут покупаться скорее напрямую у регистратора. Потому как зачем идти к домейнеру с неадекватным ценником, когда можно купить доступное и передающее суть компании (идеи)?

Безусловно, если бы зона РФ была единственная, вы со своим пакетом были бы королем. Но зон много. И дальше будет еще больше. А это значит только одно, что никто не будет вкладываться к большие прайсы. Это как с красивыми номерами телефонов. Никто не покупает их за миллионы. Цены до 100 тысяч. руб. максимум.

Кстати сейчас на мой взгляд начался еще один интересный процесс. Это финал транслитов в зоне RU. С каждой новой киррил.зоной - все меньше и меньше будет желающий иметь транслит в зоне RU. Транслиты будут вымирать.
viprus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:05   #704
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1,795
Доменные сделки: 0
Реноме: 892
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 310
поймал свежий домен - 7777.рус

Domain ID: 45596-CoCCA

значит 8-9 тыс доменов уже есть

PS тут https://ntldstats.com/tld/xn--p1acf опять подкорректировали 24е число - уже 4,072,
а на вчера пишут 4,624
vadim-lvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:52   #705
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
Сообщение от viprus Посмотреть сообщение
butt возможно вы меня не совсем поняли. Я не имел ввиду что зона РФ - никакая. Под РФ в моем сообщении я имел вообще Россию. И смысл моего поста сводился именно к тому, что в настоящее время для энда выбор имён очень обширный. И именно отсутствие дефицита будет и сказывается на том, что домены будут покупаться скорее напрямую у регистратора. Потому как зачем идти к домейнеру с неадекватным ценником, когда можно купить доступное и передающее суть компании (идеи)?

Безусловно, если бы зона РФ была единственная, вы со своим пакетом были бы королем. Но зон много. И дальше будет еще больше. А это значит только одно, что никто не будет вкладываться к большие прайсы. Это как с красивыми номерами телефонов. Никто не покупает их за миллионы. Цены до 100 тысяч. руб. максимум.

Кстати сейчас на мой взгляд начался еще один интересный процесс. Это финал транслитов в зоне RU. С каждой новой киррил.зоной - все меньше и меньше будет желающий иметь транслит в зоне RU. Транслиты будут вымирать.
Нет, ну про транслиты вы загнули уже ))) zoloto.ru и dom.ru всегда будут в цене.
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:22   #706
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
http://минсвязь.рус/ - о, какой сайт! Символично, что в Донбасе выбрали зону .рус
под проекты ДНР и ЛНР само то зона, но на них вроде санкции распространяются, думаю, есть риск, что СоССе по голове настучат, за то, что обслуживает их домены...

добавлено через 6 минут
Сообщение от vadim-lvv Посмотреть сообщение
поймал свежий домен - 7777.рус

Domain ID: 45596-CoCCA

значит 8-9 тыс доменов уже есть

PS тут https://ntldstats.com/tld/xn--p1acf опять подкорректировали 24е число - уже 4,072,
а на вчера пишут 4,624
ну на себестоимость должны наскрести.... по идеи... если, конечно, регистрации нелиповые...

вторичка там никакая будет, а чисто под проекты это даже хорошо для общей кириллицы... толчок к популяризации идн...

скоро .ком, там вообще уже все ключи разобраны, у .ком на старте наверное сразу будет больше 10 тысяч регистраций

добавлено через 16 минут
кстати, на 101домейн видел собирают предзаказы на еще одну кириллическую зону .католик

неужто и там будут регить кирпич.католик, цемент.католик и т.п.
не смотрел, может там тоже такие ключи по 3 млн. как премиумы

Последний раз редактировалось Реставратор; 27.05.2016 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:07   #707
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Мое мнение как раз противоположно. С появлением все новых и новых зон, ценность именно зоны RU будет возрастать, ну или по крайней мере останется на прежнем уровне. Доменные инвесторы вынуждены будут сосредоточится на какой-то одной зоне, ибо поймут, что брать какие-то ключи во всех вновь открывающихся станет просто невозможно по финансовым соображениям.
Потому, если я не могу взять новые ключи, значит буду сильнее держаться за старые.
Раньше мог продать что-то подешевле, чтобы полученные деньги вбить в новые ключи в новых зонах. Сейчас понял что за всеми не угнаться и буду держаться старых, проверенных ключей.
И потом, даже если взять статистику стартапов-сайтов (русскоязычных), то 80% из них, даже несмотря на обилие зон - открываются на доменах RU.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:41   #708
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1598
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Раньше мог продать что-то подешевле, чтобы полученные деньги вбить в новые ключи в новых зонах. Сейчас понял что за всеми не угнаться и буду держаться старых, проверенных ключей.
я так и сделал. согласился в день открытия зоны на продажу домена в зоне рф за 10000р в магазине регру и набрал немного рус

обидно дропать не будет, рф тот я выкинуть хотел
теперь больше шансов
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:10   #709
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
voldemarcus, Так если вы, через год поймете, что придется РУС дропать, вы уже не будете демпинговать в РФ-RU.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:10   #710
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,830
Доменные сделки: 1
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 276
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Luxim, Ну для примера, возьмем скажем столицу Татарстана - славный город Казань.
Итак:
Kazan.ru
Казань.рф
Казань.рус
И гипотетически представим себе, что все три зоны были запущены в один день.
Какая доменная зона больше сочетается с наименованием данного города?
Я не знаю, как для вас, но лично для меня Казань.рус звучит как-то не полит корректно.

добавлено через 20 минут
Да, если-бы я был татарином, я-бы наверное даже обиделся, если-бы официальный сайт города Казань, располагался-бы в доменной зоне РУС.
Гипотетически добавим в список qazan.tatar и скажем, что для офицального сайта будем использовать первые два, третий и четвертый оставим для иных проектов, по идее зон - культурные. В .рус - о русской культуре в Казани (музеи, школы, рестораны, бани и т.д.). По поводу звучания - нормально звучит для меня.


Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Вот этот запомнился:

Домен .РУС призван объединить граждан множества государств по всему миру, которых исторически, цивилизационно и лингвистически роднит принадлежность к ценностям русскоязычного мира. В скором времени откроется медиа платформа, которая станет местом для обмена опытом, образования и формирования мирового русскоязычного сообщества.

И мысль такая у меня в мозгу бьется - где-то я уже это все слышал. Про духовные скрепы кажется шел разговор.
Или это из "12 стульев", в том месте, где Великий Комбинатор расписывал преимущества Нью-Васюков перед замшелой Москвой????
Да, есть ещё и не такие перлы. Но Иванушка-дурачок тоже считается частью русской культуры. Мы это понимаем.

добавлено через 5 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Luxim, то есть Вы считаете, что длина домена после точки не имеет значения? я считаю, что каждый лишний знак и с той и с другой стороны по обе стороны от dot ни к чему хорошему не ведет.
Имеет. Лишние знаки, как мне видится, можно определять не в таком сравнении, а с учетом длины домена .com, то есть начиная с четвертого. Это по правую сторону от dot. С левой стороны лишних быть не должно.

Последний раз редактировалось Luxim; 27.05.2016 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Luxim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.